Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

www.specialkidszone.com
Ну я просто обзавиловалась, почему у нас такого нет :( Мы вот кое-что для руки заказываем, для ножки сказали пока не нужно, а я боюсь время упустить, тем более, что наша массажистка из Евпатории сказала, что у нас пока слабые коленки и ходить нам нельзя :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! Natama,нам дали инвалидность только два месяца назад, и план реабилитации у нас есть, только попасть по нему у нас трудно. нас записали, а когда мы начнем ходить туда :confus: ... я сегодня перешла к другому семеиному врачу и она мне сразу дала направление на массаж и ЛФК, записала нас к остеопату. и сеичас договаривается чтоб мы поехали в Таллинн. мы там лежали.а вот насчет реабилиционного центра в Таллинне я не слышала. надо спросить у семеиного врача. и сеичас я тоже ищу бассеин для малои. Natama большое спасибо за такие советы и всю информацию. очень хорошо что есть такои саит, где можно посоветоваться, а остатся одним это тяжело. ДА, у нас дома радость, наша Юленька сегодня сказала, ПАПА. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас ДЦП. роды были тяжелые, но вес при родах 3000кг и рост 50см. три недели на искуственнои вентиляцыи легких. потом мне разрешили приехоть к неи, ее ночью после родов отправили на верталете в Таллинн. а я живу в нарве - это в Эстонии. спасибо врачам, моя дочь выжила. но в год нам поставили диагноз ДЦП. мы ходили на массаж и ЛФК. как нам врач сказал, до года ребенок на руках- это норма, а после нет. вот до года мы для них были здоровы. теперь у нас инвалидность по дцп, составили план реабелитацыи, но там очередь и нас только записали. вот я и хочу узнать что я могу делать сама и как лечится эта болезнь. у меня трое детеи, двое здоровые, а третья доча теперь инвалид. и вообще эта болезнь вылечивается или нет? извените за сумбур но я в таком ступоре. у нас сделаны все прививки, перенесли их замечательно.

 


Девочки случайно зашла на эту тему. Но оказалось что не зря. У меня муж работает в частной клинике не посредственно с детишками страдающими ДЦП. У его врача своя методика, делают упражнения на спец. тренажерах. Знаю точно очень много детей и взрослых поставили на ноги.

 

А по поводу прививок? Девочки милые детям с ДЦП нивкоем случае нельзя делать прививки. У них и так немного нарушана ЦНС, а вакцина может все только усугубить. У таких деток должен быть пожизненный мед.отвод. Врачи конечно предлагают прививки, но от них всегда можно отказаться. Особенно от полеомелита. БЫл случай когда у здоровой девочки после полеомелита отказали ноги. И ей в 8 лет поставили ДЦП.

 

Вообщем если есть какие вопросы спрашивайте. Хотя бы советом постараемся помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RICHKA*,
Конечно, есть вопросы! Что за методика?
Контактные телефоны клиники? Стоимость лечения?
Спасибо! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия,
Методика основана на биомеханике. Правда лечение дороговато 7000 евро в месяц. Консультация 100 евро. Курс лечения минимум от полугода в зависимости от тяжести заболевания. Если тебя это устраивает позже напишу тел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже это клиника Блюма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RICHKA*,
Ну, если это действительно детище Евгения Эвальевича Блюма, то мы с этим уже познакомились около 3-ех лет назад... Тогда, правда, цена была в у.е. и составляла 5.000 в месяц.
Не хочу бередить давнюю рану, но скажите мне, милая барышня, много ли людей с детьми-инвалидами вы знаете, которые обладали бы подобными средствами? Это не в обиду вам. Спасибо за информацию, вы ведь хотели помочь.
Просто такие расценки всегда подразумевают некую касту избранных, к которой мы со своими детками не относимся. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая на их сайте так и прочитала, что это типа для элиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в тихом ужасе. от куда такие суммы???? а что наши дети хуже? :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в тихом ужасе. от куда такие суммы???? а что наши дети хуже? :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки :)
Uljana Я вас поздравляю,пусть ваша дочь и в дальнейшем вас только радует.
Если вам нужна будет помощь по приезду в Таллинн,то звоните мне 50 55 138 Наталья, с удовольствием помогу :)
А можете писать мне личку natavi@list.ru.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привети!!! мы все прививки перенесли очень хорошо, без температуры и без осложнении. с понедельника мы начинаем ходить на массаж и ЛФК. еще нас записали к неврологу, Ниглассон. может кто знает, хорошии это врач или как? она к нам приезжает только раз в месяц. а запись уже на апрель месяц. но нас взяли вне очериди. через неделю поидем к неи.а вот бассеин я так и не нашла. будем искать. Наталья, большое спасибо за твою помощь. в Таллинн мы поедим в марте, я обязательно тебе позваню. сегодня мы ходили на прием к семеиному врачу и мы ,за неделю, набрали почти 260г, это уже прогрес. девочки, у кого была проблема с прогулкои на улице? мы на улицу ходим только на руках, она терпеть не может коляски, орет так что просто ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здравствуйте все. Моей Арине 7, и что только ей ни ставили. сначала двойную геми, потом литтля, потом умудрились поподозревать митохондриальную болезнь с обязательным летальным исходом. сейчас ставят мозжечковую. равновесие не держит, пошли сколиотические деформации, но зато пишет стихи. 2 раза подсекались, рез-ты хорошие. сейчас есть возможность пройти диагностику на микромоторике, может, кто-то делал? поделитесь, пожалуйста.

2151578[/snapback]


Микромоторика - это у проф.Ефимова? Мы делали четыре раза. Каждое новое исследование показывало несомненное улучшение. А реальная жизнь - ухудшение. Больше не поедем.. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в тихом ужасе. от куда такие суммы???? а что наши дети хуже? 

2157753[/snapback]


Uljana, ни чем не хуже! Результата все равно нет, несмотря на суммы. Проходили это все, и богатые тоже плакали вместе с нами. А цены? Ну, что ж это комерция! Но вот рекламировать это здесь - станно :eek: (мягко говоря!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала в разделе диагнозы, но повторюсь. У дочери спастическая диплегия, поставили диагноз в 7 месяцев(недоношенная, родилась почти 2 кг, но неправильно приняли роды, вместо кесарево, рожала сама) итог:травма шейного отдела,подвывихи :( В 3 месяца невролог сказал, что все у нас нормально и разрешил прививки. после них и поставили сначала нарушение двигательной активности, а потом и спастическую диплегию. До 6 месяцев все было нормально, доча активная, работали и ручки и ножки, ездила на попе по всей кровати. В 6 начаинала садиться...Лечимся с 2 месяцев.
Сейчас ей исполнилось 1.9, ходим, сидим, встаем с корточек, не ползали и сейчас отказываемся. легче ходить. интеллект нормальный, отстаем на 4 месяца по умственному развитию, психоэмоциональное в норме.
По опыту многих деток(личный в том числе), знаю. что все может быть очень даже неплохо..
что делали мы и родители таких же деток напишу чуть позже, только осваиваюсь... :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×