Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Почему люди ищут целителей за бешенные деньги на краю света.
НУ ПОЧЕМУ - самые лучшие целители детей - МАМЫ.
Если ты МАМА, то ты есть лучший целитель.
Гарантирую если нет эпи - каждый день ЛФК 30 минут. Дадут эффекта больше чем любая целительница.
Лечение ДЦП это СИСТЕМА!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех целителей на том свете ждёт большой котёл смолы.А мамы ,которые обращаются к целителям, должны помнить-что это грех.И наш главный целитель-ГОСПОДЬ.Это для крещённых инфа

 


А для светских- ВСЕ ЦЕЛИТЕЛИ -ТУФТА!!!! ЕЩЁ НИКОГО НЕ ВЫЛЕЧИЛИ И ДАЖЕ НИФИГА НЕ ПОМОГЛИ.МЫ В ОРГАНИЗАЦИИ ВЗРОСЛЫХ ДЦП И ПОЭТОМУ УВЕРЕННО ТАК ГОВОРЮ!!!
Деньги и силы потратте на ребёнка САМи и на себя-чтобы дольше прожить здоровой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она нашла чудо-целительницу, в марте едет на лечение, довольно дорогое. Может быть у кого-нибудь есть о ней информация. Величко Анна, г. Мелитополь, детская поликлинника №3.

Ой, девоньки, ну что тут скажешь...
Нет, я не могу сказать, что совсем не верю в существование людей, обладающих особыми способностями. Есть они.
Только вот если люди эти используют свой дар для зарабатывания денег, то это чистой воды шарлатанство. Люди с Божьим даром права не имеют назначать хоть какую-то цену за свою помощь... Чем отблагодорит человек вылеченный - на том и спасибо. Вот что я об этом думаю. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы живем в Беларуси, поэтому некоторые вещи у нас отличаются. Степень инвалидности (не ДЦП) влияет на размер пенсии, может, еще на что, не углублялась.
Маме на комиссии прямо в глаза сказали, что ребенок никогда не будет сидеть, ходить и т.п. Хотя мне кажется, что я видела гораздо более тяжелых детей, которые достигли оч. хороших результатов. Мама много работает с ребенком, с 6ти месяцев массажи, ЛФК, электростимуляции. К году ребенок стал держать голову. Мама хочет результатов.
То, что мне написали, я и так знаю, говорила то же самое. Она не слышит. Какие-то многочисленные родственники лечились у этой дамы, параличи, инсульты и т.п. Полное излечение! Поэтому веры много. Тем более, что дама каким-то образом прикреплена к поликлиннике. По телефону, не видя ребенка, она сказала какие-то чудесные вещи. Я ко всему этому отношусь более, чем скептически. Но хотелось бы услышать конкретную информацию.
Слова о том, что ДЦП не лечится, 20летнюю маму годовалого малыша, только услышавшую приговор, не убеждают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я нашла целителей ттт http://uzaomos.ru/document_print.asp?docum...&page_id=153003
мы уже записаны на внутренее освидетельствование на вторник :D
там логопед, дефектолог, лфк, массаж, кружки, праздники, психологи, адаптация к окружающей среде.. Вот это я понимаю :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Девченки, у моей кресницы дцп. Вот, интересуемся свошами, я так понимаю Вы эту темку уже обсуждали, но может у кого новая информация об этой штуке есть?
Девочке 5 лет, ходить она не может, только ползает (прыгает как лягушенок). К дцп приплюсовали дисплазию с подвывихами, ставить ее нельзя. Я слышала, что своши хороши для тазобедренных суставов....
Для интересующихся, я нашла сайт, где рассказывают про своши. Только этот сйт на английском(((
http://www.campscandinavia.se/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слова о том, что ДЦП не лечится, 20летнюю маму годовалого малыша, только услышавшую приговор, не убеждают.

а разве нужны они, такие слова?! Они могут лишь вогнать в депрессию, привести к нежеланию бороться - зачем, если все будет бесполезно?...
Знаю, что когда человек ослеплен какой-то идеей о чудесном излечении, взывать к здравомыслию бесполезно... Нет, нужно убедить, что все скорректируется, но только не такими методами, а тем, о чем здесь написано буквально на каждой странице - бассейн, ЛФК, рефлексотерапия, грамотное медикаментозное лечение и пр. :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нужны слова о том,что ДЦП не лечится!-для того,чтобы оградить родителей от ненужных усилий и трат,а ребёнка от нагрузок-ЧАСТО ВРЕДНЫХ, от боли и мучений бесполезных( и тоже вредных),от напряжения-ТОЖЕ ВРЕДНОГО,от того,что его оставшимся здоровьем распоряжается какая-то сволочь,решившая нажиться на горе родителей.Надо быть граммотным человеком.Читать и думать и не рисковать.Уже искалечили ребёнка посторонние люди -акушеры,надо уже беречь!!!!

 


Вот поэтому и нужна открытая официальная информация о ДЦП-реабилитации, вспомогающих симптоматических методах терапии и коррекции. и об обучении.Короче обо всём.И о шарамыжниках и шарлатанах тоже.
А то и колют деток по болевым точкам, и топят, и распинают, и гипсуют, и что только не вытворяют...А потом по интернатам дети у них сидят.Не могу -достали такие лжецелители. И родители... ДУМАТЬ НАДО О РЕБЁНКЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka177,
Я этот сайт перевела, муж хотел сам сделать своши, в Питере их продают за 460 долларов. Мы с девчонками отправили им письмо, чтобы узнать сколько уних стоит. Ждем ответа.
Своши действительно изначально решали вопросы ортопедии. Тперь их применяют при ДЦП, но надо проконсультироваться. У моей знакомой девочка со с вошами начала ходить без поддержки, до этого ходила только за руку, у неё спатическая диплегия. У моего сына тоже, он тоже ходит за руку, но ортопедических проблем нет, мы своши меряли, очень здорово.

 

А вы из какого города?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы москвички) А своши надо как-то по размеру заказывать?
Джейн_Эйр, а ты можешь скинуть адрес или телефон питерской компании :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своши не сертифицированы в России. Ни одна компания их здесь не продает. В Питере их продают через институт Турнера и Институт раннего вмешательства, там консультируют Заказывают здесь, потом собирается какое-то количество заказов и привозится оттуда. Они разные по размеры и поуглу разведенеия для ног. То есть хорошнго бы проконсультировтся. Мы отправляли письмо в Финляндию, думали может там дешевле.
А откуда вы проних узнали? Я узнала совершенно случайно от девочки с питерского форума, даже врачи редко знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала про своши, поглядела сайт... вот мне интересно:это для любых детей или для тех, кто уже хоть как-то ходит?

В Питере их продают через институт Турнера и Институт раннего вмешательства, там консультируют Заказывают здесь

а 460 долларов-это с консультацией? если нет, то сколько стоит консультация? а там дадут их померить? может нам они не подходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Алёнки (моей кресницы) общается узнала о них от своей знакомой, та принесла ей распечатку из интернета с какого-то форума. Саша (мама Алёнки :) ) попросила поискать более подробную информацию о этой штуке, вот я и задалась этой проблемкой. Совершенно случайно вышла на их сайт, а потом и Вас нашла.
Когда сказала, что своши есть в Питере, Сашка попросила узнать меня адрес, селефон и возможность заказа их в Москву.

 

А ты можешь дать мне контакты этих институтов, мы тогда позвоними и все подробненько узнаем. Может московских консультаций и выписок будет достаточно и всю ин-фу им можно выслать по почте...

 


ЗЫ: немного запуталась в твоем ответе :aiaiai: "В Питере их продают через институт Турнера и Институт раннего вмешательства, там консультируют Заказывают здесь, потом собирается какое-то количество заказов и привозится оттуда." Поясни, пожалуйста, это предложение, а то боюсь, что не правильно тебя поняла. Где - там, здесь и оттуда? Ну, тупая я :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тут одну статью... девченки, очень советую - http://nashideti.narod.ru/data/dcp2.html
Да, и вообще этот сайт оказался очень хорошим http://nashideti.narod.ru/main.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=100547
Вот вам ссылка на обсуждение свошей на питерском форуме, там и телефоны есть. В этой топике есть мама с нико Fortezia у неё девочка очень тяжелая, на сидит даже, так вот они их меряли и хотят.

 

Консультация в ИРАВе бесплатно, но как для иногородних не знаю, стационара уних нет, это исключительно амбулатрное заведение.
В ИРАВе посмотрят, скажут стоит ли, снимут размеры и кто-то едет в ФИнляндию, чтобы купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×