Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

осложнений не появилось?

Да как сказать - когда врачи узнают, что мы там были, обязательно говорят, что переразгибание колена у нас именно из-за этого... А если не говорить - то и не от этого вовсе, а потому что "в вашем случае так чаще всего и бывает!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь знает как прошла операция у мамы Лены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-нибудь знает как прошла операция у мамы Лены?

Катюш, я что-то пропустила об этом - что за операция-то?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда врачи узнают, что мы там были, обязательно говорят, что переразгибание колена у нас именно из-за этого...

1670788[/snapback]


Ты третья мама ,про которое это говорит.Общалась с двумя мамочками,видела их деток,сильное переразгибание колен,именно после операций в Туле.Но мамы вроде как довольны.детки с поддержкой стоят,сидеть могут,а до этого спастика была страшная,дети даже сидеть не могли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтто такое переразгибание колена?
Если то что я думаю, так оно у меня всю жизнь. И девушки с таким на каблуках красивее ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,ну не знаю как объяснить,то что я видела,это когда ребёнок стоит,а ножки как бы внутрь дугой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотела,а вмешаюсь.при операциях и тем более в Туле,надо подходить очень индивидуально.идеально-без них.но бывает случаи,когда нарастают боли или с точки зрения внешнего вида-чуток подрезать и ноги лучше.Хотя естественно теряется устойчивость-(у всех,кого видела) и идёт неправильное перераспределение нагрузки на суставы-отсюда и переразгибание.Это тоже не есть хорошо.со временем,после 20 лет особенно, начинаются суставные дела-боли и разрушения.Может привести к полной неподвижности. Или безвылазно -коляска.Ведь не главное красиво встать на прямых ногах-главное передвигаться,устойчиво,чтобы потом можно учиться,работать и ГЛАВНОЕ ОБСЛУЖИВАТЬ СЕБЯ. Так что подумайте 100000 раз.

 

И главное думайте сами.Потому что в Туле, например, это же деньги,их основной доход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И главное думайте сами.Потому что в Туле, например, это же деньги,их основной доход.

1671524[/snapback]


Тома о финансовой стороне вопроса нельзя забывать ни на минуту. Нет ни на секунду. А как меня пытались развести в Одессе на бабки.
Что только не делают чтобы деньги выбить.
Хорошо у мня свекровь медик - она меня от многих глупостей отговорила.
А главное наставила на то, что ДЦП или любая инвалидность - это ежедневный и рутинный труд.
Дуб орех или мочало, начинаем все сначало.
Мне так и кажется что я бегу по одному кругу - физкультура, костюм, элекростимуляция, две недели отдыха и опять по новой.
Ну да 1,5 месяца физкультура + костюм, скенер с одеялом на 3 недели - 1 месяц электростимуляция - вот (ну завралась не две недели а три недели). Тогда еще была мануалка. И опять упряжка.
Стараюсь не загружать ребенка одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша и у нас все медики и друзья медики...И говорили мы и с акушерами и с теми,кто оперирует ДЦП в 18...Потому я и пишу мамочкам.Ведь опыт он только со временем приходит.Но не слишком ли большая цена,например неподвижны ребёнок,который раньше например мог ползать???
Деньги для большинства -решающее и они (люди которые называют себя врачами) не желают думать о том6чтобудет потом с ребёнком.Извините мол,не получилось У ВАС.А на деле-толка у всех мало.недаром на западе не оперируют и у нас тоже хотят свернуть в 18...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни укого нет костюма адели дома? Или есть смысл заниматься только с инструктром или может курсы какие есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катюш, я что-то пропустила об этом - что за операция-то?!

Не могу найти сообщение, но они хотели оперироваться 14/09 у кого-то на букву С (у меня всегда с фамилиями плохо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на деле-толка у всех мало.недаром на западе не оперируют и у нас тоже хотят свернуть в 18...

Когда я лежала в 18-там всех врачей ругали, говорили, что у них руки из ж.. ростут.
А толк есть, но далеко не у всех, а что будет через 10-20 лет Тома уже писала. Просто в рекламе они пишут, что подрезают мышцы (которые в принципе заживают), а подрезают сухожилия, которые как раз не восстанавливаются. Или они всем все разное подрезают? Их не поймешь :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а ни укого нет костюма адели дома? Или есть смысл заниматься только с инструктром или может курсы какие есть?

Оля, у нас есть. Но я сначала курсов пять с инструктором отзанималась, прежде чем купить. Мне показали какие резинки куда цеплять и с какой силой, принцип объяснили, подрегулировали именно под Олю. Раз в два-три месяца приезжаю заново и коректируем. А сейчас - и у самой получается корректировать.

 

Но очень важна регулярность, а у меня все время какие-нибудь дела находятся чтобы эту регулярность сбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько он стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько он стоит?

У нас стоил почти год назад 7500 руб., насколько знаю, в этом году цены повысились.

 

Хотя я смотрела на сайте производителя - там вообще написано, что его не продают просто так, необученным родителям.

 

В моем журнале (в мае месяце) есть фотки Оли на занятиях в Центре реабилитации - у нас дома - такая же модель костюма.

 

Оля, Копылов после лета еще не начал работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×