Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MAMACITA FATAL*

Перенатальная Энцефалопатия

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, знаете ли вы такие ситуации? Что делать? Будет ли мой малыш оборачиваться на звук, сидеть, ходить, ползать?

 

я бы вам посоветовала эту тему изучить тщательно и вникнуться. здесь полно таких детей как вы описали, только многие гораздо старше, не теряйте время
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=78926

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я тут уже много тем прочитала... Но что-то совсем запуталась во всем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь перестаньте себе задавать вопросы будет ли он сидеть, ходить, говорить и т.д. Это тупиковый путь, это отнимает кучу душевных сил, но ответ известен одному господу богу. Мы обошли несколько очень хороших врачей и ни один действительно грамотный врач не стал давать прогнозов, потому что это просто невозможно.
Во-вторых, ищите грамотного невролога, который будет наблюдать вашего ребенка длительное время, которому можно позвонить в любое время, напомнить как вас зовут и он сразу же вспомнит кто вы есть и даст совет, а скакать от одного врача к другому и каждый раз пересказвать заново всю историю начиная с момента зачатия очень утомительно.
В-третьих я бы посоветовала сделать хорошую ЭЭГ, хорошую в смысле длительную, не на 15 минут, чтобы удостовериться, что вам можно пить все эти актовегины и кавинтоны и проч. У нас диагноз ПЭП стоял практически с рождения, "лечение" капельницами актовегина начали в месяц, дальше больше, к полутора годам мы перепробовали, пожалуй, все лекарства подобного плана. Как итог - эпилепсия и проблемы, куда более серьезные, чем могло было бы быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Umm Adam
Спасибо. Просто, конечно, так не бывает, но хочется услышать ответ, что у кого-то было тоже самое и именно БЫЛО, а сейчас все нормализовалось. В принципе нашего невролога все хвалят, но он нас толком на приеме не осматривает, воспринимает всю информацию с моих слов, а я столько в инете всего начиталась, донакручивала себя... Я уже можно сказать, ему мед.терминами все говорю. А он только отвечает, что надо помочь сынишке, надо стимульнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо помочь сынишке, надо стимульнуть.

и как ,помогает? нашего невролога ТРИ области хвалят и он своими руками довел нас до дцп!
тему про ноотропы читали?
знаете последствия? знаете ,что нужно сделать прежде ,чем начинать лечение ноотропами!
но хочется услышать ответ, что у кого-то было тоже самое и именно БЫЛО, а сейчас все нормализовалось

при вашей патологии
Моему сыночку сейчас 7,5 месяцев... Мы не оборачиваемся на источник звука, не переворачиваемся с живота на спину, не опираемся, когда лежим на животе, на вытянутые ручки, не берем игрушки, сами не сидим.

вам не слушать надо, что у кого то что то было и прошло чудесным образом, а работать с ребенком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прокололи курс Актовегина, но существенных изменения я не увидела. Может мне не особо заметно, т.к. я круглые сутки с ребенком, но радикальных каких-то изменений в лучшую сторону точно нет. До полугода нам невролог наш писал, что патологий нет! Хотя когда мы к нему приходили в 4,5 месяца, я уже жаловалась на то, что игрушки не берем, не переворачиваемся с живота на спину и прочее.
Я не знаю, как надо заниматься дома, что делать? Мы делаем массажи, через каждый месяц. Я сейчас скачала книгу Гленна Домана. Сейчас уже читаю. Очень хочу помочь своему сыночку, но я же не знаю чем? Вдруг я наврежу своими какими-то находками из инета. Сейчас выбиваем направление в Московскую специализированную больницу, чтобы пройти обследование там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тему про ноотропы читали?
знаете последствия? знаете ,что нужно сделать прежде ,чем начинать лечение ноотропами!

 

+ много-много-много. Старшего моего, рожденного здоровым, довел до нашего состояния (не ДЦП, но ЗПР значительная и эпилепсия в анамнезе) неграмотный невролог неправильным назначением ноотропа. А младшего, торопыжку с букетищем диагнозов, вытащили массажем и ЛФК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас выбиваем направление в Московскую специализированную больницу, чтобы пройти обследование там.

 

С ПЭП?
Ой, не советую, ой, не советую... Врачи там больше по эпи спецы, а вот завотделением неврологии дошкольного возраста - ... слов на нее печатных нет. Если хотите, в личку дам подробности.
По ПЭП лучше на ул. Талдомская в МНИИ педиатрии и детской хирургии, в отделение ранней помощи. Найдите тут Лену (ник МамаЛинки*) - они там лежали много раз, им здОрово помогли, она может рассказать подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем добрый день! Хочу у вас спросить по поводу своей ситуации с малышом. Есть ли у кого-то такие же проблемы или они есть и были у ваших знакомых. Моему сыночку сейчас 7,5 месяцев... Мы не оборачиваемся на источник звука, не переворачиваемся с живота на спину, не опираемся, когда лежим на животе, на вытянутые ручки, не берем игрушки, сами не сидим. Что умеем - переворачиваться со спины на живот, лежим на боках, любим очень прыгать - ножками сам отталкивается. Только пока нам не разрешают ставить полным весом, т.к. мы весим много, перебираем 2 кг.
Рожала я в Люберецком роддоме. Сначала попала туда в патологию, где мне вызвали роды, т.к. по срокам, поставленным моим врачом уже шла 41 неделя. В общем родила я ровно через две недели после ПДР. Родила за 6 часов. Мне сломали ребро, т.к. пытались выдавливать малыша. У сыночка оказалось двойное обвитие пуповиной на шее. Оценка по шкале АПГАР 6/8. Сразу после рождения лежали в Люберецкой дет.больнице. С рождения наблюдаемся у невролога, который с самого начала нас обнадеживал, а теперь вот поставил диагноз ПЭП... без уточнения синдромов. Мы регулярно делаем массажи, купаем малыша в большой ванне с солями и с хвойным бальзамом. Что делать, куда податься не знаю. Время уходит... Нам еще микроцефалию ставят. Мы родились с объемом головы 39 см, а сейчас она у нас только 42. Хотя ортопед не подтвердил этот диагноз и сказал, что у нас замечательная разница между грудью и головкой.
Скажите пожалуйста, знаете ли вы такие ситуации? Что делать? Будет ли мой малыш оборачиваться на звук, сидеть, ходить, ползать?
Мы прошли лечение актовегином (уколы), пантогам (сироп). Сейчас пьем таблетки кавинтон и пикамилон.

Удачи вам! Читайте темы здесь на Конфе, учитесь, разбирайтесь... Прочитайте темы про ноотропы обязательно, про способы реабилитации, Доман, массажи, ЛФК.

 

Тут практически все детки такие в той или иной степени...
Ва нужно сделать обследования:
- МРТ, чтобы вообще знать, что там с мозгом.
-ЭЭГ - что бы знать, можно ли вам ноотропы принимать
- ЭКГ - что бы знать какую нагрузку можна давать малышу в плане реабилитации...
И ищи хорошего врача, не из поликлиники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ПЭП лучше на ул. Талдомская в МНИИ педиатрии и детской хирургии, в отделение ранней помощи. Найдите тут Лену (ник МамаЛинки*) - они там лежали много раз, им здОрово помогли, она может рассказать подробнее.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Мы рассматривали этот институт тоже, но боимся, что только деньги везде выкачивают, и поэтому очень хочется через чьи-либо отзывы определится. Нам порекомендовали Детскую городскую консультативную неврологическую поликлинику при Морозовской ДГКБ. Вроде сказали, что по направлению там все бесплатно делают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачи вам! Читайте темы здесь на Конфе, учитесь, разбирайтесь... Прочитайте темы про ноотропы обязательно, про способы реабилитации, Доман, массажи, ЛФК.

Спасибо! А ЛФК разве делают в таком возрасте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язвочка,
Мы ЛФК начали делать в 2.5 мес. специальные упражнения, в 5 мес. у нас уже было очень интенсивное ЛФК, ищите хорошего массажиста, который работает с детками с ДЦП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу всех девочек!
Не надо искать тех, у кого "такой же диагноз". Диагнозы могут звучать одинаково, а степень развития ребёнка может кардинально различаться. У кого-то минимальные поражения, а ребёнок просто лежачий. А у кого-то по МРТ ужас-ужас и врачи прочат недолгую жизнь, а ребёнок реабилитируется до такой степени, что никто никогда и не скажет, что у него были такие диагнозы. И конечно многое зависит от родителей.
Если есть возможность, то получите консультации у нескольких неврологов. В Морозовской, в НИИ педиатрии, можно и в Невромеде (если финансы позволяют), ещё в каких-нибудь больницах (не обязательно их ставить в известность, что вы у всех консультируетесь). Так у вас будет объективная картина, и будет возможность выбрать направление лечения, которое вас устроит.
Налегать на стимуляторы тоже не стоит без ЭЭГ. Тем более, пока нет четкого диагноза. Иногда лучше не достимулировать, чем перестимулировать.
Обязательно надо съездить хотя бы на разовую консультацию к дефектологам. Если у вас в городе нет, то в Москву в ЦЛП (центр лечебной педагогики) и в ИКП (институт коррекционной педагогики, там можно проверить зрение и слух ребёнка, это желательно сделать). Консультации платные ( в ИКП если есть инвалидность, то консультация стоит 50%). Все нужные контакты скину. Пишите. Заходите ко мне в журнальчик. Пустите меня в свой? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛинки*
Спасибо! Заходите в мой жур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Мы рассматривали этот институт тоже, но боимся, что только деньги везде выкачивают, и поэтому очень хочется через чьи-либо отзывы определится. Нам порекомендовали Детскую городскую консультативную неврологическую поликлинику при Морозовской ДГКБ. Вроде сказали, что по направлению там все бесплатно делают...

Это в Пожарском переулке...

 

там хорошие врачи,только заранее надо записыватся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×