Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MAMACITA FATAL*

Перенатальная Энцефалопатия

Рекомендуемые сообщения

При слабом тонусе -только массаж и такой довольно интенсивный+ ЛФК. Лекарства особо не помогут,только если витамины для нервной системы.Гуляйте и плавайте-это основное. А этого я вообще не нашла в справочнике...Отсюда делайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga,
при низком тонусе прежде всего нужно исключить наличие спинальной родовой травмы и мышечную патологию. В персом случае одна форм реабилитации, во втором - стимуляторы противопоказаны. Для этого делают электронейромиографию... А потом уже решать - чем лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.,
это новое лекарство, но весьма популярное.Я не вижу разницы с церебролизином и не вижу никаких от него преимуществ. Я не прописываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил сказал,что это совсем не церебролизин.Это гомеопатия и толку от неё нет никакого. ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для явной мышечной патологии -рановато.Надо делать электромиографию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!
Нам прописали инъекции Церебрум композитум (у нас ПЭП, до сих пор не можем избавиться от слабого тонуса, массаж особо ничего не дает)
Кто еще его использовал? Какой результат? и насколько орпвдано применение данного препарата при неврологии?

1048256[/snapback]


Это вообще-то это гомеопатическое лекарство. В Видале есть, мы кололи давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятлова Екатерина,

мы кололи давно.

1050187[/snapback]


были ли хоть незначительные улучшения?

 

Это вообще-то это гомеопатическое лекарство

приверженцы гомеопатических методов утверждают, что это комплексный препарат, ничем от других не отличающийся, и ничего общего с классической гомеопатией не имеющий (оговорка: сама я мало что в гомеопатии соображаю)

 


toma.,
Rema,
электромиография...
я даже не знаю, елают ли ее у нас в городе :pod-tches:
по крайней мере, невролог, нас наблюдающая, ничего об этом методе мне не говорила..
получается, что только при помощи ее можно назначить необходимое лечение, и осмотр невролога не даст всей необходимой информации?

 


наличие спинальной родовой травмы

1050006[/snapback]


что такое спинальная родовая травма? :aiaiai:
мне сказали, что у нас это последствия гипоксии (по результатам НСГ)

 

Вообще, если честно, результатами последнего посещения невролога я была удивлена, если честно..Во время последнего курса массажа (это был третий по счету курс, месяц назад) массажистка сказала, что у нас все нормально и вообще могли бы третий курс не назначать.
И теперь нам выписывают инъекции... :confus:
Может ли быть так, что невролог перестраховался?
я понимаю, что уж лучше слушать невролога, чем массажистку, даже опытную..
Миша пока не встает на четвереньки, о ползании и вставании речи не идет, не переступает ножками при поддержке, при положении на животе ножки обычно в лягушечку, но в вертикальном положении при поддержке опора на ноги хорошая.
Я согласна часами заниматься с ним зарядкой и гулять..
А вот о необходимости инъекций задумываюсь.. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дятлова Екатерина,

 

были ли хоть незначительные улучшения?
.. :pod-tches:

1050284[/snapback]


Да были, нам назначали комплекс еще с траумелем и талямусом, не знаю как у кого у нас был прорыв, нет не так ПРОРЫВИЩЕ.
Но у других таких замечательных успехов не было,
А сколько вам месяцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятлова Екатерина, нам 7,5 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga,
если ребенок не ползает, но пытается встать, это не очень хорошо. Но Церебрум композитум тут не поможет. Нужно сделать курс массажа и делать физкультуру каждый день. Однако, что может сказать виртуальный человек, который в глаза Вашего ребенка не видел?
А миографию делают в Вашем городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rema, а мы до сих пор не ползаем,хотя уже ходим. :( На диван с горем пополам может забраться,видимость ползанья есть какая-то,утыкается головой и всё тут.На занятиях в центре по мягким ступенькам поднимались на коленках,и метра 2 проползала если это можно так назвать до штурвала,а потом стоя на коленках его крутила.Это уже достижение.Вообще всё что связано со сменой положения проблема.На корточках не сидим-заваливаемся.Хотя сейчас уже секунд 30 может удержаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ребенок не ползает, но пытается встать, это не очень хорошо

У меня Галка совсем не ползала....сидела в манеже,а потом встала и пошла.Может это от того,что я её в манеже держала :crank: ,так она не возмущалась...Вот Шурка долго эту экзикуцию не стал терпеть...вывалился из манежа пару раз и наотез отказывался там сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya_75,
стоит попробовать на коленках поворачиваться вправо-влево. Дотягиваться до чего-то...боюсь, что просто описать не получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rema, ничего не хочет делать,в центре ещё занимается,а дома из мамы верёвки вьёт,орёт,выгибается и всё.Ну что это за занятия?
Делает только то что ей нравится или хорошо получается.Я заставляю,конечно,но воплей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya_75,
а в игрушки играет? конфеты? печенье?
ТАк вот нужно чтоы он что-то сделал, чтобы получить это все... Дотянулся - повернулся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×