Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Ведение Беременности.

Нужно ли наблюдаться по беременности и где?  

1 032 голоса

  1. 1. ????? ?? ??????????? ?? ???????????? ? ????

    • 1. ??????????? ?? ???????????? ? ??
      488
    • 2. ??????????? ?? ???????????? ? ??????? ??????????? ??????, ???????.
      255
    • 3. ??????????? ?????? ?? ???? ???????.
      44
    • 4. ??????????? ?????? ?? ???? ??????? ? ?????? ??? ?? ? ???? ?? ??????.
      60
    • 5. ?? ??????????? ?? ???????????? (?????? ?????? ? ????? ?? ???????? ?????? ? ??????????? ??????? ????????).
      4
    • 6. ?????? ?? ??????????? ?? ????????????. "??????" ???????? ?????.
      1
    • 7. ?????? ?? ??????????? ?? ????????????- ?????? ??? ?? ??????. ?????? ????.
      2


Рекомендуемые сообщения

Дольче Вита***, молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дольче Вита***, читала ваш рассказ как роман , очень интересно и познавательно, честно скажу была лучшего мнения об этом роддоме. спасибо за предупреждение.
зашла к вам в журнал посмотрела фотки. конечно ваш рассказ из серии гестапо. но к сажелению такое хамство сплошь и рядом. но хочу сказать по поводу описания санузла, не хочу вас обидеть но вы видно ещё не видели именно бомжатника то что у вас на фотках сфоткано просто аппартаменты, видно у москвичей своё понятие хороших и плохих санузлов я рожала 7 лет назад в роддоме города серпухова в подмосковье вот там действительно курский вокзал :D а душа там вообще нет, что интересно подруга у меня там рожала недавно душа так и нет. а вообще конечно хамское отношение очень хорошо что вы увидели весь этот ужас сейчас, успеете подобрать подходящее место, удачи вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это где в ЦиРе???? Расскажи про этот центр?

3594472[/snapback]

 

Я тоже наблюдаюсь по контракту в ЦИРе (Центр иммунологии и репродукции) у Охтырской Татьяны Анатольевны. Центр этот существует уже много лет. Мне его посоветовали несколько подруг.
Пришла к ней в отчаянии после 2х неудач. Полностью с мужем обследовались, полгода готовились и ТТТ получилось:) Очень рада, что выбрала именно эту клинику и этого врача. За все время, что мы туда ходим, ни одного нарекания. Обменную карту выдают. Лекарствами чрезмерно не пичкают. Очереди бывают редко, и то в лабораторию. В общем, мне там очень нравится. Контракт можно заключить с разных сроков. Мы заключали в 11 неделек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я собралась с силами рассказать о том, как я искала центр для ведения беременности. История будет длинной и для кого-то, надеюсь, полезной. Начну с того, что у меня нет страхового полиса (потому что я лентяйка) - поэтому версию с ЖК я особо не рассматривала. Да и привыкла к уюту и комфорту - все ти очереди и страшные истории о ЖК меня пугают. Хотелось прийти в центр - и чтобы встретили как родную. Но не так то все просто оказалось!

 

ЖК при пол-ке № 111, СВАО - первое место, куда я направилась. Искала долго и с огромным трудом нашла по адресу, который сильно отличается от всех данных в сети. В интернете ЖК расположена на ул. Добролюбова,21, а в реальности - на ул. Гончарова,6. Пробыла я там не долго - ибо пришла в субботу и, как оказалось, современные врачи по субботам не работают, что меня, работающего человека, привыкшего заниматься здоровьем по выходным - стало сюрпризом. В общем списки, очереди, грубиянки в регистратуре - все как обычно. Больше там не была. Но чистенько, опрятно, место приятное по сравнению с многими гос. учреждениями.

ЖК при пол-ке № 164, САО - попала туда случайно - заходила по просьбе подруги забрать Родовой Сертификат. В УЖАСЕ! Не пошла бы туда никогда ни за какие деньги! Полуподвальное помещение типа бункер, потолки чуть ли не 1,5 метра, окон нет, народу море, несчастные мамочки с огромными пузиками сидят и обсуждают, какие у них гемотомы на руках из-за какой-то медсестры и чо они ходили к главврачу жаловаться а та сказала что ничего страшного в этом нет, кто как умеет кровь брать - так и берет. Кошмар! Уносила оттуда ноги как могла.

 

Диамед на Шереметьевской - первый платный центр, в который я направилась. Ведение беременности: 56 000 рублей с ранних сроков до 36-ой недели. Обменку выдают, право на выдачу декретного имеют. Своего стационара нет, при проблемах в ночное время - девочка должна госпитализироваться по 03.
Позвонила записаться: назначили прием у Одинцовой Любови Борисовны. Предупредила, что приду знакомиться с доктором. В итоге в кабинете меня ждали три врача, чувствовала себя как на допросе, разговаривала сама доктор со мной так, будто делала мне большое одолжение. Спрашиваю
- "Если что-то произойдет ночью - что мне делать"
- "Звонить в ноль три и уезжать по скорой"
- "То есть я не смогу позвонить вам, как моему лечащему врачу?"
- "Хотите звонить по ночам врачу - идите вон "в какой-то там - не помню" центр наблюдаться за 180 000 рублей, они там мобильный выдают и врачи даже в роуминге со всеми общаются, а у нас тут нормальные люди - по ночам - спят". ( и это при том, что ведение беременности за 56 000 - это достаточно большая сумма)
- Но если все-таки со мной что-то случиться?
- А с какой стати с вами что-то случится? Вон видите сколько вас таких )показывает на стойку с историями мамочек) - на Кубу не полетите (как та дура - врач хихикает в сторону сидящих рядом двух других врачей) - и ничего не случится!

 

В общем ощущения от знакомства с доктором самые неприятные, не советую туда ходить.

 

За знакомство взяли 500 рублей.

 

Центр "Здоровье Человека" при РД №6 - мой следующий по списку центр. Ведение беременности: 32 500. Обменку выдают, декрет выдают. Стационара своего нет. При проблемах в ночное время - госпитализация по какому-то спец телефону для беременных (не уточняла).
Центр на самом деле отношения к шестому роддому не имеет, врачи не пересекаются, по направлению в шестой не кладут - в общем привелегий практически никаких нет. Расписание работы центра сравнимо с расписанием работы ЖК - не работают в выходные, но в будни - с 9 утра до 20 вечера - вполне удобно.
Я попала к доктору Петроченко: удивительно внимательная, спокойная, очень приятная девушка. В регистратуре центра смешная улыбчивая сотрудница. Сама доктор Петроченко подробно мне рассказала обо всем, что меня, беременную, ждет при постановке на учет: какие анализы мне нужно сдавать, зачем, какие на каком сроке, для чего они все нужны. Ничего не навязывала, говорила "не важно, у нас вы решите наблюдаться или в любом другом центре - но эти анализы вам важны и понадобятся". Рассказала, какие витамины пить, чем лечиться если простуда, если болит голова, если болит живот. В общем доктор просто золотая!
Но к сожалению в центре кроме акушеров-гинеколоков и эндокринолога нет других своих докторов: терапевта, лора, окулиста, стоматолога. А ведь все ти врачи обязательно должны посмотреть будущую мамочку и дать свои заключения.
В связи с тем, что я искала центр типа "все включено" - у них не осталась. Но если бы не нашла достойного - вернулась бы к ним, уж больно понравилось.

 

За консультацию заплатила 500 рублей.

 

Клиники акушерства и гинекологии им.Снегирёва (Сеченовка) - попала туда по знакомству через знакомого доктора, по рекомендации, как "своя", к доктору Латешевой Елене (боюсь ошибиться с очеством) Валерьевне. Обменку не дают, декрет не дают (очень удивило!!!). Стационар свой есть. Стоимость ведения не обсуждалась, но судя по первому приему была ы не малая.

 

Итак! Договорилась о встрече с доктором, у меня на руках УЗИ двухнедельной давности. Доктор сама положительная, глаза смеются, приятная. Но все остальное... Во-первых сказала "идем на УЗИ, пересмотрим, ну и что, что у тебя уже есть". На УЗИ прошла как "блатная" оставив сидеть и стоять очередь из полусотни мамочек с пузиками, что крайне неприятно и я не хочу быть такой "блатной" (девочки, если кто сидел там в очереди в этот момент - простите!). Кабинет УЗИ разделен на 4 части почти не закрытыми ширмочками, все девочки лезат задрав ноги друг перед другом на виду. Экран монитора не показали, сердце послушать не дали, фотографию не дали, сказали "не чего там смотреть" ( и это мне, мамочке, нечего смотреть на моего ребенка?). За УЗИ отдала 1000 рублей.

 

Дальше с доктором говорили сидя в коридоре (дескать свободных кабинетов нет), доктор спросила о том, как протекает беременность, потом сказала: "сейчас я тебе принесу бумажку, какие витамины пить". Принесла рекламную листовку, говорит: "витамины продаются всего в двух местах в москве, если тебе не удобно за ними ехать - закажи на дом, тут телефон доставки есть". А я пью витрум Пренатал, который меня прямо скажем устраивает. Сказала об том Латешевой. "Нет, говорит, это все отменяй и пей те, которые я тебе дала" - в общем чистой воды реклама. "У тебя, говорит, по узи срок 10 недель, приходи когда будет двенадцать, ты на учет уже встала в ЖК?" "Нет - отвечаю". "Ну так вставай на учет, а то там анализы бесплатно можно сдавать а ко мне с результатами ходить, да и обменку с отпуском тут тебе не дадут, только там". В общем грустное получилось знакомство.

 

За "прием" отдала 1000 рублей лично доктору + 1000 за узи итоге реклама каких-то витаминок + раздвинутые ноги напротив такой же несчастной молодой мамочки с круглыми глазками обошлись мне в 2000 рублей.

 

Центр Здоровья имени Медведева - центр, в котором я несколько лет наблюдалась до беременности. Гинекологи там утекали каждый пол года, я сменила троих, но менять центр не хотелось - удобно ездить от дома, да и нравилось мне там - красиво всегда, вылизано, цветочки, канарейки на этажах, аппаратура навороченная. Тем более моя доктор последняя, Русова Маргарита Рубеновна - ну просто мега-доктор! Просто обожаю и очень жалею, что она не ведет беременности. Доктор просто мега-класс.

 

Итак, ведением беременности в центре занимается доктор Худенко. Стоимость ведения: 60 000, обменку дают, декрет дают, стационар только дневной - ночного нет (хотя вообще стационар в клинике есть, но не для беременных). Вообще ведением беременности клиника занимается всего три месяца, услуга новая, договоренностей с роддомами нет - но пробивают, так что со временем я думаю расширится у них все. В стоимость ведения входят консультации всех необходимых врачей: терапевта, окулиста, лора, стоматолога (именно консультации - но не лечение). Да и при разговоре предупреждают: 60 000 будет соить ведение неосложненной беременности! Что в данный момент является большой редкостью. В общем и целом врач мне понравилась и к клинике я привыкла, но решила поискать ещё.

 

Знакомство с врачем стоило 770 рублей.

 

Кроме того стоит сказать, что кроме моей любимой Русовой и доктора Худенко в клинике есть ещё гинеколог Козлова. Вот её я к сожалению не оценила совсем-совсем :( На 12 неделях меня сбила машина - пьяный водитель за рулем прижал меня задним бампером к палатке с продуктами, когда я покупала еду. Вдавил в прилавок прямо животом. Естественно шок был жуткий, слезы, слюни, мозг не соображал и вместо того, чтобы ехать в центр, с которым я уже подписала договор - я попросила отвезти меня в привычный мне центр Медведева и попала как раз к доктору Козловой. Вот она меня своим отношением очень удивила. У человека горе, шок, слезы. А она "А как умудрилась то под машину попасть? торопилась чтоли куда?" (тоном таким злым, ну то ест заранее я должна быть виновата в том, что меня сбил пьяный м*дак). А дальше "Гипертонус, нужно лечиться, если конечно беременность тебе нужна" (нет, блин, я через всю москву ехала на узи и рыдаю тут о своем ребенке, который мне ну совершенно не нужен). Потом ещё: "Лечение нужно, ты наблюдаешься где-то? Знаю я, что вам там занначают - проходи ко мне в кабинет, я тебе лечение наначу". Посмотрела на кресле: "При таком гипертонусе у тебя такая отвратительная (так и сказала!) шейка матки! Это же кошмар какая короткая! У тебя будут проблемы с такой шейкой при твоем гипертонусе!". В общем после несчастного случая я вышла от этого врача ещё более подавленная, чем пришла, да ещё и кроме УЗИ (1300 ры) мне пришлось заплатить за "прием" 770 ры и "составление плана лечения" 300 ры (прописала ношпу, валерьянку и свечи с папаверином). Вот как-то так.

 

Леди Клиник на Нижней Красносельской (она же Бест Клиник) - последний центр, о котором я расскажу. Стоимость ведения зависит от выбранной программы: 34 000, 48 000, 60 000, 80 000. Обменку дают, декрет дают, стационар свой. а прием попала к доктору Курилович Ирина Вячеславовна. Доктор меня сразу обворожила: очень внимательная, все рассказывает, улыбается очень открыто, на любые самые идиотские вопросы отвечет. На узи показывает монитор, рассказывает что где, звук сердца включает и фоточку делает. Если проблемы какие - успокаивает как может, будто ничего не страшно и со всем справимся. В общем врач мне понравилась очень!

 

Выбрала программу за 60 000, входят консультации всех врачей, терапевт, лор, окулист. Снимают эхокартдиограмму,берут все анализы. Персонал очень приветливый, особенно мне нравится блондинка на ресепшене - постоянно улыбается очень приятно. В общем после долгих поисков я успокоилась и остановилась на этом центре. Была там в данный момент уже четыре или пять раз - всегда очереди нет, все вовремя, вежливо и хорошо - мне очень нравится.

 

Надеюсь этот текст не будет пустой тратой времени и кому-то реально поможет в выборе центра для ведения беременности. А родать собираюсь в Шестом все равно) Там персонал добрый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь опытом, на что надо обратить внимание при заключении договора (или другого документа, пока не знаю) на ведение беременности в платном мед. центре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смежная Королева, я приходила в консультацию со списком вопросов, которые обрушивала на врача :)

 

НО обращала вимание, в первую очередь, на самого доктора: насколько она приветлива, пытается ли реально что-то выяснить о моей беременности или навязывает услуги сразу, дает ли внятные ответы на мои дурацкие вопросы, или у меня вообще не возникает желания эти вопросы задавать. Нужно в первую очередь с первой встречи наладить контакт с доктором.

 

А вопросы я задавала вот какие:

 

- какие услуги сверх стандартной программы ЖК входят в договор, какое количество приемов, анализов, узи.
- входят ли в программу консультации обязательных специалистов: терапевта, лора, окулиста, стоматолога, кардиолога. Желательно ещё наличие эндокринолога.
- делают ли ЭКГ
- есть ли у центра свой стационар, и если нет - то есть ли договоренности с какими либо больницами.
- есть ли у центра свой роддом, если нет - какие есть договоренности
- в каких лабораториях делают анализы - у себя или отправляют в гемо-центр.
- самый главный вопрос который меня очень волновал: если со мной что-то случится в выходные или ночью - что мне делать? Могу ли я в экстренном случае позвонить и проконсультироваться у лечащего врача?
- есть ли при центре школа подготовки к родам
- как часто в центре возникают осложнения у беременных, как часто беременности прерываются.

 

Плюс я просила доктора подробно рассказать о программе, по которой мне предложат подключиться. Обо всех анализах, зачем они нужны, можно ли их не делать и какова вероятность того, что потребуются дополнительные анализы.

 

Исходя из ответов доктора на эти вопросы я и выбирала центр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусь, Спасибо тебе большое!
Половину вопросов бы и не подумала задать, а все они ВАЖНЫЕ.
Еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смежная Королева, вот и я тоже забыла ещё несколько очень важных вопросов:

 

- ОЧЕНЬ важно, чтобы платный центр выдал тебе по требованию (на 35-36 неделе) обменную карту! Иначе если ты будешь рожать не в этом центре, а в каком-то роддоме другом - тебе обязательно нужно будет туда обменку привезти.
- и во вторых обязательно уточнить нужно, имеет ли центр право выдавать больничные листы (ведь с тридцатой недели предстоит декретный отпуск, который выдается только при наличии больничного от лечащего врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леди Клиник на Нижней Красносельской (она же Бест Клиник)

3882480[/snapback]


огромнейшее спасибо! позвонила в этот центр и поняла что это то что искала!!! и мобильный врача дают, и даже уже сделанные ранее анализы вычитают из стоимости программы :super: и стационар свой и врачи все есть ! сегодня поеду к ним :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвы очень актуальная тема, В пол-ку ну совсем идти не хочу т.к. опыт двух беременностей показал, что ничего не поменялось, как все осталось совком так и осталось (это я про отношение к беремкам, в две беременности меня встречали только одной фразой--НУ что дотрахалась?) :badd: В Восточном округе Новогиреево-Выхино не подскажите есть ли медцентры платные которые ведут беременность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Восточном округе Новогиреево-Выхино не подскажите есть ли медцентры платные которые ведут беременность?

3995312[/snapback]


там ЦИР есть в марьино, доктора охтырскаю очень рекомендуют
и Айрапетов душевный доктор

 

http://www.cironline.ru/address/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketrin_N, спасибо :flowers: позвоню сегодня узнаю, что да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка013**,
абсолютно согласна с Ketrin_N, правда с апреля или мая стоимость контракта и сам контракт изменились.
Всё остальное, как прежде, на самом высоком уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задаюсь этим вопросом.
Мне кажется всё зависит от квалификации и личных качеств доктора. Я бы хотела ему полностью доверять и быть увереной в нём. Мне советовали Цир. Говорили про Охтырскую и Кухореву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja,
Аринчик,
я еще хочу посмотреть в округе, а то Марьино далековато от меня, если ничего достойного не найду, то пойду туда, хотя цена там высоковата для меня, но если ничего не найду, то придется поднапрячся с деньгами. :vizard:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×