Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Роды - дорого или бесплатно?

Нужно ли платить за роды? Как считаете Вы!  

1 114 голосов

  1. 1. ????? ?? ??????? ?? ????? ??? ???????? ??!

    • 1. ??????????? ?? ???? ? ?????? ?? ??????? ??????. ?????? ? ???????!
      88
    • 2. ?????? ???????? ? ?????? ?? ?????? ? "?????????? "???????? ???????" (????????,?????).
      128
    • 3. ?????? ??????? ???????????? ? ?????? ? ???????? ???? ????? ???????.
      373
    • 4. ??????????? ???? ?? ????????.
      265
    • 5. ???? ?????????? ???????? ? ??????? ?????.
      123


Рекомендуемые сообщения

рожала на опарина.абсолютно бесплатно.акушерка от меня не отходила,а если и отходила(рожала я больше 12часов),то спрашивала разрешения.на сами роды вся бригада была в большом и полном составе(а был праздник 9мая).даже косметические швы наложили на места,где можно было бы забить и не накладывать,очень аккуратно и красиво.
правда второго подумываю по контракту все-таки рожать...но может опять дотяну и ничего не успею,как всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя на этом экономить. Попасться может любая бригада. Вы готовы к лотерее?Или все же предпочтете подстраховаться и чтобы рядом были заинтересованные и адекватные специалисты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однозначно для себя решила рожать только по контракту, думаю и врача нужно лично отблагодарить! Хотя и по контракту могут отнестисть не так как следовало бы. Но думаю деньги всё таки дают маленькую подстраховку. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможно, однозначно рожать по контракту, но не абы с каким врачом, а лучше конечно узнать подробнее и о роддоме и о врачах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас даже вопрос не стоял: рожать только по контракту, а не личной договоренности с врачом. Хотя понятно, что и там и там всегда бывают исключения. Помимо контракта врача и акушерку благодарила лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только контракт самое лучше и надежное и только в ЦПСиР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж и его родители уговаривали рожать бесплатно типа все рожают (ну многие) и ничего. а то типа 40000 это дорого (для нас это конечно нормальные деньги), но рисковать собой и уж тем более ребенком по их просьбам я не была намерена. так что только контракт. второго тоже буду рожать платно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь рожать в РД при ГКБ №8, если получится, то конечно у Шуравина!!!! Там контракт вроде как 57 т.р. стоит. Но разве можно экономить на здоровье своих малявок???? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала по знакомству, и сумма была смешной, всего 200 евро :) И это в 2008 году. И очень рада, что рожала по знакомству, чувствовала себя спокойно, была уверена во враче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Предпочитаю роды по конракту. - как и в первые роды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня 3 вариант подходит!!!!!!!!
так спокойнее! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не верю в бесплатную медицину - по-этому и ведение беременности и роды были платными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех трех детей рожала в одном роддоме совершенно бесплатно, не считая традиционных подарков при выписке. У нас в нем все акушерки, мировые тетки с большим стажем работы, а врач... только суету лишнюю нагоняет. Все дети родились здоровые и роды были без проблем. И как не странно, у нас чаще всего проблемы возникают в платных родах, то недочистят, то анастезию не расчитают (для любительниц рожать с обезболиванием)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды были по контракту в роддоме при 7 ГКБ. В конце марта-начале апреля планирую рожать второй раз. И не склонна к заключению контракта. Опыт первых родов показал, что контракт ничего не дает. Буду искать контакты и договариваться с врачом и акушеркой и платить им лично в руки, а платить не понятно за что страховой компании не считаю нужным, я бы даже сказала мне жалко этих денег для страховой, хотя к материально нуждающимся себя не отношу. Лучше эту же сумму отдать хорошему врачу за хорошую работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в 18 родоме бесплатно. Отношение персонала очень хорошее, постоянно за мной смотрели, подходили, помогали. Роды прошли хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×