Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Роды - дорого или бесплатно?

Нужно ли платить за роды? Как считаете Вы!  

1 114 голосов

  1. 1. ????? ?? ??????? ?? ????? ??? ???????? ??!

    • 1. ??????????? ?? ???? ? ?????? ?? ??????? ??????. ?????? ? ???????!
      88
    • 2. ?????? ???????? ? ?????? ?? ?????? ? "?????????? "???????? ???????" (????????,?????).
      128
    • 3. ?????? ??????? ???????????? ? ?????? ? ???????? ???? ????? ???????.
      373
    • 4. ??????????? ???? ?? ????????.
      265
    • 5. ???? ?????????? ???????? ? ??????? ?????.
      123


Рекомендуемые сообщения

а зачем заводить ребенка, если даже  нет возможности оплатить роды :crank: ?
Ребенка же потом тоже нужно сожержать, кучу всего ему покупать......

 


3927716[/snapback]



Ну что за глупости!!!!! Отсутствие денег "на роды" совершенно не значит, отсутствие у родителей возможности и желания его воспитать,причём хорошо воспитать! И вырастить его умным,здоровым и полноценным членом общества. Вас почитать-так ,по -вашему надо запретить рожать тем,у кого зарплата ниже определённой суммы. :crank: И не забывайте,что жизнь-интересная штука,всё может измениться очень быстро:сегодня у вас есть деньги,а завтра-бац...и нет-с работы уволили или ещё что-нибудь (не дай Бог ,конечно). А вы ,к примеру уже беременны?Или уже родили? И что?Обратно отдадите?

Справедливости ради скажу,что я за роды собираюсь платить,но вот воозможность платить за роды и причина по которой рожаю ребенка совсем не связаны в моём случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, сколько стОят роды по контракту (договоренность я даже не рассматривала по причине того, что есть шанс родить не тогда, когда надо,а когда удобно врачу), далеко не каждая семья может себе это позволить.
И бесплатные роды таковыми не являются - кто-то за них всё равно платит - страховая компания, предприятие, государственная страховая компания.
Рожала бесплатно, не скажу, что было какое-то хамство - зайчики, лапочки и т.п приятности.
Единственное хамло была бабка, которая перевозит из родильного отделения в послеродовое - стала возмущаться, что я ей телегу кровью забрызгала.
Со стороны остальных был просто пофигизм, но что касаемо здоровья мам и детей - всё делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_83,
Так можно рассуждать до бесконечности. Тут уже звучало мнение что незачем рожать, если не можешь выделить каждому ребенку по комнате. Или не можешь возить их каждый год отдыхать за границу. У каждого свои критерии благосостояния.
Впрочем, в следующий раз я наверное все-таки пойду в платную палату :aiaiai: Это достаточно доступно, и, говорят, на первом этаже нашего роддома с туалетом проблем нет, да и еду приносят в палату. А у меня оба раза с молоком сразу проблемы, в итоге почти постоянно орущий ребенок, от которого не отойдешь. Вряд ли и в третий раз, даже если похудею, буду молоком заливаться, хотя все еще надеюсь наладить когда-нибудь.
Ну а врачи в поликлиниках... Кстати, справедливо заметили - медицина не бесплатна. Вот у нас в городе лучшие детские врачи - в бесплатных клиниках. Потому что они детей любят :aiaiai: Да и взрослые более-менее, на текучку их хватает.

они злые какие то эти врачи в районных поликлиниках, они тебя уже ненравилдят, за молодость, за успешность,

Простите, а откуда бы им знать, что вы успешны? :pod-tches:
Думаю, я могу понять этих врачей, если вы приходите в клинику вся в дорогих брендах, увешаная бриллиантами и на лице надпись "я крутая". :crank: Да еще начинаете всякую чушь нести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_83,
ну вообще то ваша речь про то что зачем заводить ребенка не совсем верна....если уж на то пошло то у нас в России рожают бесплатно, а платить или не платить это уже выбор каждого.....я думаю что в принципе не у каждого есть лишние 60 штук в среднем на роды..... и многие деньги платят чтобы психологически как бы тебе кажется что я заплатил значит рожать мне будет легче.....а случиться может что то с кем угодно у кого контракт и у кого нет..........я например контракт не заключала а договаривалась с акушеркой,но так случилось что помощь ее мне не понадобилась - КС экстренка, так вот ночью оперировала меня бригада дежурная, и ко мне было такое хорошее отношение,со мной так носились все и называли Юленька.... конечно потом я всех отблагодарила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не нужно забывать, что "бесплатно" - это тоже не совсем бесплатно, а по медицинской страховке, на которую отчисляются деньги работодателями.

 

Я и в прошлый раз и теперь собираюсь в роддом по контракту, тем более, мне рабочая страховка это компенсирует. Если есть такая возможность, лучше заплатить и насладиться "цивилизацией" - в том числе, одноместными палатами и т.п.

 

Но если честно, мне кажется, что часто контракт в роддоме (особенно очень дорогой контракт) вызывает подход типа "я плачу кучу денег и пусть "меня родят" по высшему разряду". Я думаю, независимо от цены вопроса важно помнить, что роды - это прежде всего работа мамы. Врачи там нужны, по большому счету, на тот случай, если что-то пойдет не так.

 

Так что уплаченные деньги не должны создавать иллюзию того, что вся ответственность на враче или акушерке. Рожать (платно или бесплатно) все равно нам, кормить грудью - тоже нам, сколько бы мы не заплатили. :morgalik: И гораздо больше зависит все же от подготовленности мамы, чем от оплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме есть Врач, именно с большой буквы. Я очень хотела к ней попасть, но она денег не берет, вообще. Она мне сказала дословно : "Я не понимаю как можно за ЭТО брать деньги? Тужиться, сикать и т.д. все равно будешь ты, чем я могу помочь?" С одной стороны ее можно понять-ПРИНЦИП у нее такой, с другой стороны ты можешь попасть к ней только рожая в ее смену. А врач она повторюсь очень хороший и работая без таких принципов, могла бы помочь многим женщинам. Я за платные роды, причем именно за договор с врачем и акушеркой. Рожая бесплатно первый раз я такого натерпелась, что за вторым-обяз. платно и с мужем-чтоб присматривал. Благодаря сертификатам теперь можно рожать почти в любом роддоме, так что можно найти где попроще, узнать у знакомых какой врач лучше и договориться с ним. Суммы будут не такие уж гигантские, учитывая полученные декретные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А врач она повторюсь очень хороший и работая без таких принципов, могла бы помочь многим женщинам.

Вы как-то странно рассуждаете. А что, так она никому не помогает? <_< Или у вас тоже бесплатник - не человек :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бесплатно боялась (и боюсь рожать). Мне было спокойнее, что у меня свой врач, по любому поводу ей звонила, что она мне все объясняла, считаю, что и осматривала шов лучше. И потом я ее знаю, доверяю, так мне спокойнее. И потом только по контракту можно было навещать, что для меня тоже важно. Неделя после кесарева и без поддержки близких я бы не справилась (плакала, может даже депрессия была :cray: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну покрайней мере от уконтракта самому врачу перепадают екопейкиЮ, если уж и платить то врачу а не контракт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И потом только по контракту можно было навещать, что для меня тоже важно. Неделя после кесарева и без поддержки близких я бы не справилась (плакала, может даже депрессия была  )

3935373[/snapback]


а почему неделя?? осложнения?? я на 5 день была дома..хотя можно было бы и на 3-й свинтить
пока в наших росийских реалиях контракт не панацея..за тебя не родят..
по знакомству и лично в руки -если есть кому верить лучше..
а духовные акушерки вообще бредятина , вменсте с родами на дому( эт моё ИМХО..а то уж помидопрами прицелились)
как многие согласнастем что первое о чём нужно думать это о репутации и оснощённости РД..хороший РД с дорогой техникой любимый властями не может себе позволить держать плохой персонал.. и дальше по ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мя было КС
знакомая так рожала (деньги в руки) ужас! только врач с ней хорошо и обходилась! ребеночка не носили, хамили, с ней он не лежал. Мне же и кровать каждый день перестилали и ребенок был со мной и ремонт в палате был и свой душ, а не очередь со всего отдеения. А подругин врач даже денег не взял такие проблемы были!!! он ведь ждал своей смены...ели спасли...И потом я же говорю, мне важно что муж был рядом стоял за дверью операционной и навещал каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему неделя?? осложнения??

3935605[/snapback]


я тоже после кесарева неделю лежала, без осложнений, просто у них так принято :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем заводить ребенка, если даже  нет возможности оплатить роды :crank: ?
Ребенка же потом тоже нужно сожержать, кучу всего ему покупать......

 

ой а я вообще не верю в бесплатную медицину. Все разы, когда я с ней сталкивалась........ :nonoo:
они злые какие то эти врачи в районных поликлиниках, они тебя уже ненравилдят, за молодость, за успешность, да все!!! мне кажентся они специально вредят!!!

3927716[/snapback]


Ну, если пытаться своей "успешностью" давить, это вызывает естественное отторжение...
Марина_83,
Так можно рассуждать до бесконечности. Тут уже звучало мнение что незачем рожать, если не можешь выделить каждому ребенку по комнате. Или не можешь возить их каждый год отдыхать за границу. У каждого свои критерии благосостояния.

ППКС.
А я не понимаю, например, почему некоторые предпочитают идти на аборт, убивать своего ребёнка, чтобы потом обеспечить другому "достойный уровень жизни"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от уконтракта самому врачу перепадают екопейкиЮ, если уж и платить то врачу а не контракт

Мне кажется, такие теории сами врачи и продвигают в массы.
Когда заключается контракт, хотя бы знаешь, за что платишь - муж на родах, комфорт, гарантированное место и т.д. Когда приплачиваешь врачу, ощущение, что ты на базаре, потому что у некоторых таакие аппетиты, что никакие контракты рядом не стояли.
Людям некоторых других профессий от основной работы тоже копейки перепадают, однако мы даже не задумываемся им приплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как-то странно рассуждаете. А что, так она никому не помогает? <_< Или у вас тоже бесплатник - не человек :(

3935349[/snapback]

[qu
Я имею ввиду, что она могла бы помочь большему количеству женщин. Я после первых "бесплатных" родов ни за что не согласилась бы рожать так еще раз. Поэтому я платила врачу, акушерке и мужа с собой брала. Сумма не такая уж большая. Дело было 2 года назад. Насколько мне известно, сейчас у нас в роддоме вообще ситуация такая, что бесплатников врачи и акушеры называют "бесхозными" и никакого внимания им не уделяют. Ужасно конечно, но родовой и кладбищенский бизнес всегда были и будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×