Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Роды - дорого или бесплатно?

Нужно ли платить за роды? Как считаете Вы!  

1 114 голосов

  1. 1. ????? ?? ??????? ?? ????? ??? ???????? ??!

    • 1. ??????????? ?? ???? ? ?????? ?? ??????? ??????. ?????? ? ???????!
      88
    • 2. ?????? ???????? ? ?????? ?? ?????? ? "?????????? "???????? ???????" (????????,?????).
      128
    • 3. ?????? ??????? ???????????? ? ?????? ? ???????? ???? ????? ???????.
      373
    • 4. ??????????? ???? ?? ????????.
      265
    • 5. ???? ?????????? ???????? ? ??????? ?????.
      123


Рекомендуемые сообщения

роды по контракту. вторые, наверно, по договоренности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не платила,не первый раз,ни второй,но хотела,просто не получилось!В первые роды попался очень хороший врач зав.отделением родового,как говорится повезло(была молодая не опытная,думала зачем платные врачи нужны?!)А во вторые просто не успела,очень быстро все прошло)))Считаю,что нужно договариваться с врачом ,а конракт совсем не обязателен! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала второй раз по контракту , довольна до невозможности. Все по высшему классу. Первый раз бесплатно. Врачи хорошие, но условия- мама не горюй. Ни воды, ни прокладок, ни халатов. Мракккк. И 10 человек в палате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды по договоренности- деньги, подарки. Разница была лишь в двухместной палате, а отношение такое же (да и сама глупая еще была). А перед вторыми заранее нашли роддом, договорились с врачом (зав. отделением), проплатили палату. Все было отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь бесплатно рожать. Отношение одно и тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала по договорённости, отношение было замечательное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала бесплатно, потом просто отблагодарили врача, который принимал роды! :dver:
Второй раз буду так же рожать :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам еще одно свежее впечатление - в этот раз рожали бесплатно - ничуть не хуже. Сама уже чисто по человечески потом отблагодарила акушерку - она не порезала меня, хотя я уже согласна была и сделала так, чтобы последствий было минимум - небольшой разрыв слизистой, о котором я и не вспомню скоро... Мы опробовали два варианта - и итог - если врач и акушерка врачи по призванию - то разницы никакой - только бытовые условия пребывания после родов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оба раза бесплатно, хотя в первый раз потом отблагодарили врача и акушерку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю темку и впадаю в растерянность... никак не могу определиться..... первые роды, не хотелось бы неприятных сюрпризов, по контракту было бы спокойнее...... но 60 т.р. за контракт действуют как вылитый ушат холодной воды :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читаю темку и впадаю в растерянность... никак не могу определиться..... первые роды, не хотелось бы неприятных сюрпризов, по контракту было бы спокойнее...... но 60 т.р. за контракт действуют как вылитый ушат холодной воды 

3808884[/snapback]


тогда может стоит бесплатно...если что, потом сможете отблагодарить тех кого посчитаете нужным!
:na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы опробовали два варианта - и итог - если врач и акушерка врачи по призванию

 

а если нет? моя сестра рожала просто так в 29 ГКБ, приехали со схватками сами, ночью, роды принимал студент-практикант, с ребенком вроде бы все нормально, а вот она потом загремела в больницу в осложнениями, делали чистку дополнительную, ребенок-грудничек 2 недели был с бабушкой дома, а она в больнице лежала.

 

собираюсь бесплатно рожать. Отношение одно и тоже

это если ооочень повезет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если нет? моя сестра рожала просто так в 29 ГКБ, приехали со схватками сами, ночью, роды принимал студент-практикант, с ребенком вроде бы все нормально, а вот она потом загремела в больницу в осложнениями, делали чистку дополнительную, ребенок-грудничек 2 недели был с бабушкой дома, а она в больнице лежала.
это если ооочень повезет

3811545[/snapback]

 

да, не очень приятная ситуация, после таких случаев наверное уже бесплатно не поедешь... чтобы не рисковать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это если ооочень повезет

3811545[/snapback]


не могу этого сказаьть..отношение точно одно и тоже.. если роженица адекватная..а если дура и истеричка..да простят меня мамочки..но у меня чичас была свадьба у девочки реаниматолога из обл. рд..девочка на перед выкупом рыдала..в платном отделении 4 дня находилась роженица..довеланапример мою невесту до того...что в общемто человек который в медицине 11 лет ( считая с учёбюой) мама акушерка..
короче.. моя подопечная забирала ребёнка после КС, наркоз был спинальный..т.е мама дитя видела ребёнку порезали немного щёку- что не редкость при КС вообще
но детка 8/9 по апгар и тд итп..но положенно первые сутки и маме и ребёнку провести в реанимации, потом совместная палата..
так вот высадился десант родни- нас убивают- моей дочери капают ХИМИЮ- травят моего внука и сына
потом дама- кровь сдвать не буду..смотреть меня не надо..уберите руки от меня-матка плохо сокращалась -т.к капельницу она себе не дала поставить..чистка- температура ..короче песня ..плюс хамит и орёт.ю.родня в палате и под дверьми дежурит..ногами отпинывается
моя невеста в день свадьбы должна была в выписку какие -то отметки поставить детям..полетела на работау в 9-ть утраи как на зло с этойц припадочной столкнулась..
ну и как вы думаете как относился к этой даме персонал..
так что моё мнение- если тынормальный человек без звёздной болезни..с тобой будут везде нормально общаться
я например никакого дискомфорта не испытывала в бесплатных родах в плане отношения..хотя отдеьный туалет мне бы не помешал))но я рожала в маленьком РД где всего 4 платных палаты..и заранее их не резервировали..ав тот день мы что -то много одили)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от врачей роддома - там что платно может что-то не понравиться, что бесплатно. да и от тяжести протекания родов тоже многое зависит, имхо. Наверное разница может быть только в палатных условиях=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×