Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Роды - дорого или бесплатно?

Нужно ли платить за роды? Как считаете Вы!  

1 114 голосов

  1. 1. ????? ?? ??????? ?? ????? ??? ???????? ??!

    • 1. ??????????? ?? ???? ? ?????? ?? ??????? ??????. ?????? ? ???????!
      88
    • 2. ?????? ???????? ? ?????? ?? ?????? ? "?????????? "???????? ???????" (????????,?????).
      128
    • 3. ?????? ??????? ???????????? ? ?????? ? ???????? ???? ????? ???????.
      373
    • 4. ??????????? ???? ?? ????????.
      265
    • 5. ???? ?????????? ???????? ? ??????? ?????.
      123


Рекомендуемые сообщения

рожала как все-с кем придется - с дежурной бригадой. пока было утро и день - смотрела заведующая, а потом, вечером на родах была дежурная. Второго пойду рожать по личной договоренности с врачем, лучше ей заплачу или как ей удобнее - вдруг через кассу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не проще ли было прокесарить? В первую очередь, из соображений безопасности для ребенка. Возможно, и не было бы у него таких проблем со здоровьем.

Можно было бы, только начиналось все нормально, я от кесарева сама отказалась наотрез, а "выдавить" его из себя не смогла, вот он воды и нахлебался. А я тем времянем орала и ничем помогать ему не хотела, дура, блин!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично договаривалась с врачем и очнь довольна.Только к ней снова пойду играли роль не только деньги но и человеческий фактор.
хотя врачи тоже разные бывают рядом девочка рожала так она к другому врачу,он оказался из зажравшихся сравнить какое отношение к ней было и ко мне и ей небо и земля. Все удивлялись думали моя тетка родная.Надо еще знать кому и за что платить.так что лучше заранее видеть своего будующего врача и желательно не один раз подъезжать и телефоны все взять(а то как у подруги в день родов и кинула).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила две недели назад. По контракту, чем очень довольна. Но! Так как "Ваш контракт начинается в родблоке", в момент лежания в патологии пришлось позвонить знакомому врачу, т.к. нервы у меня не железные. После звонка все стало легко и приятно. А контракт начался в родблоке, как и обещали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо рожать по договоренности если есть контакт с хорошим врачом, в котором уверена на все сто, с которым рожал кто-то из подруг. Но если такого контакта нет, то договариваться с первым встречным врачом нет смысла. Материальная заинтересованность профессионализма ему не прибавит.
У меня выхода на врача с которым я хочу рожать нет. Поэтому пришлось заключить контракт, что бы выйти на него через страховую. Да, это дорого. Но я начала потихоньку откладывать на это деньги как только узнала о беременности, поэтому скопила совершенно безболезненно для семейного бюджета.
Просто рожаем мы, как правило один или два (ну три) раза в жизни. И это слишком важное и судьбоносное событие. Я считаю, что стоит подкопить и хоть как-то подстраховаться, чем играть в тотализатор: повезет-неповезет (с врачом). А там уж... все под Богом ходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала платно, но не по контракту, мы с мужем заранее договаривались с акушеркой, которую нам порекомендовали. По контракту не захотели, т.к., контрактный врач с этих денег имеет копейки и остается надееться на его все-таки добросовестность. Против бесплатных ХОРОШИХ врачей ничего плохого не имею, но как узнать какой в ответственный момент попадется тебе: хороший или плохой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда буду рожать второго ребенка (на что я очень надеюсь :baby2: ), буду договариваться только лично с врачом или акушером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежонка,
все будет хорошо :ex: !!! Помимо хорошего врача, должен быть еще хороший настрой!!! Желаю, тебе, успешных родов!!! Обязательно напиши потом как все прошло. :trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне предстоят первые роды, поэтому никаким опытом поделиться не могу, к сожалению

 

я собираюсь заключать контракт не в страховой, а непосредственно в род.доме
просто дело в том, что у меня не очень легко проходит беременность, и рисковать мне совсем не хочется
а уж с выбранным мной по контракту врачу мы договоримся ;)

 

дело в том, что мне кажется, если просто договариваться с врачом - то может получиться, как у знакомой - ей делали стимуляцию, чтобы успеть в смену врача, с которым договоренность была
а если врач выбран по контракту - он в любом случае прилетит ко мне на роды

 


а вообще, согласна со многими: родов в жизни не так уж много, можно и раскошелиться, чтобы все прошло на отлично :zelschag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила про заплатить лично врачу, потому что так и сделала. но просто в 72 роддоме не чувствовала разницы особой между контрактом и не контрактом (потом оказалось, что палаты у них все же лучше и родственники могут придти), вообще склоняюсь к контракт+ лично врачу. врача, естественно надо выбрать заранее, лучше по рекомендации знакомых. мне врача посоветовала подруга и я счастлива, что рожала с этим врачом. готова была заплатить сколько угодно. что показательно, пока хорошо не родишь, о деньгах врач говорить отказывалась. и приехала ко мне рожать после круглосуточного дежурства ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И первый и второй раз рожала бесплатно, дежурные бригады сработали на совесть. Фактически даже благодарить не знала кого и когда и как, потому что все на разных этажах, рожать пойду опять бесплатно- ожидаеется плановое КС, может быть и попробую договориться с врачом и акушерками, тем более, что всех в 26 р/д уже знаю в лицо и кто на что способен тоже( к кому лучше не попадать тем более)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заранее проплатили роды рекомендованному врачу - как выснилось не зря, было сильное обвитие, сделали экстренное кесарево, а то маська могла бы и не родиться живой.
спасибо этому врачу за честно отработанный гонорар - со мной носились как с "писанной торбой", вовремя выявили падение сердцебиения ребенка на схваткая и предложили операцию.
если еще рожать соберусь - только к нему и только за деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала по личной договоренности с врачом, роды были не простые, врач хорошо сработала. В после родовом навещала каждый её рабочий день, проверяла швы. Если собирусь еще раз рожать, хотелось бы только к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала по договоренности с врачем. У нас еще не развита система контрактов на роды. Хотя считаю, что это лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала по личной договоренности с врачом. Осталась довольна на все 100% и даже больше. В следующий раз планирую рожать у этого же врача. А выбор пал на него не случайно: перед родами собрали о нем огромное количество положительных отзывов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×