Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Роды - дорого или бесплатно?

Нужно ли платить за роды? Как считаете Вы!  

1 114 голосов

  1. 1. ????? ?? ??????? ?? ????? ??? ???????? ??!

    • 1. ??????????? ?? ???? ? ?????? ?? ??????? ??????. ?????? ? ???????!
      88
    • 2. ?????? ???????? ? ?????? ?? ?????? ? "?????????? "???????? ???????" (????????,?????).
      128
    • 3. ?????? ??????? ???????????? ? ?????? ? ???????? ???? ????? ???????.
      373
    • 4. ??????????? ???? ?? ????????.
      265
    • 5. ???? ?????????? ???????? ? ??????? ?????.
      123


Рекомендуемые сообщения

РОжала 2 раза. 1 раз бесплатно в Балашихинском роддоме (за сами роды не платила). Это были Ужасные роды!
Когда забеременела Данькой, сразу решила, что буду платить. Договаривалась с акушеркой Фаиной в 29 роддоме. Отдали 500$ + подарок. Родила Суперски!

 

Буду 3 рожать, тоже буду платить. К Фаине пойду опять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала два раза, первый раз по договоренности, второй раз по контракту. Считаю, что если есть возможность, надо заплатить, это точно ничего не ухудшит. Можно, конечно, говорить, что они же врачи, они обязанны, но мы все прекраксно знаем, что у нас в стране творится, а они тоже люди, и как это не банально, хотят и есть, и пить,... Если такой возможномти нет, то смело идти рожать бесплатно. По моим наблюдениям платно от бесплатно ничем не отличается особенным. Ответственность врачи несут одинаковую, А лотерея это что в одном что в другом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я изначально хотла рожать платно. Но малыш распорядился по другому, в день когда должны были заключать договор, начались схватки. Пришлось вызывать скорую и ехать в тот роддом к котому я отношусь по прописке, бесплатно, я была напугана и в шоке. В итоге всё обошлось врач и аушерка оказались очень внимательными. Палату после взяла платную, это было важно, и отблагодарила врача и акушерку после.
Я считаю, уже теперь, что можно и бесплатно рожать-как повезет с врачем, хотя конечно если за следующим пойду, попытаюсь договориться с теми кто принимал в прошлый раз.Мне наверно повезло, но ведь и сам процесс родов больше от женщины зависит! Тужиться и дышать за вас они не смогут!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 т.р. лично доктору после родов, с которым была договорённость. Если пойду второй раз за малышом опять буду платить. Примеры бесплатные на лицо и плохие. :(
Один бесплатный пример хороший, но знакомая рожала 5 лет назад, когда не было бума, как она рассказывала, что в палате лежала одна 10 дней, никого к ней не подселяли, да и вдругих палатах мамочки по одной лежали. Поэтому доктора были очень внимательны и даже её акушерка говорила как то скучно стало на работе, малышей мало.

 

6m_4_4213B450_RsqnoCkuPRandrUSe_0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого понятия как контракт в нашей стране нет, поэтому хороших врачей передают как знамя от знакомых к знакомым. Хотя очень много народу ездит просто на скорой, куда попадут. Я лично собираюсь платить конкретно врачу, который будет принимать роды ну и акушерке конечно. А также, если будет возможность в данной больнице, хочу платную палату. Вот такие у меня пока планы. Как все случиться, напишу. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyana, А Вы где живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платили 300 долл. врачу (договорилсь на 200, но все прошло ок и муж расщедрился), который сам уже раздавал всем акушеркам-санитаркам. В это вошла и палата только для нас с дочей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожали с мужем абсолютно бесплатно. Отношение в роддоме было ко всем одинаковое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала дома, но была договоренность с акушеркой в роддоме... Считаю, что контракт дает только бытовой комфорт (что конечно немало), рожать нужно с тем кого знаешь и кому доверяешь, поэтому договоренность с конкретным врачом/акушеркой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала без платно, и очень этому рада, потому что рядом сомной в послеродовой палате лежала девочка, и у нее была договоренность с врачем, а единственным преимуществом было то что роды принимал именно он, и ей разрешили позвонить мужу через минуту после родов, и поговорить, а так же дали послушать мужу плачь малыша, вот и вся разниц только она вылажила за это энную сумму денег.

 


18_14_20_12_2003_3_oleCke.gif

 

 

 


w12_w6_12_11_2003_3_5w.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разговаривала со своим приятелем недавно, спрашивала, чего в частную поликлинику не пойдешь работать: он мне прямо сказал, я лучше с каждого по 500 руб. возьму и ни за что отвечать не буду, чем ежемесечно получать зарплату 1500-2000$ и трястись над каждым пациентом.

Риша, не обижайся на меня, но это не врач - а изверг. Если он выбрал такую профессию, он и за бесплатно должен нести ответственность. Жаль что многие врачи так подходят к своим обязанностям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Если роженица платит лично, не появляется ли у медиков соблазна простимулировать роды и ускорить роды? Ведь если роды начнутся в смену, когда данный врач (акушерка) не работает, либо закончатся в другую смену, деньги клиента достанутся другим специалистам. Если я не права или что-то не знаю, прошу разъяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала по личной договоренности с Строгоновой Е.М. все прошло просто замечательно, если будет второй ребеночек,то ОБЯЗАТЕЛЬНО буду рожать у нее!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала по личной договоренности с врачем. На предварительной встрече договорились о сумме, причем сюда входили сразу и акушерка, и медсестра. После я еще заплатила за отдельную палату, достаточно недорого, но можно было лежать и в общей (на 3человека), бесплатно, палаты очень хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверена и всегда буду повторять, что контракт-  это деньги, подаренные страховой компании
.
Согласна.
Первый раз рожала по контракту накололи обезболивающими ничего не помню рожала как во сне после чего сутки проспала(, второй по договоренности следили за каждым моим вдохом ни каких обезболивающих, при выписке у ребенка были все заключения узи и специалистов. И знаю точно что мои деньги дошли до конкретных людей, которые мне помогли и которым я буду всегда благодарна..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×