Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Роды - дорого или бесплатно?

Нужно ли платить за роды? Как считаете Вы!  

1 114 голосов

  1. 1. ????? ?? ??????? ?? ????? ??? ???????? ??!

    • 1. ??????????? ?? ???? ? ?????? ?? ??????? ??????. ?????? ? ???????!
      88
    • 2. ?????? ???????? ? ?????? ?? ?????? ? "?????????? "???????? ???????" (????????,?????).
      128
    • 3. ?????? ??????? ???????????? ? ?????? ? ???????? ???? ????? ???????.
      373
    • 4. ??????????? ???? ?? ????????.
      265
    • 5. ???? ?????????? ???????? ? ??????? ?????.
      123


Рекомендуемые сообщения

После родовизменила взгляд на контракт.
Рожала в ЦПСиР. Там вроде бы пропогандируют естественные роды, это больница, доброжелательная к ребёнку и всё такое. Вся эта политика распространяется тока на контракт. Бесплатно мне еле удалось уговорить врачей не укладывать меня на кровать во время схваток. А всякие там прибамбасы типа вертикальных родов (которые мне бы оч помогли) возможны тока по контракту :vertag:
Вот такая правда жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Srazu izvinyaus' za takie neruskie bukvi,no poka tak..
Naslushavshis' strashnix rasskazov rozhenic nashego rod.doma :confus: (a on v nashem gorode odin,Krasnoyarskiy Kray),ya srazu dogovorilas' s vra4om o platnix rodax :ukol: (v rodddome 4 akushera).I ak v vposledstvii viyasnilos' ,ne zrya,xotya i polu4ilas' putanica s vra4ami.
Vra4,nazovem ego V1,vel moyu beremennost' s 37oy nedeli i vvidu moego "uzkogo taza prinyal reshenie o stimulyacii rodov na 5 iyulya(u nego bilo dezhurstvo).Ya bila soglasna,uzh o4en' xotelos' pobistree rodit'. :coctail:
Mi dogovorilis' 4to 5 utrom ya priezzhayu v rod.dom,on mne prokalivaet plodniy puzir' i ya na4inayu rozhat'.No polu4ilos' ina4e - 4go s utra u menya otxodyat vodi,ya srazu zvonyu na mobil'niy V1,govoryu 4to rozhayu,a on na ozere otdixaet,za 500km :confus:
V tot den'v rod.dome na smene bila akusher zhenshina, a vra4,sdayushiy smenu,nazovem ego V2,eshe ne uspel uyti;i a,priexav,poprosila ego ostat'sya dlya platnix rodov u menya :vertag:(ya po4emu-to xotela rozhat' tol'ko u muzh4ini(ob etom otdel'no)).
V itoge,na raskritii sheyki matki v 8 cm,v rod.dom priezzhaet V1 ,neznaya 4to ya dogovorilas' s V2,i ya blagopolu4no rozhayu v okruzhenii V! i V2.
I k 4emu ya eto vidu-xotelos' skazat,4to parallelno so smoy rozhali eshe tri devo4ki(vse besplatno) i eta dezhurnaya vra4 prosto razrivalas' begaya mezhdu nimi.
Ona bednaya nikak ne mogla razrodit' moyu sosedku,vtoraya rozhenica tozhe bila "a podxode" ,a 3 devo4ku povezli na kesarevo.
Zhenshina okazivala vnimanie vsem troim porovnu,no ya dumayu,4to esli bi u kazhdoy bil svoy V,pervaya bi ne mu4ilas' ozhidaya kesareva(kogda V deystvitel'no ne mogla brosit' devo4ku u kotoroy malish' zastryal u vixoda i prekratilis' sxvatki),vtoraya bi ne terpela boli,ozhidav 1,5 chasa ginekologa iz patologii,zashivat' ey promezhnost' posle rodov i t.d. Tam mnogie n'uansi mozhno bi bilo pere4islit',no takimi bukvami glaz slomayutsya 4itat'.
Eto li4no moye mnenie,potomu4to ya vse videla,i v sled.raz budu rozhat' tol'ko platno i nikak ina4e,potomu-4to moi V1 i V2 ni na sekundo4ku ne
otoshli ot menya i delali vse vozmozhnoe i nevozmozhnoe dlya menya i moego rozhavshegosya malisha,t.k.-PLATNIE RODI DLYA VRA4A-ETO OGROMNAYA OTVETSTVENNOST' i uzh esli 4to slu4itsya- ni4ego ni na kogo ne svalish. :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно подтверждается документально, но если случится что то непрятное, что делать????Это уже документальное....деньги уплачены, документы есть а проблема не решена или решиться не скоро....

А если нет, то что тогда? Совсем не решится ничего! Как вам по этому поводу быть?
Все зависит в первую очередь от тебя. У многих и по-блату и по-договору и по-знакомству бывает куча проблем, и кесарево и инфекции т.д.Если ребенок не так лежит и мать надо кесарить так пусть она заплатила хоть 2500 у.е ее будут все равно кесарить, так что все зависит только от нас самих.А за эти деньги, контракты и.тд это к тебе только хорошее отношение, внимание..
Ну это уже как фишка ляжет, но когда роды оплачены и в контракте черным по беломк написано, что должно быть то и то-то, а оно не выполнено или пострадал клиент по вине врача, то уже можно и требовать отчета за все! А какой спрос с тех, кому дали взятку? Наоборот - вас за дачу могут приструнить!
Если почитать внимательно форумы люди платили деньги а у них дети рождались мертвые, с инфекциями.Ну что даст контракт в этом случае??????????Ребенка уже нет!!!!!!!!!!!!Или он болной или еще что!

Контракт вас защищяет, так и сттраховая компания которая учавствуент в контракте! И я думаю. что если вы не заключите контракт то вариантов, что ребенок родится с инфекцией или получит ее в роддоме или еще что-нибудь столькоже! Да и не в этом дело! Контракт можно и потом оспорить- предьявить суду и получить компенсацию! А вот что сделать с врачем который вас в родоме не по контракту угробит или бухой будет , когда вам рожать надо? Вот это вопрос!
Так что контаркт это большое заблуждение!
Контракт- это хорошое отношение к тебе, что тоже не мало важнодоме угробит или просто бухой будет, когда вам рожать надо? Это вопрос!

Вы сами себе противоречите! Нет денег рожайте в роддомах в тех условиях которые вам предоставят и не спрашивайте потом - почему, а есть - я считаю контракт это вариант и выход! Скоро вся медицина к этому придет! А отношение это и вправде немаловажно! Хотябы для ребенка, если на себя наплевать! :crank::(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила что лучше договориться с врачом и заплатить ему.
Хотя в первый раз из области со схватками приехала в Москву в роддом. Не платила ни кому и ни копейки. При выписке только отблагодарили медсестру которая одевала ребенка, а врача не было в тот момент на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вариант между 3 и 4. Я и роддом с нормальными условиями выбирала. Без фонтана с лебедями, но чтобы всё было так, как удобно мне и лично платила врачу за то, что он сделал так как мы с ним договорились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyona , дык он для этого контракт и существует. Вы покупаете себе и своему ребёнку пропуск на достойное отношение. И не так уж часто мы рожаем. Не обязательно заключать баснословные контракты. Вполне можно рожать и не в ЦКБ, а в другом роддоме, но с вполне нормальными условиями. Я рожала в Долгопрудном и нам всё очень понравилось. Перед родами я объехала кучу роддомов со списком моих требований/пожеланий, но только там мне сказали "сделаем так как удобно ВАМ!" А как уж там рожают бесплатно я и думать не хочу. Общие родилки, упал-отжался, палаты на 6-8 человек. Нормальный врач будет только если очень повезёт.
А цены по сравнению с Москвой просто смешные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не знаю, что выбрать 3 или 4. Просто если платишь, хочется гарантий, что все будет ОТЛ, но кто их может дать?

 

А еще у меня нет опыта "сования денег", так что с трудом представляю, как буду договариваться лично с врачом. Но это уже малость, если решусь на этот вариант, а время подумать еще есть :)) И достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала абсолютно бесплатно, роды прошли замечательно. Но если буду рожать второго, то обязательно договорюсь в доктором, поэтому ответила 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫБРАЛА ВАРИАНТ 4... :yess::yess:
Я ТАК И РОЖАЛА ПО ДОРОГОМУ КОНТРАКТУ.
НЕ ЗНАЛА ЧТО ЕШЕ МОЖНО РОДИТЬ БЕЗПЛАТНО :nonoo:
У МЕНЯ БЫЛА --VIP--ПОЛАТА С РАЗНОМИ УСЛУГАМИ. :oki: Я ОСТАЛАСЬ ДОВОЛЬНОЙ,, И РЕБЕНОК ЗДОРОВЫМ------ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 3. Заранее договаривались с врачем и платили ей лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала двоих бесплатно. Легла по направлению из ЖК заранее, первого в 14р/доме, второго в 15. Все нормально, люди хорошие, условия хорошие. Это наверно как кому повезет, видать мне повезло :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала двоих бесплатно. Легла по направлению из ЖК заранее, первого в 14р/доме, второго в 15. Все нормально, люди хорошие, условия хорошие. Это наверно как кому повезет, видать мне повезло :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы оплатила и контракт, и врача. Контракт не просто так называется актом добровольного медицинского страхования - ты страхуешься от неожиданностей, наверное, в основном, бытовых. Но, при этом, я слышала слишком много историй, когда врачи говорили "Что мне ваш договор, я этих денег не вижу..." . Поэтому лучше заплатить и врачу: так он лично принимает на себя ответственность. :tz:

 

Разумеется, все это при наличии средств. Если человек в них ограничен, то лучше заплатить врачу. Хотя меня всегда учили, что экономить можно на чем угодно, кроме здоровья... :vertag:

 

К сожалению, кажется, мне придется рожать без контракта, только по договоренности с врачем, тк в роддоме, к которому я склоняюсь, сейчас не работают страховые компании... :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы оплатила и контракт, и врача. Контракт не просто так называется актом добровольного медицинского страхования - ты страхуешься от неожиданностей, наверное, в основном, бытовых. Но, при этом, я слышала слишком много историй, когда врачи говорили "Что мне ваш договор, я этих денег не вижу..." . Поэтому лучше заплатить и врачу: так он лично принимает на себя ответственность. :tz:

 

Разумеется, все это при наличии средств. Если человек в них ограничен, то лучше заплатить врачу. Хотя меня всегда учили, что экономить можно на чем угодно, кроме здоровья... :vertag:

 

К сожалению, кажется, мне придется рожать без контракта, только по договоренности с врачем, тк в роддоме, к которому я склоняюсь, сейчас не работают страховые компании... :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала бесплатно. И осталась очень довольной. Врачи и акушерки работают в нашем роддоме на совесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×