Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Роды - дорого или бесплатно?

Нужно ли платить за роды? Как считаете Вы!  

1 114 голосов

  1. 1. ????? ?? ??????? ?? ????? ??? ???????? ??!

    • 1. ??????????? ?? ???? ? ?????? ?? ??????? ??????. ?????? ? ???????!
      88
    • 2. ?????? ???????? ? ?????? ?? ?????? ? "?????????? "???????? ???????" (????????,?????).
      128
    • 3. ?????? ??????? ???????????? ? ?????? ? ???????? ???? ????? ???????.
      373
    • 4. ??????????? ???? ?? ????????.
      265
    • 5. ???? ?????????? ???????? ? ??????? ?????.
      123


Рекомендуемые сообщения

Tyona
Эх, есть в твоих словах доля правды! Но все таки я решила рожать по контракту, а потом если надо будет и дополнительно отблагодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня складывается мнение такое:
в идеале, мы дейстивтельно плодим взяточничество (не надо в меня бросать камнями).
Давая деньги врачу, мы не получаем никаких гарантий. Юридически. Есть люди, для которых сдержать слово - дело чести, но есть и недобросовествные. От этого никуда не деться.
Контракт дает юридическое основание для требований выполнения условий, оговоренных в контракте. Контракт дает некие гарантии. Особенно, не дай бог, в неприятных случаях.

 

НО! Контракт ни в коем случае на дает права хамить или мнить себя пупом земли.

 

Лично я хочу на родах чтобы меня не стимулировали, не обезболивали, не вмешивались медикаметозно и хирургически без экстренных на то обстоятельств. Бесплатно можно стимуляцию получить на раз...

 

К тому же мы хотим рожать вместе с мужем.

 

В общем, у вех надутся свои за и против....

 

Роды...это не лотерея. Это ответственность, и наша в том числе. В наших руках многое изменить, подстраховать.

 

И если есть возможность, грех ей не воспользоваться.

 

Лично я выступаю за контракт. Как наиболее приемлимый и цивилизованный для нашей семьи путь. Дай бог нам всем его пройти с честью и удачей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вероятно, тут ещё спор возник на тему контрактов...
Есть договор о страховой компанией а ещё есть договор с роддомом напрямую, но это уже не ДМС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella

Лично я выступаю за контракт. Как наиболее приемлимый и цивилизованный для нашей семьи путь. Дай бог нам всем его пройти с честью и удачей!!!

:super::super::super:
Роды...это не лотерея. Это ответственность, и наша в том числе. В наших руках многое изменить, подстраховать.
:super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella

 

ты права насчет юридических гарантий. Хотя тока отчасти.
КАЖДЫЙ врач несет ответственность за КАЖДОГО пациента, независимо от того, по какой системе он его лечит (в смысле, за деньги роддому, по ДМВ или по обязательному мед. страху, то бишь бесплатно). Все равны. И ту же стимуляцию тебе спокойно могут вкатить и за твои кровные, просто посчитав, что вот наступил тот момент, когда без неё -- ну, никак :rus-rul:
насколько я знаю, в российских мед. учреждениях ЗАПРЕЩЕНА любая съемка операций. Отгадай, почему :pod-tches:
Возможно, имея на руках контракт, ты сможешь потом предъявлять какие-то претензии. Но тока в части его невыполнения, например, там записано, что будешь в родилке одна роженица, а вас там 4 оказалось. Или запишешь, что хочешь 3х акушерок, а будет 1. А доказать врачебную ошибку в отечественных условиях почти нереально. Это не США и не старушка Европа. Во-первых, потому что всё довольно субъективно в медицине, особенно в российской. А во-вторых, потому что у нас те же страховые компании заинтересованы в дружбе не с клиентами, а с больницей. И в-третьих, скорее всего прямо в приемном отделении с тебя возьмут расписочку, что ты согласна на всякие ужасы типа наложения щипцов, экстренного кесарева и проч. Подпишешь -- плохо, это развязывает врачам руки :ukol: , не подпишешь - тожа плохо, получается, разрешаешь бездействовать в критичесой ситуации.
А проблемка в том, что целесообразно права качать только в самых трагичных случаях (не приведи Господь). Тогда в рамках уголовного дела в принципе есть шанс что-то доказать. А вот если ущерб -- моральный (оставили тебя одну или наорали) или минимальный и субъективно существующий (типа сорвали ГВ докормом или тем, что не приложили Бэбиса к груди), поди докажи его объективное существование. Наша судебная система к этому ещё не готова. :ranting:

 

Вот такие мысли. Верно то, что взяточничество плодим мы сами. Я лично ваще не умею впаривать всякие подарки и конверты. Так что эту миссию будет выполнять Мужа :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие мысли. Верно то, что взяточничество плодим мы сами. Я лично ваще не умею впаривать всякие подарки и конверты. Так что эту миссию будет выполнять Мужа :new-russ:

Аналогична :rolleyes: , не умею я этого делать. Но платить будем точно, хотя роды и по знакомству будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyona
я же говорю, что лишь отчасти...Ежу понятно все с нашей медициной...
я просто имела в виду ещё то, что при личной договоренности гарантий может не быть никаких вааще, они ж нигде не написаны...

 

Если чессно, мне глубоко пофиг на палату или ещё на что. Для меня главное - ребенок. Конечно, не хочу сорвать ГВ или ещё не дай бог что случится.

 

эх, дай бог чтоб все получилось у нас!!!

 

и не да бог,чтобы нам пришлось качать права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyona
Ну и что из этого? Получается, что мы заранее готовы к такому хамству и поэтому платить не будем! Нет, уж. Раз медицину отечественную пока не переделать, то будем рожать у уважаемого специалиста, при котором надеюсь никто и вякнуть не посмеет. А экстренное кесарево... Когда я у своего врача спросила (был повод) - А может лучше кесарево? Она категорически сказала - Нет! Не волнуйся, если вдруг надо будет, то сами предложим!!!
И я с ней согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз медицину отечественную пока не переделать, то будем рожать у уважаемого специалиста, при котором надеюсь никто и вякнуть не посмеет

Фаня*
Так я об этом и говорю! Систему в общем лично мы с вами не переделаем. Поэтому будем бороться за грамотное и душевное отношение, так скажем, в индивидуальном порядке, в нашем конкретном случае! Исходя из этой посылки, я и утверждаю, что эффективней -- личная договоренность и благодарность(в виде конверта), а не официальная (в виде контракта). Хотя бы по соображениям экономии. :parrdon: ИМХО ИМХО ИМХО
Кесарево было приведено как конкретный пример абстрактной ситуации :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь заключать контракт, т.к. иначе мужа на роды не пустят. И потом отдельно хочу врача отблагодарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyona

Исходя из этой посылки, я и утверждаю, что эффективней -- личная договоренность и благодарность(в виде конверта), а не официальная (в виде контракта). Хотя бы по соображениям экономии.  ИМХО ИМХО ИМХО

Ну если только из соображений экономии... Я заключила официальный контракт и сама выбрала себе специалиста. Долго думала на ком же остановить свой выбор.
Если только выбранный врач сможет приехать в тот роддом который вы выбрали, тогда - хорошо и вы при этом ему конвертик. А если приезжаете в роддом впервые видите бригаду акушеров и намекаете на конвертики и благодарность...??? :pod-tches: А вдруг они того и не стоят? :smexx: Мы то с вами не медики, кто его знает как надо врачу повести себя в той или иной ситуации. Предпочитаю ВЫБРАТЬ врача и довериться именно конкретному специалисту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаня*
Согласна, поэтому договариваться буду заранее. Ваще, если всё срастётся, по определённому блату пойдем сначала к главврачу или зав отделением. Посоветоваться. :worthy:

 

У меня знакомая есть, она уже двоих в 4ом родила так: приехала со схватками, акушерке 300 баксов, и её в контрактноую палату. Знакомств там никаких нет. Довольна как слонопотам :bkeh: Вот такая лотырея...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:bkeh: Вот такая лотырея...

вот-вот...именно то самое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyona

Вот такая лотырея...

Здесь Стелла по-моему писала уже, и я полностью с ней согласна, что роды - это не лотерея, а ответственность! :umn:
Согласна, поэтому договариваться буду заранее. Ваще, если всё срастётся, по определённому блату пойдем сначала к главврачу или зав отделением. Посоветоваться

Но Ваш подход мне тоже нравится! :super::yess:
Думаю, что каким-нибудь образом, но заранее надо об этом деле побеспокоиться. Или контракт или договоренность, но никак не на "авось". :yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella

Роды...это не лотерея. Это ответственность, и наша в том числе. В наших руках многое изменить, подстраховать.

Сначала такое было мнение, а потом...??? :pod-tches:
Stella
Цитата (Tyona @ 4.08.05, 13:13 )
Вот такая лотырея...

вот-вот...именно то самое

Странно...наверное жара действует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×