Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ГРАЦИЯ

Молодой семье доступное жилье 3

Рекомендуемые сообщения

Девочки, если я правильно поняла, то вот я к мужу год как прописалась и мы, не проходят по метражу(если второй реб. будет), не сможем встать на очередь в ближайшеи 4 года???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь идет речь не ог договоре аренды, а о договоре найма. Договор аренды заключается на объекты коммерческой недвижимости либо на объекты жилой недвижимости, если в сделке учавствует юридическое лицо. Такие довора, заключенные сроком более года действительно необходимо регистрировать.
В случае же договора НАЙМА, о котором и идет здесь речь( обе стороны физические лица, объект договора-жилая квартира) , то нигде регистрировать его не надо.
Это еще одно широкораспространенное заблуждение, которое поддерживают агенты.
Вы кстати, учитывайте, что большинство агентов, котлрые работают в сфере найиа жилья вопиюще неграмотны. Это одна из тех профессий, на которые берут кого попало с улицы без образования и опыта работы. Я ни в коем случае не хотела обидеть настоящих профессионалов, которые есть, но которых, к сожалению, очень мало в данной профессии.

Действительно, здесь вы правы, я просто не внимательно ситуацию разобрала. Тогда в чем смысл 11 месячного договора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, если я правильно поняла, то вот я к мужу год как прописалась и мы, не проходят по метражу(если второй реб. будет), не сможем встать на очередь в ближайшеи 4 года???

С вашей прописки должно пройти 5 лет, при условии, что до этого вы были прописаны также в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно, здесь вы правы, я просто не внимательно ситуацию разобрала. Тогда в чем смысл 11 месячного договора?

 

Ну, обычно все-таки договор заключают на год, иногда особо замороченные на год без одного дня. При договоре больше чем на год наниматели имеют определенные преимущества, какие точно не скажу, надо лезть в гражданский кодекс, а это лень....
И вообще, это уже сложившаяся практика :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, такой вопрос...
Я слышала сейчас действует толи программа, толи не знаю как назвать, называется "Долгожитель".
Могут ли мою маму признать нуждющейся в улучшении по этой программе, если у нас в квартире получается на одного человека 8,7 кв.м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Живем в квартире площадью 84,6 кв.м. 4 комнаты ужасной планировки, из них только одна изолированная, остальные все проходные. В квартире прописано 8 человек: мама, 4 брата, дочь (я), внук и внучка (живет больше). На очереди стоят все 8 чел, встали в 99 году одной семьей. Ходили в жилищный департамент. Нам предложили: мне с дочкой и мужем пойти по молодежной программе, брату с сыном и женой взять ипотеку, а остальных, получается мама и 3 брата, оставить в этой квартире. Если я иду по МП, то остальные остаются на очереди, а если брат берет ипотеку, то всех снимают.

 

Вопрос: Какие есть еще варианты предоставления жилья? Понимаю, что т.к. мы стоим одной семьей, то и жилплощадь должны получать одной семьей, но что же это будет за жилье???

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!
Живем в квартире площадью 84,6 кв.м. 4 комнаты ужасной планировки, из них только одна изолированная, остальные все проходные. В квартире прописано 8 человек: мама, 4 брата, дочь (я), внук и внучка (живет больше). На очереди стоят все 8 чел, встали в 99 году одной семьей. Ходили в жилищный департамент. Нам предложили: мне с дочкой и мужем пойти по молодежной программе, брату с сыном и женой взять ипотеку, а остальных, получается мама и 3 брата, оставить в этой квартире. Если я иду по МП, то остальные остаются на очереди, а если брат берет ипотеку, то всех снимают.

 

Вопрос: Какие есть еще варианты предоставления жилья? Понимаю, что т.к. мы стоим одной семьей, то и жилплощадь должны получать одной семьей, но что же это будет за жилье???

 

Спасибо!


Есть:) бесплатно дополучить к этой четырехкомнатной квартиру площадью 59,4 (т.е. по сумме метров двух квартир получается 144 метра, 18 метров на каждого очередника) и всех снимают с очереди:))) а уж как разделять потом то, что есть - это ваше дело :D
На самом деле, вам предложили нормальный вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть:) бесплатно дополучить к этой четырехкомнатной квартиру площадью 59,4 (т.е. по сумме метров двух квартир получается 144 метра, 18 метров на каждого очередника) и всех снимают с очереди:))) а уж как разделять потом то, что есть - это ваше дело :D
На самом деле, вам предложили нормальный вариант...

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, такой вопрос...
Я слышала сейчас действует толи программа, толи не знаю как назвать, называется "Долгожитель".
Могут ли мою маму признать нуждющейся в улучшении по этой программе, если у нас в квартире получается на одного человека 8,7 кв.м?

Была категория "Долгожители коммунальных квартир", по-моему, не менее 40 лет в Москве+не менее 15 лет в коммуналке, но только для вставших на учет до 1 марта 2005г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик**, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть вариант встать на очередь не одной семьей(все прописанные), а отдельной семьей(я муж и дети)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть вариант встать на очередь не одной семьей(все прописанные), а отдельной семьей(я муж и дети)?

Нет. Точнее, есть, но только в том случае, если вы в квартире проживаете на основании разных договоров соцнайма (т.е. у вас были разделены лицевые счета, что, вряд ли ;) )
Если договор соцнайма один - то встают на очередь все, кто включен в этот договор. А далее, например в МСДЖ, участвует только молодая семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите почём сейчас кв метр в МСДЖ? :mascha:
Предложили трёшку в Трёхгорке, думаю стоит связываться или нет :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предложили трёшку в Трёхгорке

а где это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФуФа***,

а где это?

Одинцовский район :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×