Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ГРАЦИЯ

Молодой семье доступное жилье 3

Рекомендуемые сообщения

Lapulia-1,
Благодарности не ждите - её не будет.
Более того, сестра может быть заинтересована в уходе Вашей семьи из квартиры - ведь в таком случае трешка будет её. Это я к тому, что сестра, скорее всего, ипотеку не возьмет никогда.
Узнайте в ДМЖ, что Вы можете сделать, но будьте готовы к тому, что в ближайшие 5 лет Вы не можете участвовать ни в каких программах, тк Вы сознательно ухудшили жилищные условия.
Сил Вам, терпения и спокойствия!

Так она этого и добивается!Но я не собираюсь ей оставлять(переезжать) 3-ку,т.к.я очень много сил,нервов и денег потратила на сохранение квартиры.Мне не совсем понятно что такое ДМЖ(я чайник в сленгах).Большое СПАСИБО за тёплые слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДМЖ - Департамент муниципального жилья.
Отделение по своему округу Вы можете посмотреть Здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я всю темку не читала, может и есть где-то ответ на мой вопрос. Но всё таки поинтересуюсь) Кто-нибудь слышал про то, что за съёмную квартиру гос-во выплачивает 50% стоимости найма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я всю темку не читала, может и есть где-то ответ на мой вопрос. Но всё таки поинтересуюсь) Кто-нибудь слышал про то, что за съёмную квартиру гос-во выплачивает 50% стоимости найма?

Если Вы - очередник до 2005 года, то это реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик**, у меня просто друзья очередники с 2003 года по моему. Они хотят снять (типо) квартиру у своей бабушки, а сами там не будут жить, ну и вроде как денюшку будут получать. Интересно это реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кошачий крик**, у меня просто друзья очередники с 2003 года по моему. Они хотят снять (типо) квартиру у своей бабушки, а сами там не будут жить, ну и вроде как денюшку будут получать. Интересно это реально?

Вот, почитайте тут

 

Бабушка налог готова платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик**, спасибо за ссылочку)
Только я не поняла какой налог? Единственное, что неудобно получается, это что все платяжи через банк(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кошачий крик**, спасибо за ссылочку)
Только я не поняла какой налог? Единственное, что неудобно получается, это что все платяжи через банк(

Ну как же, аренда квартиры - официально, с договором и уплатой бабушкой налога, она же получит доход и обязана его задекларировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик**, Ааа, понятно) Спасибо за информацию :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как же, аренда квартиры - официально, с договором и уплатой бабушкой налога, она же получит доход и обязана его задекларировать.

 

На сколько мне известно, если квартира сдается менее года (11 месяцев), то налог не платится.
Так делают все агентства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько мне известно, если квартира сдается менее года (11 месяцев), то налог не платится.

а можно по подробней...в смысле сдается на срок менее 1 года одним квартиросъемщикам? а не знаете где этот закон-документ посмотреть можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не могу сказать)) Я не юрист. Но все мои знакомые договора на съем жилья на 11 месяцев заключают. Даже если с хозяевами договраиваются жить 5 лет. Просто потом заключают ещё и еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, не могу сказать)) Я не юрист. Но все мои знакомые договора на съем жилья на 11 месяцев заключают. Даже если с хозяевами договраиваются жить 5 лет. Просто потом заключают ещё и еще раз.

спасибо, надо разузнать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, не могу сказать)) Я не юрист. Но все мои знакомые договора на съем жилья на 11 месяцев заключают. Даже если с хозяевами договраиваются жить 5 лет. Просто потом заключают ещё и еще раз.

Тут дело не в налоге, а в том что договора аренды, заключенные на срок год и более нужно регистрировать:
Обязательная государственная регистрация аренды недвижимости предусмотрена ст.ст. 609, 651 Гражданского кодекса РФ.
Регистрирующий орган Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.

 

Договор аренды, заключенный на срок менее года не регистрируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько мне известно, если квартира сдается менее года (11 месяцев), то налог не платится.
Так делают все агентства.

Это неправда. Если есть доход, то надо платить налог. Не надо распространять ложь, которую вешают агенства на уши доверчивым гражданам. А за неуплату налога можно влететь на нехилые штрафы, а начиная с определенной суммы, то и уголовную ответственность заиметь.

 

Тут дело не в налоге, а в том что договора аренды, заключенные на срок год и более нужно регистрировать:
Обязательная государственная регистрация аренды недвижимости предусмотрена ст.ст. 609, 651 Гражданского кодекса РФ.
Регистрирующий орган Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.

 

Договор аренды, заключенный на срок менее года не регистрируется.

 

Здесь идет речь не ог договоре аренды, а о договоре найма. Договор аренды заключается на объекты коммерческой недвижимости либо на объекты жилой недвижимости, если в сделке учавствует юридическое лицо. Такие довора, заключенные сроком более года действительно необходимо регистрировать.
В случае же договора НАЙМА, о котором и идет здесь речь( обе стороны физические лица, объект договора-жилая квартира) , то нигде регистрировать его не надо.
Это еще одно широкораспространенное заблуждение, которое поддерживают агенты.
Вы кстати, учитывайте, что большинство агентов, котлрые работают в сфере найиа жилья вопиюще неграмотны. Это одна из тех профессий, на которые берут кого попало с улицы без образования и опыта работы. Я ни в коем случае не хотела обидеть настоящих профессионалов, которые есть, но которых, к сожалению, очень мало в данной профессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×