Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ГРАЦИЯ

Молодой семье доступное жилье 3

Рекомендуемые сообщения

А тут человеку вообще ничего не положено, что это будет за взятка?
положено, тк даже без меня мы по метрам проходим, иесли учесть инвалида-ветерана тыла,мать одиночку, молодую семью и учителя года, хотя как в департаменте предложили, чтоб уж точно встать на очередь-родите еще одного...
весёлый народ, наши чиновники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в понедельник вновь начнем эпопею походов по департаментам и юристам! расскажу!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут человеку вообще ничего не положено, что это будет за взятка?
положено, тк даже без меня мы по метрам проходим, иесли учесть инвалида-ветерана тыла,мать одиночку, молодую семью и учителя года, хотя как в департаменте предложили, чтоб уж точно встать на очередь-родите еще одного...
весёлый народ, наши чиновники.

К сожалению, по закону не положено, что, конечно, несправедливо. Но ставят не по справедливости, а по закону. И ставят всех прописанных, а не кроме Вас. Хотя, может Вам надо выписаться и потом всем остальным вставать? Вот этого не знаю.
Ни молодая семья, ни инвалид-ветеран, ни учитель года не дают преимуществ при постановке на очередь. Да и льготы при получении квартир остались лишь для ветеранов и учителей, вставших на очередь до 1 марта 2005 года (при старом жилищном кодексе). Сейчас они встают на очередь на общих основаниях. Вот учитель может еще сходить к себе в профком поинтересоваться, поставят ли на ведомственную очередь (скорее всего нет, так как не признана нуждающейся), но попытаться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, скажите мне одно, если люди хотят учавствовать в молодой семье, платных программах, оба должны быть москвичами или кто-то один хотя бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот учитель может еще сходить к себе в профком поинтересоваться, поставят ли на ведомственную очередь (скорее всего нет, так как не признана нуждающейся), но попытаться можно.

 


кошачий крик** , спасибб большое!!! а уточните, плизз такой момент... у нас учитель сейчас в декрете... вместо дочери.. могут ее будучи в декрете поставить на очередь???

 

Девчонки, скажите мне одно, если люди хотят учавствовать в молодой семье, платных программах, оба должны быть москвичами или кто-то один хотя бы? и мне это интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, надо просто справку взять в школе, что она там работает, она же не увольнялась. И ходатайство в школе должны дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, скажите мне одно, если люди хотят учавствовать в молодой семье, платных программах, оба должны быть москвичами или кто-то один хотя бы? [/b] и мне это интересно!

 

ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик**,
спасибо!!!! А то мне голову все морочат и я никак понять не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При том, что квартиру мне должны были дать на абсолютно законных основаниях, только за то, чтобы район был внутри МКАД, с меня ппо знакомству хотели взять минимум денег. Этот минимум - более миллиона рублей.

вот-вот...я собиралась "благодарить" за то, чтобы мне при участии в платной программе дали ближнее к моему нынешнему месту проживания Подмосковье (Химки или Красногорск)...мне до такого "минимума" - как до Луны, поэтому решили не связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни молодая семья, ни инвалид-ветеран, ни учитель года не дают преимуществ при постановке на очередь. Да и льготы при получении квартир остались лишь для ветеранов и учителей, вставших на очередь до 1 марта 2005 года (при старом жилищном кодексе). Сейчас они встают на очередь на общих основаниях

и многодетные, кстати, тоже в общей очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. если сестра останется на улице - это нормуль? :eek::confus:
Получается, чел переклаывает решение жилищной проблемы своего семейства на плечи сестры жены? Хотя даже если сестра реализует ипотечный проект, я для Вас большого позитива не вижу. Мож, не будете Вы с ней цапаться на кухне, но Ваша жилищная проблема как была, так и будет.
Полностью согласна с Schatzi**** - сходите в ДМЖ.
И узнайте подробности про ипотеку - мож, не в Москве, пусть в Подмосковье, многие москвичи покупают жилье в Подмосковье, даже не самом ближнем. Это лучше ежедневной бытовухи. Сорри, если резко.

 

Я Вам отвечу так,как есть.Мой муж будучи не прописан в квартире(4года назад),я была на сносях,сделал за свой счёт ремонт во всей квартире,кухню сделал сам из досок,дверцы мы покупали,разетки все поменял,короче дофига чего,всё вам не рассказать,потом у меня умер отец,ни кто не дал денег на похороны(мл.сес-ра дала 3500) и всё.Каждый день он приходит с работы и что-то убирает за всеми,я не могу у меня очень сильный токсикоз.За квартиру платить ни кто не хочет,каждый раз я должна ходить и вымагать,убирать в квартире не хотят(мл.сестра живёт для себя,захотела,полшла на дискач),она даже полы помыть не может,один раз помыла перед приходом своего парня,тараканов развели(уже надоело их выводить).Даже свекровь прожившая со мной 3-и мес,была в шоке :ranting: !!!!Она,женщина пожилая,мыла полы в 3-ке,т.к.сестра не хотела.У неё на почве нервов поднималось давление,оно у неё высокое.
Каждый раз как иду в ЕИРЦ за бумажками мне говорят:У вас долг,заплатите!А платить приходится всегда,меньше 5000 не платила ни разу.Когда сестре было 17 лет,и ей вот-вот исполнится 18(у нас был долг 30000-это 2005 год),знакомый суд.пристав сказала заплатить,иначе выселят.Я пошла в банк,взяла кредит и заплатила,а у меня вот-вот должен был родиться ребёнок.Вот вы говорите про сестру,я считаю что я многое сделала чтобы сохранить квартиру,а благодарности ни какой.
Извините за то,что выложила всё как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В данном случае, это не поможет. Т.к., на сколько мне известно, квартиры выделяются далеко не всем участникам ВОВ, а только с определенным удостоверением (и удостоверение ветерана тыла к ним не относится)

Ветераны тыла приравнены к ветеранам войны по льготам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapulia-1,
Благодарности не ждите - её не будет.
Более того, сестра может быть заинтересована в уходе Вашей семьи из квартиры - ведь в таком случае трешка будет её. Это я к тому, что сестра, скорее всего, ипотеку не возьмет никогда.
Узнайте в ДМЖ, что Вы можете сделать, но будьте готовы к тому, что в ближайшие 5 лет Вы не можете участвовать ни в каких программах, тк Вы сознательно ухудшили жилищные условия.
Сил Вам, терпения и спокойствия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ветераны тыла приравнены к ветеранам войны по льготам.

В квартирном вопросе - нет. Надо смотреть, на основании конкретно какой статьи закона о ветеранах положены льготы. Эта информация есть в удостоверении ветерана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×