Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ГРАЦИЯ

Молодой семье доступное жилье 3

Рекомендуемые сообщения

кошачий крик** спасибо за уточнения, а у вас есть ссылки на закон столицы, где это прописано?
я до этого в Москве не прописана была, отец военный, мы по всей россии катались... но что за бред такой придумали столичные власти... я что гражданин СНГ...
даже в Канаде через 5 лет получаешь гражданство, а тут 10 лет ждать, чтоб стать очередником...бред какой... бюрократы(((

Это не бред, а закон Правительства Москвы. А вы бы чего хотели, чтобы любой гражданин РФ мог бы приехать в Москву и тут же встать в очередь? Да тогда в ней было бы столько народу, что стоять бы пришлось лет триста! А ссылочку дам, изучайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко цитаты не получается вставлять...
спасибо за сслыку! буду изучать!!!

 

учесть сколько в Москву приехало людей с гор и с деньгами, и теперь все с пропиской, так как сразу смогли купить себе квартиру.
а люди, у кого семьи и дети... должны проходить такие тернии...
и на сколько мне знакомо это противоречит конституции РФ, только в столице лужковские власти создали такие поправки , про сроки 10 и 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жалко цитаты не получается вставлять...
спасибо за сслыку! буду изучать!!!

 

учесть сколько в Москву приехало людей с гор и с деньгами, и теперь все с пропиской, так как сразу смогли купить себе квартиру.
а люди, у кого семьи и дети... должны проходить такие тернии...
и на сколько мне знакомо это противоречит конституции РФ, только в столице лужковские власти создали такие поправки , про сроки 10 и 5 лет.


Конституционный суд нарушений не нашел, сейчас найду ссылку и кину.

 

Вот, краткое резюме: Москва как субъект федерации вправе сама устанавливать правила обеспечения социальным жильем. Права купить жилье имеют все, а получить от Правительства Москвы - только нуждающиеся, а уж кого признают таковыми - Москва может решать сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка
И, кстати, это не только в Москве, как минимум, в Питере тот же ценз оседлости - 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и на сколько мне знакомо это противоречит конституции РФ, только в столице лужковские власти создали такие поправки , про сроки 10 и 5 лет.

Нам тоже из-за этого отказали,муж с рождения в Москве, а у меня по прописке 10 лет не было,хоть живу 18 лет в Москве, но была у нас и другая причина,мы не малоимущие,а если нет,то и квартиру значит сами можем купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это читала)))
но сейчас оч много судов по данному вопросу, и кста решения в основном не на стороне столичных законов
и еще... ходили полгода назад к юристу... вопрос решается так... взятка (сумму можно не буду писать) и вы в очереди и к концу года в квартире

 

Ирина МН**, понимаю и все больше раздражаюсь бардаку в нашей стране

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам тоже из-за этого отказали,муж с рождения в Москве, а у меня по прописке 10 лет не было,хоть живу 18 лет в Москве, но была у нас и другая причина,мы не малоимущие,а если нет,то и квартиру значит сами можем купить.

Ир, это ерунда! Если ты 10 лет прожила в Москве, вы сможете встать на очередь для участия в платных программах (что многодетным выгодно), для это не надо быть малоимущим. Роди и сходи проконсультируйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик**,
Лен, я не знала, ну пока мы не многодетные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я это читала)))
но сейчас оч много судов по данному вопросу, и кста решения в основном не на стороне столичных законов

 

Приведите, плиз, хоть один конкретный пример. Нет еще ни одного прецедента. ЧЕСТНЫЕ юристы вообще с 29 законом не судятся.

и еще... ходили полгода назад к юристу... вопрос решается так... взятка (сумму можно не буду писать) и вы в очереди и к концу года в квартире

 


Ну, это не удивительно, только если есть деньги на такую взятку, то лучше сразу купить квартиру.
Вот мой случай. Я уже была в плане на получение в текущем году. У меня оказалась знакомая в департаменте жилищной политики (мама моего ученика). При том, что квартиру мне должны были дать на абсолютно законных основаниях, только за то, чтобы район был внутри МКАД, с меня ппо знакомству хотели взять минимум денег. Этот минимум - более миллиона рублей. А тут человеку вообще ничего не положено, что это будет за взятка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик**,
Лена, а ты случайно не знаешь.почему не учитывают "особость " Максима, у нас же такое заболевание,где ему отдельные метры положены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
взятка (сумму можно не буду писать) и вы в очереди и к концу года в квартире

это реально?
Ксень, а квартира в Москве или подмосковье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кошачий крик**,
Лен, я не знала, ну пока мы не многодетные :)

Ну, это ты скоро исправишь! Обязательно узнай и не тяни с этим, если ходить некогда будет, письмецо напиши в департамент, они тебе ответят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тот момент... предлагали по программе молодой семье -доступное жилье...
Люберцы, трешку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кошачий крик**,
Лена, а ты случайно не знаешь.почему не учитывают "особость " Максима, у нас же такое заболевание,где ему отдельные метры положены.

Знаю, конечно. Доп.метры учитываются при предоставлении жилья, а не при постановке. Ставят независимо от заболевания, если менее 10 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю, конечно. Доп.метры учитываются при предоставлении жилья, а не при постановке. Ставят независимо от заболевания, если менее 10 кв.м.

Понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×