Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ГРАЦИЯ

Молодой семье доступное жилье 3

Рекомендуемые сообщения

Москва только по соципотеке, и то редко...всех в Подмосковье. Я уже дозрела, что лучше туда, чем вшестером на 45 метрах.

 

Нет, я еще согласилась бы на ближайшее Подмосковье - Химки, Мытищи, Долгопрудный и т.д., но Чехов - это явный перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, да твое Подмосковье ближе моей Москвы

представляешь, если у меня облом получится? только через две недели хоть что-то известно будет.
У меня в этом году удет 10 лет, как я стою на очереди

мы не молодая семья, на очереди 9 лет как (в этом году будет). Выбрали куплю-продажу с рассрочкой платежа, на мой взгляд, неплохая программа. Площадь берем в дополнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
представляешь, если у меня облом получится? только через две недели хоть что-то известно будет.

ой, ттт, чтоб не сглазить :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц* подскажите мне пожалуйста.... Моя ситуация: Прописаны у родителей в трешке...кажется 82кв.м. я, муж, дочь, два брата его и родители. Квартира была в равнодолевой собственности... по 20 кв.м на каждого(на четверых)...кроме отца, который был прописан в однушке 32.6 кв.м. Я прописалась к мужу в 2004 году. Раньше была прописана не в Москве. В 2008 году муж и отец совершили сделку купли-продажи...обменялись однушкой на 20 кв.м. В 2008 году родился сын, который так и не прописан нигде.... <_< Хотим прописаться в свою однушку все вчетвером... это будет намеренным ухудшением, правильно? То есть мы сможем встать на очередь общую только через через 5 лет?

 

И еще..через 5 лет нам будет 35 лет в каких программах мы сможем учавствовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотим прописаться в свою однушку все вчетвером... это будет намеренным ухудшением, правильно? То есть мы сможем встать на очередь общую только через через 5 лет?

да, конечно, это будет намеренное ухудшение... Сможете встать только через 5 лет (а к тому времени и у вас будет уже 10 лет постоянной регистрации в Москве)
Ограничений по возрасту нет в Социальной ипотеке http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/mortgage.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. жалко время упущено у нас... а как думаете реально встать на ОО и на молодую семью за срок 2-3 мес.?Именно столько останется времени у нас через пять лет до моего 35 летия:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо. жалко время упущено у нас... а как думаете реально встать на ОО и на молодую семью за срок 2-3 мес.?Именно столько останется времени у нас через пять лет до моего 35 летия:P

вам не на ОО надо вставать, а в очередь нуждающихся в содействии города в приобретении жилья http://housing.mos.ru/dmghtml/sod/index.html ... это разные очереди :rolleyes:
насчет сроков, честно, не подскажу... мы вставали на очередь в очень лохматые времена, а как сейчас - не знаю, может быть из девочек кто-нить подскажет :rolleyes:
А время не упущено, т.к. без 10-летнего стажа регистрации в Москве вас на очередь никто бы не поставил... А этот срок у вас истекает в 2014 году :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ошиблась с очередью...я именно на улучшение жил.усл.имела ввиду.
если бы мы прописались в прошлом году у меня был бы в запасе почти год на подачу документов и туда и сюда. 10 лет у меня будет в 2014г. А в 2015 будет 35.
Девочки, подскажите сколько у вас заняло по времени встать улучшение жил. условий и на молодую семью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Я тоже вся запуталась...
Все вокруг кричат, что нам надо получать квартиру по программе "Молодая семья" и что все уже давно получили, но мне кажется, что шансов у нас нет и не хочется тратить время... может быть подскажите? :aiaiai:

 

Дано:
Я - не москвичка, прописана в комнате 13,8 кв.м. в коммуналке в Москве почти 6 лет (комната приватизированная, владелец моя мама)
Сын - родился в Москве, с рождения прописан в моей же комнате
Муж - муж москвич, прописан в не приватизированной квартире родителей, по метражу они не нуждаются (хотя сложно себе представить, что 5 человек в 33 кв.м. это нормально :crank: )
С мужем мы не расписаны, но это дело поправимое.
Никто из нас никогда не участвовал в приватизации и жилья в собственности не имеет.

 

Можем ли мы на что-то рассчитывать или не стоит и затеваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!
Я тоже вся запуталась...
Все вокруг кричат, что нам надо получать квартиру по программе "Молодая семья" и что все уже давно получили, но мне кажется, что шансов у нас нет и не хочется тратить время... может быть подскажите? :aiaiai:

 

Дано:
Я - не москвичка, прописана в комнате 13,8 кв.м. в коммуналке в Москве почти 6 лет (комната приватизированная, владелец моя мама)
Сын - родился в Москве, с рождения прописан в моей же комнате
Муж - муж москвич, прописан в не приватизированной квартире родителей, по метражу они не нуждаются (хотя сложно себе представить, что 5 человек в 33 кв.м. это нормально :crank: )
С мужем мы не расписаны, но это дело поправимое.
Никто из нас никогда не участвовал в приватизации и жилья в собственности не имеет.

 

Можем ли мы на что-то рассчитывать или не стоит и затеваться?


А кто прописан на площади мужа? если все 5 человек на 33 метра - то очень даже нуждаются, и даже если 4, то нуждаются :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что бы учавствовать в программе "молодая семья" обоим супругам должно быть менее 35 лет?. Когда у нас не было ребенка мы ездили, узнавали (нам тогда еще обоим 35 лет не было), нам сказали что нам ничего не светит, тпа вы молодые, идите зарабатывайте. Мы хотели взять ипотечный кредит, льготный. У нас трехкомнатная кв. 76квм приватизирована. В ней прописано 5 человек. Мой папа, мой сестра(она живет не с нами, а со своей семьей, у мужа, но прописана у нас), и мы (муж, я и ребенок). Получается что 3 семьи.Сакжите пожалуйста, мы хоть под какую-нибудь льготную программу подходим, или придется копить и расплачиваться по полной? Мы коренные москвичи (родились и всю жизнь живем в Москве)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, что бы учавствовать в программе "молодая семья" обоим супругам должно быть менее 35 лет?. Когда у нас не было ребенка мы ездили, узнавали (нам тогда еще обоим 35 лет не было), нам сказали что нам ничего не светит, тпа вы молодые, идите зарабатывайте. Мы хотели взять ипотечный кредит, льготный. У нас трехкомнатная кв. 76квм приватизирована. В ней прописано 5 человек. Мой папа, мой сестра(она живет не с нами, а со своей семьей, у мужа, но прописана у нас), и мы (муж, я и ребенок). Получается что 3 семьи.Сакжите пожалуйста, мы хоть под какую-нибудь льготную программу подходим, или придется копить и расплачиваться по полной? Мы коренные москвичи (родились и всю жизнь живем в Москве)

а вы по метражу не попадаете... 76 метров на 5 прописанных - это более 10 метров на человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы по метражу не попадаете... 76 метров на 5 прописанных - это более 10 метров на человека.

 

спасибо за ответ. Нам так и сказали :( И, к сожалению, никого не волнует что в одной квартире три семьи живет. Метраж большой, а кухня-ванна-туалет одни на всех. А есть ли вообще выход какой-нибудь? мы и под соципотеку тоже не подпадаем? Получается только по коммерческой цене брать ипотеку и по другому даже время терять не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за ответ. Нам так и сказали :( И, к сожалению, никого не волнует что в одной квартире три семьи живет. Метраж большой, а кухня-ванна-туалет одни на всех. А есть ли вообще выход какой-нибудь? мы и под соципотеку тоже не подпадаем? Получается только по коммерческой цене брать ипотеку и по другому даже время терять не стоит?

Все возмездные программы (МСДЖ, соципотека и пр) расчитаны только на тех, кто может быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. А к этим нуждающимся предъявляется требование по метражу... ПОэтому, увы, ни на какие соцпрограммы вы рассчитывать не можете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста, мы с мужем хотим подать документы на улучшение в Москве, а потом на программу "Молодая семья", возможно ли что то получить в нашей ситуации. Муж москвич, имеет 3-х комн. квартиру в кирпичной Хрущевке, общая площадь 58 кв. м. , прописано там 5 человек (муж, наша дочь, его брат и мама с папой, которые в разводе). Я прописана в Балашихе у нас 2-ух. комн. квартира 47 кв.м. прописано 5 человек (я, сестра, дедушка ветеран ВОВ, мама и папа тоже в разводе). И на данный момент я беременна вторым, в феврале второго пропишем к мужу. Как нам лучше сделать, сейчас подать или подождать пока второй родится? И какие у нас вообще могут быть варианты? Спасибо

Здравствуйте, помогите разобраться. Нас признали нуждающимися, муж съездил в департамент и получил ответ:
1) В программу "молодая семья" мы не поподаем, т.к. я прописана не в Москве. А что должны быть оба прописаны?
2) "Социальная ипотека" мы тоже до 2013 года не попадаем.
3) Прдложили нам сейчас программу "рассрочка платежа" 2-ух. комн. квартиру в г. Чехове за 2млн. 400тыс. руб., нужно внести 40% от стоимости, у нас таких денег нет и так далеко мы бы тоже жить не хотели.

 

Подскажите, пожалуйста, какие у нас могут быть вообще варианты и что лучше сделать в данной ситуации? Из чего вообще состоит помощь Москвы. мне кажется за такую цену я сама могу без их программ купить квартиру в Чехове. СПАСИБО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×