Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sofiko

Не Хочет Писать На Горшок!?

Рекомендуемые сообщения

А мы прекрасно дружим с горшком :zdrya:
Поначалу сажала каждые 30 минут, а как вы хотите, он сам не попросится :smi6: Зато сейчас, сам его несет и говорит "а-а-а" , пописает, встает и сам еще несет виливать (под контролем конечно) Вот хочу сидение детское купить на унитаз, будем по-взрослому учиться. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять хвастать пришла :devaha:
Арина допедрила что перед пописом и покаком надо трусы снимать и вот уже 2 суток так делает.

 

Круг у нас есть, если до горшка долеко, а она сказала "пи-пи" или "Мама, а где пи-пи" (нона когда его не видит так говорит, я ее сожаю на унитаз, но сама она пока не сможет мне кажется, даже со стульчиком. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я опять хвастать пришла 
Арина допедрила что перед пописом и покаком надо трусы снимать и вот уже 2 суток так делает.

Это здорово! Рады за вас :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам почти 9 и мы ни в какую не хотим сидеть на горшке...кричит и сама тут же встает ни игрушки ни еда, ничто не может ее заставить хоть как-то задержаться на горшке...
пыталась держать, тоже кричит и выдерается...а вот поставила и полила душем-получилось пописала....
муж уже начинает возмущаться к.т. ребенок большой, а все еще в памперсах. что делать ума не приложу :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам почти 9 и мы ни в какую не хотим сидеть на горшке...кричит и сама тут же встает ни игрушки ни еда, ничто не может ее заставить хоть как-то задержаться на горшке...
пыталась держать, тоже кричит и выдерается...а вот поставила и полила душем-получилось пописала....
муж уже начинает возмущаться к.т. ребенок большой, а все еще в памперсах. что делать ума не приложу :???:

Ну что вы... Не такие уж вы большие, чтоб паниковать насчет горшка.
В 9 месяцев рано требовать от ребенка приучения к горшку. Не тратьте нервы ни себе, ни дочке! Дорастет - осознает, что и как делать. То, что она сейчас кричит и вырывается - яркая иллюстрация того, что она не понимает, зачем ее заставляют сидеть на этом приспособлении.
А насчет душа - это у вас, скорее всего совпадение...
В литературе я часто сталкивалась с мнением педиатров о том, что одними из критериев готовности приучения к горшку является способность ребенка уверенно ходить, стремление подражать взрослым и умение снять-одеть трусики (в смысле - хотя бы стащить их и потом натянуть обратно). Где-то на конфе, кстати, я выкладывала целый перечень этих критериев.
Если ваша дочка еще не в полной мере овладела этим - не надо ее заставлять. И мужу лучше это объяснить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×