Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sofiko

Не Хочет Писать На Горшок!?

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что тема эта уже звучала, но к сожалению ничего из уже прочитанного не извлекла.
Сегодня утром столкнулась с проблемой - 1,5 часа держала ребенка сидя на горше, нужно было собрать мочу для анализа (мочесбрника как назло не оказалось), вся семья уговаривала разными способами, причем сели на горшок сразу после сна, ребенок явно хотел писать, но делать это на горшок отказывается наотрез?!
Ни как не могу понять почему ее горшок отпугивает? лялей туда сажает, говорит "АА", а сама не в какую, сидит на горшке, ни делает в него ни чего? Стоит встать сразу писает?
Может есть какие нибудь советы? может у кого было подобное? как нашли выход? или все таки расслабиться и ждать пока сама дойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю, что тема эта уже звучала, но к сожалению ничего из уже прочитанного не извлекла.
Сегодня утром столкнулась с проблемой - 1,5 часа держала ребенка сидя на горше, нужно было собрать мочу для анализа (мочесбрника как назло не оказалось), вся семья уговаривала разными способами, причем сели на горшок сразу после сна, ребенок явно хотел писать, но делать это на горшок отказывается наотрез?!
Ни как не могу понять почему ее горшок отпугивает? лялей туда сажает, говорит "АА", а сама не в какую, сидит на горшке, ни делает в него ни чего? Стоит встать сразу писает?
Может есть какие нибудь советы? может у кого было подобное? как нашли выход? или все таки расслабиться и ждать пока сама дойдет?

У нас была та же самая история. Мы с ней справились, когда купили музыкальный горшок. Когда малявка пописает, сразу раздается тихая музыка. Теперь вся семья торжественно собирается у сидящего на горшке малявки, все молчат и слушают. Когда раздается музыка мы хлопаем в ладоши - вобщем, цирк уехал, а клоуны остались! Но главное результат -мы теперь писаем каждый раз, как садимся на горшок. Видели бы вы малявкину мордаху, когда все смотрят на него и ждут - в полном восторге! Не вырастить бы нам эксгибициониста :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как его заставить первый раз туда пописать??? Если показать, что туда надо воду лить, так мой и будет просить налить воды каждые 10 минут и выливать в горшок, так сказать, в обход организма :smi1:

 

Вед терпит, поросенок, ооочень долго - в трусы не дуется... Скандалит, но горшку - полный мараторий :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только только стали садиться на горшок . До этого я его сажала, а он тут же вскакивал с него. У нас развлекуха- это нажать на спуск в унитазе, так вот я ему говору пописай в горшок и мы пойдем выльем письки, он купился. А что поделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь вся семья торжественно собирается у сидящего на горшке малявки, все молчат и слушают. Когда раздается музыка мы хлопаем в ладоши - вобщем, цирк уехал, а клоуны остались!

Супер!! Я валялась :smi1::smi1::smi1:
Наш тоже издевается - то писает, то не писает, проситься - даже не мечтайте.
На горшок садиться - упирается ногами, встает и писает. Про какать я ваще молчу, какаем тока в кроватке - как часы - сажаем в кроватку, через минуту все готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно если собирать мочу для анализов. то мы поступали так - ребенка по пояс в новый целофановый пакет - а потом слить в баночку. Предварительно, конечно, тщательно помыть писю :) Особенно так хорошо для маленьких детей - они ведь или писают без остановки, то капельки не допросишься. Я так пока лежали с Зосей в больнице (8 месяцев было) у полбольницы для мамашек анализы с деток собирала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас была та же самая история. Мы с ней справились, когда купили музыкальный горшок. Когда малявка пописает, сразу раздается тихая музыка. Теперь вся семья торжественно собирается у сидящего на горшке малявки, все молчат и слушают. Когда раздается музыка мы хлопаем в ладоши - вобщем, цирк уехал, а клоуны остались! Но главное результат -мы теперь писаем каждый раз, как садимся на горшок. Видели бы вы малявкину мордаху, когда все смотрят на него и ждут - в полном восторге! Не вырастить бы нам эксгибициониста  .

У нас такая же фигня. :chirolp_iei:
Если показать, что туда надо воду лить, так мой и будет просить налить воды каждые 10 минут и выливать в горшок, так сказать, в обход организма 

Ой вот этого не надо.
Надо подловить :aa_tuktuk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас была та же самая история. Мы с ней справились, когда купили музыкальный горшок. Когда малявка пописает, сразу раздается тихая музыка. Теперь вся семья торжественно собирается у сидящего на горшке малявки, все молчат и слушают. Когда раздается музыка мы хлопаем в ладоши - вобщем, цирк уехал, а клоуны остались! Но главное результат -мы теперь писаем каждый раз, как садимся на горшок. Видели бы вы малявкину мордаху, когда все смотрят на него и ждут - в полном восторге! Не вырастить бы нам эксгибициониста  .

У нас такая же фигня. :chirolp_iei:
Если показать, что туда надо воду лить, так мой и будет просить налить воды каждые 10 минут и выливать в горшок, так сказать, в обход организма 

Ой вот этого не надо.
Надо подловить :aa_tuktuk:

Да не подловишь его! Он просто в трусиках не писает - терпит и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, больная тема... :isterica: ТОже ни в какую не хочет садиться на горшок, причем около двух месяцев назад она прекрасно все делала в горшок и писала и какала, а потом как отрезало :( Упирается ногами и так орать начинает, что все попытки мигом прекращаются.. И тогда довольный ребенок, что от нее отстали, с чувством выполненного долга весело нам сообщает АААА и тут же дует в штаны :ranting:
А еще есть один из вариантов, как заставить ребенка хоть немного посидеть нагоршке. Постелить мягкую тряпочку на горшок, тогда малышовской попке становится поуютнее сидеть на горшке, чем на холодной пластмассе. Впервый раз этот вариант у нас прошел на ура, а теперь и это не помогает :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ни в какую даже не хочет садиться на горшок. Кричит, сопротивляется , что делать ума не приложу :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот сидим,хоть час может посидеть-результат все одно нулевой :???:
Пока отстала,через месяц опять "пытать" буду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я забила на это дело, и так весь ковролин пропах, к первому классу авось научится :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки знаете что у меня было: со старшим я сума сходила с 1 года до ровно 2-лет-что только не делала-и горшок музыкальный, и по 2 часа сидели и кушали на горшке, и как клоуны перед ним, ну ни как (тем более моя мама говорила мол-да вы в 7 месяцев на горшок писали). У меня аж чувство собственной вины возникало :( И вот ровно в 2 годика, в свой ДР мой сын добровольно с утра взял горшок-уселся-тут-же сходил, отнес горшок в туалет :confus: И так целый день :wacko: Я чуть с ума не сошла :eek:
Потом ровно в 3 годика, в свой ДР мой сын зашел в туалет, залез на унитаз и сходил туда и с тех пор туда и ходит :eek:

 

Теперь со вторым у меня совершенно не было времени мучиться с ним, раз пять помучились и бросили эту затею усаживать на горшок, даже моя мама уже молчала. И что вы думаете в 2 годика и 10 месяцев-мой сыночек старшенький предложил младшему присесть на горшок, теперь ходим на горшок и при чем старшенький (ему сейчас 3 года 9 мес) постоянно спрашивает младшего-мол хочешь на горшочек и сами все делают :confus: Кстати я поговорила об этом с врачом-и он так и сказал-что осознание предназначения горшка приходит как раз ближе к 2-м годикам-что у нас и произошло. А до этого времени-просто чисто механически дети делают это. Так что не мучайте ни себя ни детишек :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем около двух месяцев назад она прекрасно все делала в горшок и писала и какала, а потом как отрезало :(

Тоже самое у нас было в 8 месяцев, что произошло? понять не могу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем более моя мама говорила мол-да вы в 7 месяцев на горшок писали). У меня аж чувство собственной вины возникало

как часто я слышу эти слова :zdrya:
А, еще я часто к доктору нашему пристаю, типа не ходит на горшок? что делать?
Он мне историю подобную вашей рассказал, когда мальчик трех лет в одно прекрасное утро заявил, что он большой и будет ходить на горшок.
Ну, уж очень до трех лет не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×