Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zosik**

В каких роддомах малыши с мамой в палате?

Рекомендуемые сообщения

В р/д при 8 ГКБ.
Подробностей не могу рассказать, т.к. рожала по контракту, да еще и кесарево. Мне приносили на кормление как только перевели в палату и оставили как только детский врач разрешил (на 3-й день), детки были слабенькие. Видела, что у "бесплатных" мамочек детки были вместе с ними, в палатах по 2 мамочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 3 точно вместе
там даже настоятельно рекомендуют брать к себе
лежала бесплатно,в палате 4 мамы и 4 дитя))ничего ужасного не было,спали все как убитые,даже под вопли))даже если твой молчит,а 3 орут-все равно вырубаешься))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 3-м и 4-м вместе, если роды без потологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны ли мама и ребенок после родов находится в одной палате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Должны ли мама и ребенок после родов находится в одной палате?


Вот не понимаю, Вы честно интересуетесь или просто лишь бы сообщение где оставить? Отдельно этот вопрос обсуждался тыщу раз в других темах. Ищите и обрящете. А эта тема не для обсуждения этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно само Щелково, и даже Королев с Фрязино исключаются категорически. Ну еще про Балашиху думаю.

 

Моя знакомая в конце августа в Балашихе родила. Народу ОЧЕНЬ много, места в послеродовом небыло, так она 2 дня в родовом пролежала (под " музыкальное" сопровождение девочек со схватками), ребенка только на кормление приносили. У нее молока очень мало было, докорм ребенку не давали, в результате на 4 сутки малыша перевели в реанимацию с обезвоживанием, а ее выписали :eek: .
Так она к сыну неделю из Реутова в Балашиху ездила (при том, что порвалась и сидеть не могла. Так стоя и прокаталась...
Через неделю забрали малыша под расписку домой :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама рожала в 29, бесплатно. Лежала в отдельной палате с дочкой. Никто никуда ее от меня не уносил :clap:

 

Родовое отделение (вид с кровати). Кресло в 50 см от кровати, за дверью туалет с биде.
Очень удобно, что все в одном месте. Дочку тут же обрабатывают и мы с ней 2 часа тут же лежали.
2c4a5c5786886bbf697bb4d764ea8ae1.jpg

 

Моя палата.
Вид от двери:
56af91ac4ffca5380af018bee98c6f4b.jpg

 

Вид от окна:
790cd4978610ffe6a017babc2de7b018.jpg

 

За дверью туалет с биде и отдельно душ (на 2 таких палаты).
Ребеночка приходит осматривать в палату и маму тоже в палате. Только УЗИ и ребенку и маме на другом этаже делают. Мне очень все понравилось!

 

И еще, мне делали 2 разреза и девочка зашила так, что моя гиня при осмотре даже не поверила, что я зашита была :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сама рожала в 29, бесплатно. Лежала в отдельной палате с дочкой. Никто никуда ее от меня не уносил :clap: ....


Очень здорово!

Я вот тоже хочу в след. раз попроситься там в отдельную палату!

А во сколько вы родили? Мне кажется это влияет на наличие свободных палат, выписка же днем происходит, т.е. там палаты освобождаются где-то днем... А я рожала в прошлый раз ночью и в 11 утра родила. И меня в самую последнюю палту, самой последней четвертой поселили (т.е. я была последней заполнившей этаж), а потом весь этот этаж дружно в один день выписывали! Следовательно заполнение начинается после выписки и обработки палат, т.е. к вечеру (может в 19 где-то).
Вот такая теория...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 вместе лежат точно , если с малышом и с мамой все ок.
В 17 2 подруги лежали вместе с малышами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже хочу в след. раз попроситься там в отдельную палату!

А я даже и не просилась, куда привезли, там и лежала :D
В нашем отделении только такие палаты и были, я даже не интересовалась, есть ли другие :crank:
Лежала на 5 этаже, если что (523 палата, кажется :D )

 

А во сколько вы родили?

Родила в 05.40, в отделения примерно в 7.30 привезли. Видимо в июне (я 21 родила) народу немного рожало, так как мне соседку только на 3 день подселили. Я вообще как королева одна душем и туалетом пользовалась :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, и еще, соседка моя платно рожала. Разницы в отношении к ней и ко мне я не заметила (Единственное, когда она просила, ей еду в палату приносили). Мне принесли только первый завтрак, т.к. вставать еще не разрешили самой.
Но, честно-говоря, я особо не переживала по этому поводу... Надо хоть иногда в "свет" выходить :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 роддоме вместе лежат. Три мамы и три малыша. Дают после родов отдохнуть и приносят малявок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 РД, если с ребенком все в поярдке (т.к. это РД для эктренно родящих) то он с мамой, если есть проблемы, то это самый лучший (на мой взгляд) РД для выхаживания недоношенных деток.
в 16 РД - только если ты на платной основе и одна в палате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Химках в род.доме, есть палаты где 2 мамы, есть где 1 мама с малышом,
я была одна с малышом (большая просторная палата и холод-к есть )))
да и в палатах, где 2 мамы - все были по одной - желающих было не много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Красногорском тоже вместе лежат, платники - по одному человеку с детём, бюджетники - по троя-четверо с детями :super:
Платная палата (не видно раковины, вешалки, корзины для грязного белья)
a4e2fac26db8t.jpg

 

Там огромную достройку соображают, скоро ещё комфортнее будет! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×