Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zosik**

В каких роддомах малыши с мамой в палате?

Рекомендуемые сообщения

В 7 ГКБ рожала сына бесплатно, могу сказать, что на 3-м этаже (или на 2-м - потеряла я координацию на тот момент) лежат по 4-5 человек в палате. Детей приносят на кормление + дают несколько часов провести вместе. На ночь уносят. Но так получилось, что перед родами я подхватила грипп, ну и малыш от меня тоже заразился внутриутробно. Его положили на 1 этаж в детскую под лампу греться, а меня оставили на 3-м этаже. Про этот этаж вообще нелестно многие отзываются, я в том числе. Ни одна из медсестер не могла мне объяснить где мой ребенок, пока родственники не позвонили в больницу и им не рассказали где кто лежит. Ну а потом через знакомую акушерку договорились и меня перевели на 1-й этаж к малышу, насколько я поняла, это бесплатные палаты, но немножко для избранных. Там либо по договоренности лежат, либо по контракту. В одной палате 2 бокса по 2 человека, общий душ, туалет и раковина. Деток есть возможность оставить в детской, можно забрать, при условии, если ребенок в норме и сама себя нормально чувствуешь. В 10 детей надо уносить на осмотр, а через полчаса-час их приносить обратно в палату. После осмотра проходит педиатр и рассказывает всё, что мамочек интересует, отвечает на все вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 3 роддоме мамы с малышами вместе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в 17-ом, в 1996- лежала вместе с дочкой, палата разделена на два бокса, в боксе мама с малышом, в 2008 условия ухудшились, в боксе лежат две мамы с детьми, только после родом когда уже привезут в палату, деток на пару часов забирают в 96 не забирали.
И это если роды без паталогии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а в каких рд после кс кладут вместе с детьми, я точно знаю в 3ем (но он будет закрыт), может ещё кто подскажет рд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5 роддоме вместе лежат. Три мамы и три малыша. Дают после родов отдохнуть и приносят малявок.

 

Я тоже рожала в 5-м роддоме, но у меня была палата на 2-х мам с малышами. Малышей можно было отдать в детское отделение в любой момент, если маме тяжело (например после кесарева).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3 роддоме мамы с малышами вместе. В платном отделении отдельная палата на одну маму с малышом. В бесплатном на 3-4мам и малышей. После родов ребенок сразу с мамой, а после кесарева в зависимости от самочувствия, или на следующий сутки можно забрать, или еще одни подождать. Но там приветствуется принцип "чем раньше - тем лучше".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 10 м роддоме тоже мама и малыш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в РД при 7ГКБ дети с мамами сразу. в палате по 3 человека, это третий этаж для тех кто естественно рожал и бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шестом роддоме г. Москвы малыши вместе с мамами. Детская есть - если плохо себя чувствует мама после родов - можно на первую ночь там оставить. Или если маме на процедуры надо. Осмотр детей каждое утро в палате. Анализы - прививки тоже в палате. Разрешают мамам чтоб дети спали вместе в одной кровати, только просят под них отдельную пеленочку подкладывать. Палаты от двух до четырех человек. Для детей все есть, кроме подгузов и детской косметики. Пеленки - распашонки выдаются каждый день довольно приличный запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 роддом Москвы - совместное пребывание. И вообще отличный роддом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×