Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
bella_donna

Карантин в роддомах

Рекомендуемые сообщения

ведь он может врачей пройти, справки принести...
:D:D:D
сорри, не сдержалась - грипп - это дело такое - сегодня здоров, завтра болен

 

Буду надеяться, что к январю все-таки ситуация изменится, иначе не вижу смысла платить такие деньги и лежать после КС самой.

вот как раз после КС блага контрактные ой как нужны, да и не только после КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сорри, не сдержалась - грипп - это дело такое - сегодня здоров, завтра болен

Аглая Елизавета, согласна. Но тогда их и в прошлом году не надо было пускать. В прошлом году тоже были эпидемии, но запретов не было, потому что не раздували эту тему.
К тому же можно обследовать мужа непосредственно перед родами жены (раз уж такое дело выделить дежурного терапевта, и пусть всех осматривает)..
вот как раз после КС блага контрактные ой как нужны, да и не только после КС.

:yess: однозначно! Не стоит отказываться от контракта даже если мужа не пустят. У меня даже без КС была заметна разница, а при КС, наверное, вообще существенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера по 1 каналу в новостях сказали то эпидемия в Москве пошла на спад и скоро будет снята.И что показатели не превышают сезонные прошлого года.

 

мы рожаем вместе в любом случае - мы в ПМЦ там нет карантина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нее, девчонки, дело ваше, конечно :mascha:
А говорить "вот им можно, а нам - нет" , не, ну детский сад. Я тоже, согласна, что про эпидемию больше раздувают. Но мне было бы главное - Здоровая я и ребенок!

 

bella_donna, вам еще 3 недели, может к моменту X карантин и отменят?
Поскорее бы уже морозы - а там и и спад инфекции, глядишь и карантин отменят :mascha:

 

Держу за вас всех кулачки, девочки! Чтобы вы и малыши были здоровы и чтобы разрешили мужьям присутствовать! :flowers:

 

Ой!))) спасибки большое!) Так приятно слышать, точнее читать такие добрые слова!

 


вчера по 1 каналу в новостях сказали то эпидемия в Москве пошла на спад и скоро будет снята.И что показатели не превышают сезонные прошлого года.

 

мы рожаем вместе в любом случае - мы в ПМЦ там нет карантина

 

УРА!!! :yahooo: вот это уже отличные новости!!!) Ждем-с отмены карантина!)

 

Ну а тебе удачных родов! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие новости :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, девочки, на тему присутствия мужа при родах - у меня в свое время получилось так, что я рожала, когда р/д был забит под завязку. У меня был контракт, так в результате когда у меня потужной период начался - выставили просто мужа другой роженицы (тоже по контракту рожавшей) и рожали мы с нею паралелльно, хотя у каждой был контракт :vertag: Сорри, но мне надо было родить именно в тот момент, а не через 10 минут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... время идет, а ситуация не меняется... Хотя на многих сайтах читаю, что девочки, примерно с таким же сроком с мужьями собираются. Может кто слышал, есть ли какие-нибудь изменения? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

На сегодняшний день ситуация самая плохая. Только 1 место в Москве (России?) есть, этот самый как его ПМЦ что ли. Но там стоит от 130 до 250-350-650 тысяч рублей и не угадаешь куда, в какую категорию попадёшь. Я уже подумал за такие деньги можно за границу улететь и срока дождаться. Не хотят отменять карантин, как будто от него смысл какой есть.

 

Как узнать в каких странах карантина нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже подумал за такие деньги можно за границу улететь и срока дождаться.

только учтите, что есть ограничения на перелеты беременным женщинам ;)
и вряд ли в сухом остатке получится экономия по сравнению с родами в ПМЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

 

На сегодняшний день ситуация самая плохая. Только 1 место в Москве (России?) есть, этот самый как его ПМЦ что ли. Но там стоит от 130 до 250-350-650 тысяч рублей и не угадаешь куда, в какую категорию попадёшь. Я уже подумал за такие деньги можно за границу улететь и срока дождаться. Не хотят отменять карантин, как будто от него смысл какой есть.

 

Как узнать в каких странах карантина нет?

 


А у тебя какой срок? Может к моменту твоих родов уже все отменят?) Я вот продолжаю надеяться и верить))) глупо наверное, но меня это успокаивает. А в ПМЦ и в правду дороговато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, вернее у моей девушки :) восемь с половиной месяцев.

 

К весне-лету отменят карантин наверняка. Моя девушка подружке в Америке сказала, что карантин и с мужем не пускают рожать. А подружка даже не врубилась как это так. Ибо не может такого в Америке произойти, чтоб мужа не пустили. Если мужа нет, то к женщине психолога выделяют, чтоб успокаивал и утешал. А мне сегодня на "горячей линии департамента здравоохранения ВАО г. Москвы" минут пять хамили, что я мудак, что с девушкой рожать вместе удумал. И что мой звонок первый в подобном роде за много-много лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите в ПМЦ на самую "неразрекламированную" категорию врачей. Роды будут 95000 + 6 дней пребывания (беру максимум) 40000 рублей = 135000 и все счастливы. Там же не только за НЕКАРАНТИН такие деньги берут. Там ж еще и уровень некий есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня, вернее у моей девушки :) восемь с половиной месяцев.

 

К весне-лету отменят карантин наверняка. Моя девушка подружке в Америке сказала, что карантин и с мужем не пускают рожать. А подружка даже не врубилась как это так. Ибо не может такого в Америке произойти, чтоб мужа не пустили. Если мужа нет, то к женщине психолога выделяют, чтоб успокаивал и утешал. А мне сегодня на "горячей линии департамента здравоохранения ВАО г. Москвы" минут пять хамили, что я мудак, что с девушкой рожать вместе удумал. И что мой звонок первый в подобном роде за много-много лет.

 

Мда уж... готова поддержать тебя! и тоже туда позвонить. А как это сделать не подскажешь?) Вообще это конечно ужасно, насколько это не развито в нашей стране!!!
Особенно у людей в возрасте... это отдельная тема. Они думают, что все это мы с жиру бесимся. И если не дай Бог, мужчина увидит, как на свет появляется его ребенок, моментально потеряет интерес к жене, разведется с ней и вообще получит травму на всю жизнь!)
И вот что странно у нас партнерские роды разрешены только в одном роддоме (без контракта я имею введу), а во всех остальных р/д только контрактники могут рожать совместно. Это бред, товарищи! То есть ребенка делаем вместе а рожаем по отдельности?!!!
Но до нашего департамента здравоохранения это вряд ли донести можно. У них есть статистика, которая их устраивает и тогда зачем что-то менять.
У меня муж очень расстраивается, тк роддом менять нет смысла (доктор у которого мы будем рожать нам очень нравится), остается только надеяться...
А вам удачи! Вдруг, все таки вы найдете выход из данной ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот что странно у нас партнерские роды разрешены только в одном роддоме (без контракта я имею введу)

bella_donna, вы имеете ввиду 1-й роддом? В начале месяца там карантина не было, вроде... Сейчас есть? Оставила вопрос в форуме приемной 1-го роддома, жду что ответят :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bella_donna, вы имеете ввиду 1-й роддом? В начале месяца там карантина не было, вроде... Сейчас есть? Оставила вопрос в форуме приемной 1-го роддома, жду что ответят :unsure:

 

Именно его. А когда ответят, напиши плз, чего ответили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×