Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
bella_donna

Карантин в роддомах

Рекомендуемые сообщения

Дорогие девочки! Уже поднимала этот вопрос в другой теме, но решила выделить его в отдельную.
Всю нашу беременность мы жили и знали что идем рожать вместе, НО, как наверное многим из вас известно, в настоящий момент в роддомах ввели карантин и соответственно запретили присутствие мужа на родах (в том числе и по контракту).
Сначала мы думали поменять роддом, но такая ситуация сейчас везде, да и доктор, у которого мы собираемся рожать, нам нравится.
Вопрос.
Кто из вас столкнулся с подобной ситуацией? Что говорят ваши доктора? Как вы думаете, что можно сделать в подобной ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bella_donna, постою, послушаю. Мы пока еще контракт не заключали, думаю, к тому времени карантин не такой жесткий будет. Мне с моим плановым КС в любом случае помощь нужна будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня этот вопрос тоже очень актуален, но насколько я успела заметить, не все роддома ввели карантин на присутствие мужа. Мне уже метаться поздно, так как контракт заключен и рожать вот вот надо будет. Остается надеется только на послабление роддома, вдруг что-то за ближайшую неделю изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня этот вопрос тоже очень актуален, но насколько я успела заметить, не все роддома ввели карантин на присутствие мужа. Мне уже метаться поздно, так как контракт заключен и рожать вот вот надо будет. Остается надеется только на послабление роддома, вдруг что-то за ближайшую неделю изменится.

Да уж... я с тобой согласна))) мне тоже в принципе не очень хочется что-то менять. А ты лично с доктором не разговаривала? И я очень надеюсь, что может для контрактников что-то изменится...
А тебе удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала. Он сказал не обижайтесь, но ничего поделать я не могу. Но все равно надежда умирает последней ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разговаривала. Он сказал не обижайтесь, но ничего поделать я не могу. Но все равно надежда умирает последней ;)

В любом случае удачных родов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае удачных родов!!!

 


Спасибо!!! Тебе тоже!! Гладишь и утихнет все, и наши детки смогут сразу увидеть своих папок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужайтесь, девочки! Понимаю, что хотели с мужем, а выходит... Но вы бы не хотели чтобы инфекцию в роддом занесли, и так черте что творится с этой эпидемией, ну когда такое было, а? Чтобы такое количество зараженных , да и смертность :ranting: Мне муж рассказывал что женщина(вроде бы даже в Москве) от свиного гриппа погибла, была на 9-м месяце(((((

 

Тут уж главное чтобы вы и малыш здоровыми были, а остальное - втррично :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы все было так строго, а то я как вижу что нянечки спускаются вниз в холл, где бегают дети и ходят мужья в верхней одежде, поболтают с охраной без масок, возьмут пакеты и идут без масок наверх к детям, то есть они заразу таким образом не протащат, а муж в хирургической одежде, маске и т.д. обязательно протащит... :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это себе не только нянечки позволяют. А простите, курсы в роддоме??? Их между прочим не запретили!
Lenulia, мы в общем, понимаем друг-друга.
Надеюсь, что в момент схваток, доктор, смотря в наши полные грусти и мольбы глаза, все таки пустит мужа)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вы бы не хотели чтобы инфекцию в роддом занесли

ну, инфекцию занести могут и не только мужья, как уже выше писали ;) И от гриппа обычного тоже умирают, а это как всегда - больше раздувают в "сезон". Ведь практически каждый год одно и тоже: то птичий, то "свинячий"....на следующий год какой будет? собачий, наверное ;) Буду надеяться, что к январю все-таки ситуация изменится, иначе не вижу смысла платить такие деньги и лежать после КС самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! Мало того, что раздули тему про эпидемию этим дурацким гриппом, так теперь запрещают мужу присутствовать?! ведь он может врачей пройти, справки принести...

И от гриппа обычного тоже умирают, а это как всегда - больше раздувают в "сезон".

Совершенно верно, почитайте статистику - ничего необычного не происходит .
Остается надеяться, что если доктора при поступлении в роддом "уговорить" (может, денег дать?), то пропустят..
Держитесь, девочки! :mascha:
и удачных всем родов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musyonish***
Спасибо большое за поддержку!) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, девчонки, дело ваше, конечно :mascha:
А говорить "вот им можно, а нам - нет" , не, ну детский сад. Я тоже, согласна, что про эпидемию больше раздувают. Но мне было бы главное - Здоровая я и ребенок!

 

bella_donna, вам еще 3 недели, может к моменту X карантин и отменят?
Поскорее бы уже морозы - а там и и спад инфекции, глядишь и карантин отменят :mascha:

 

Держу за вас всех кулачки, девочки! Чтобы вы и малыши были здоровы и чтобы разрешили мужьям присутствовать! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может кому поможет - только что заходила на сайт 1 роддома, там в теме вопрос о присутствии мужа и карантине, ответ врача:

Нет, пока не отменены. Просто следим за состоянием здоровья поступающих. Есть четкое указание: с симптомами ОРВИ в роддом не принимать!

:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×