Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Устала я.
Я все время вынужденна орать дома, потому что ни с первого, ни с пятого, ни с десятого раза меня никто в доме не слышит, если я говорю нормальным голосом. Стоит гавкнуть, как все тут же начинает крутиться и вертеться.
Пробовала не орать, результат - я абсолютно все делаю сама. готовлю, убираю, делаю ремонты, разбираюсь с соседями и строителями, делаю "запасы на зиму", хожу по кружкам и садам. А потом, на мои стенания мне заявляют, что меня никто ни о чем не просил и если мне тяжело, то я могла бы их попросить. (то что я просили раз 100, но просто не орала, в учет не берется).
В итоге, дети смотрят на меня волками - я орущая мамаша, муж задерган - я сварливая жена, мама несчастна - я неблагодарная дочь. А они ангелы терпеливые. Это ведь только мне надо вовремя делать уроки, ложиться спать, лечить сопли что бы ходить на утренники, нормально питаться и не ходить по дому в каске и с огнетушителем.
Из этого вообще есть выход? Можно както мирно сосуществовать и взаимодействовать, или мир и покой возожен только при полном игнорировании друг друга? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из этого вообще есть выход?

аха забить и не орать. Не хотят лечить сопли пусть не лечат при этом и не ходят никуда СОВСЕМ! не хотят делать уроки, пусть потом не говорят, что последовали наказания за неуспеваемость. И тд. Все можно регить другим путем. Не хотят помогать готовить? готовь на себя.
Как вариант можно писать записки, если они проигнорировалиьс например неделю, потом все их собрать и показать какие были у тебя просьбы и что их все проигнорировали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дульсинея,
Ну надо же... у нас один в один все происходит... :wacko:
Постоянно мне тычут чего я ору на всех, а то, что перед этим пять раз спокойно попросила, никто даже не заметил :pod-tches:
Может правда на все забить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аха забить и не орать. Не хотят лечить сопли пусть не лечат при этом и не ходят никуда СОВСЕМ! не хотят делать уроки, пусть потом не говорят, что последовали наказания за неуспеваемость. И тд. Все можно регить другим путем. Не хотят помогать готовить? готовь на себя.
Как вариант можно писать записки, если они проигнорировалиьс например неделю, потом все их собрать и показать какие были у тебя просьбы и что их все проигнорировали!

Ай, не помогает. Дети будут только рады, что ушли от контроля. Готовить никто не будет, а начнут перебиваться роллтонами и бутербродами, для меня это все знакомо, так как у нас это тоже семейная традиция. Действуют только кардинальные меры - отключение интернета, вытаскивание аккумулятора из мобильника и прочая, и прочая. Тоже вот мысль думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из подобной ситуации не так много выходов, а точнее всего три:
1. кричать дальше. пытаясь всех переделать, чтобы в конце концов они научились вас слушать
2. забить на ситуацию: и самой ничего не делать, вернее только то, что нравится и не напрягает, и другие пусть живут как хотят.
3. изменить свое отношение к ситуации, это в частности, а в целом - изменить себя.
Ведь вы орете, потому что правильно сказали: ВАМ это НАДО. Если вам надо, так делайте, не надо требовать от окружающих, чтобы им тоже вдруг все это стало НАДО. Если не надо, то и расслабьтесь. Ну не сделает деть уроки, вам от этого что? Не лег ребенок вовремя спать, кому от этого плохо? Пусть гуляет всю ночь, а потом в школу/сад. Может ему тоже тогда станет НАДО ложиться спать по-раньше. Не хочет муж ремонт делать, а вам надо? Если да, то все самой, все самой... А так, потратьте эти деньги лучше на хорошего косметолога, например :morgalik: .

 

Вобщем. любой способ имеет право на существование, но раз первый вам уже самой не нравится, попробуйте второй, потом третий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дети будут только рады, что ушли от контроля.

рады до поры до времени, пока не столкнуться с серьезной проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рады до поры до времени, пока не столкнуться с серьезной проблемой.

аха, да и есть лапшу надоест. Не знаю я ж предложила вариант как бы Я сделала, а не как вам НУЖНО сделать и пряма все как рукой снимет:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя... у меня ситуация один в один :crank:

1. кричать дальше. пытаясь всех переделать, чтобы в конце концов они научились вас слушать
2. забить на ситуацию: и самой ничего не делать, вернее только то, что нравится и не напрягает, и другие пусть живут как хотят.
3. изменить свое отношение к ситуации, это в частности, а в целом - изменить себя.

первый вариант мне уже надоел
второй пробывала, ребенок беспредельничает, квартира вверх дном, муж целый день лежит смотрит телек либо сидит за компом играет в стрелялки, может даже без перекусов целых день просидеть :wacko:
у меня больше бональной бытовухи, пример: мужу грю, поставь тарелку в раквину...
поставь пожалуйста терилку в раквину..
муж, а муж, терелку в раквину поставь..
поел, тарелку поставь в раквину!!!
БЛ... УБЕРИ ЗА СОБОЙ!!!!! ПИП ПИП ПИП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (доза негрустина, глоток воды) :olen4:
вот в таком приблезительно ключе у нас иногда происходит общение..
убрать самой?! посоветуете вы.. и что дальше?? до чего мы так докатимся???
в туалете за ним спускать???
извините... я о наболевшем...
конечно, я понимаю, это все такие мелочи....
как бы подступиться к третьему варианту :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аха, да и есть лапшу надоест.

Не факт. Есть у меня знакомая... Год сидела на яичнице. Надоело. Потом год на гречке. Теперь на картонной лапше сидит. Желудок ни к черту, какать, извините, не может, "но орел!!" :smexx:

 

Не знаю я ж предложила вариант как бы Я сделала, а не как вам НУЖНО сделать и пряма все как рукой снимет:о)

Да это понятно, я бы так тоже сделала. Кроме детей. Детей нужно заинтересовывать и больше никак, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, девочки, вы, тех, кого не слышат, допустили одну общую ошибку на начальном уровне, один раз сошли на крик и теперь ваша семья уже никогда не будет воспринимать ваши слова без крика...потому что вы их к этому приучили, они просто не слышат нормальных слов, не воспринимают интонации, а реагируют только на крик.
Единственный выход, который я вижу, это медленно и планомерно отучать их от крика. То есть с маниакальной педантичностью как попугай повторять одно и то же спокойным тоном, да, возможно вы всех достанете своим зудением, но это и послужит основной мотивацией, чтоб этот зудеж не слышать, в следующий раз все сделать с первого раза. Но процесс будет долгим. Главное, контролировать себя и не срываться на крик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена*, Timoha, но это получается игнорирование.

 

Я не пытаюсь переделать их (ну или в разумных пределах B) ). Предположим, чистая раковина нужна только мне, но тарелки то складываю туда не только я. В ванной течет за бордюр и на полу все время лужи. Решение мужа - заклеить место течи скотчем. Муж то ладно, но я во первых сама не хочу жить в бомжовских условиях, во вторых не хочу что бы в них жили дети. переложить бордюр самостоятельно я не могу, не умею просто, нанять для этого рабочих тоже не могу. Во первых финансы, во вторых где взять рабочих, готовых перекладывать только один бордюр? B)
Дети не хотят лечить сопли, не лечить я их не могу, у старшей был пиелонефрит и все простудные болячки для нее чреваты. Потом то она конечно осознает, в детородном возрасте, например, но это уже крайности. Нужны они?
Или вот например, в прошлом году меняли у нас в доме трубы и надо было поднадавить, умаслиить, заплатить рабочим, что бы нам трубы заменили без полного разгрома в ванной. У меня в тот момент был 2-х месчяный ребенок на руках, я просто физически не могла бегать по бытовкам и стоять над душой у молдаван с болгаркой в руках. Итог, трубы нам не поменяли. Это нужно только мне? Надо было сделать все самой?
Приезжала к нам в гости мама "посидеть с внуками". Первым делом она не спускала младшую с рук "я не могу слушать как она плачет". Это мы проходили со старшей, есс-но я осталось мегерой, сволочью и пр. Теперь, что бы побыть сразу и со старшей и с младшей бабушка младшенькую просто сажала на стол, что бы видеть как рисует старшенькая. Бабушка уехала, а младшенькая зато теперь при любом удобном случае залезает на столы. Удовольствие со всеми вытекающими. А почему? Потому что я просто не наорала. Фигня, что я миллион раз с аргументами и без просила не делать так как не надо.
В общем, примеров миллион.
И потом, когда мои хотят поесть свежего супа, они же не просят меня 100 раз об этом, они не орут "свари наконец пожрать". :bop:
Да, я могу и тарелки и полы сама помыть и вместо основной части ремонта сделать его весь, но это ведь соседская жизнь, а не семейная, для этого что ли мы женились и размножались? :(

 

Анжелика*,

девочки, вы, тех, кого не слышат, допустили одну общую ошибку на начальном уровне, один раз сошли на крик и теперь ваша семья уже никогда не будет воспринимать ваши слова без крика...
ну, скажем, далеко не на начальном уровне. И потом, это ж не метода "а дай ка я на них наору", нервы то ведь не железные. Я стараюсь, честно стараюсь, пропускать мимо себя по максимуму, но как говорится "быт можно не замечать, но существовать он от этого не перестанет". Все равно наступает предел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для этого что ли мы женились и размножались?

Вот у меня тоже такой возник вопрос? Такое чувство, что проблема не в вас и вашем крике, а вашем муже... Бабушка это пол беды, я вообще считаю, что если хочешь, чтоб все было по твоему, то сиди с детьми сама. Дети есть дети. А вот муж... Реально странный? Какова его семейная роль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика*,

Бабушка это пол беды, я вообще считаю, что если хочешь, чтоб все было по твоему, то сиди с детьми сама. Дети есть дети.
бабушки у нас в другом городе живут, работающие, так что с детьми сидят редко и , так сказать, для себя, а не для того что бы мы могли своими делами заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дульсинея,
понятно, они играют с детьми, развлекаются, а вы потом последствия исправляете, когда они уезжают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я стараюсь, честно стараюсь, пропускать мимо себя по максимуму, но как говорится "быт можно не замечать, но существовать он от этого не перестанет". Все равно наступает предел.

да, да.. я тоже стараюсь :( уже изо всех сил себя держу в руках.. все равно эти неуслышанные просьбы капаюсь каплями в стакан и через какое то время есстесно это все переливается через края :drratsh:
с маниакальной педантичностью как попугай повторять одно и то же спокойным тоном, да, возможно вы всех достанете своим зудением, но это и послужит основной мотивацией, чтоб этот зудеж не слышать, в следующий раз все сделать с первого раза.

ой Ань у моих кажись нервы железные))) они мой зудеж наверное смогут слушать бесконечно :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×