Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Опытные мамочки - поделитесь опытом! Прочитала, что надо покупать кроватку, в которой опускается передняя часть. А зачем? Достаточно ли будет того, что дно кроватки можно ставить на любой уровень, или все таки надо чтобы еще и передняя часть опускалась? Мы хотим купить кроватку, которая позже трансформируется в кровать для более взрослого ребенка, но у нее не опускается передняя стенка. Вот я и думаю, насколько это критично.

 

И еще - любые советы о том, на что надо обратить внимание при выборе кроватки.

 

Заранее мерси боку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опускается передняя стенка. Зачем? не знаю, наверное, для удобства мамы, но я ее опускала всего пару раз в жизни и то ради интереса:) На мой взгляд главные составляющие хорошей кроватки:
- устойчивость (качалка не особо нужна, можно сразу колесики)
- хорошая отделка, чтобы все было гладко не обсыпалось, не обдиралось
- силиконовые накладки - это гигиенично
- натуральное дерево, тока не береза, она не прочная
- два-три положения дна, чем ниже, тем лучше
- расстояние между прутьями кроватки должно соответствовать евростандарту (чтобы деть голову между ними не просунул)
- ортопедический матрас
У нас этим требованиям отвечает например итальянская ПАЛИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкс! Это к нам:))

 

У нас кровать с "ходящей" стенкой. Это удобно. Очень. Можно ребенка там "запереть" и не бояться, что он вывалится (наш несколько раз с опущенной стенкой выпал - страшновато было.) А когда надо к нему наклониться, что-то в кровати сделать (ну хоть простынь поменять) - то ее опускаешь - и до всего достаешь.

 


ИМХО - БОЛьШИМИ ЖИРНЫМИ БУКВАМИ!!!!!

 


Я - за кровать с ходячей стенкой и против кровати с неподвижной, и я однозначно против кровати "на всю оставшуюся жизнь".
Почему "за"? Потому что я ростом не вышла, и мне рук не хватает, чтобы достать до дна кровати с полностью опущенным матрасом - ребенка пришлось бы кидать:)) Так что я поднимаю-опускаю стенку по 100 раз на дню.
Почему "против"? По той жа самой причине роста своего:) неудобно мне было бы - если сменить белье -- надо выволакивать матрас, потом его на место укладывать, да и до ребенка дотянуться сложно.

 

А что до кровати, которая растет с ребенком, то это имеет смысл только в том случае, если ребенок намечается один (ну, или если следующий лет через 12-15). Да и неудобно, на мой взгляд - когда ребенок вырастет из первой стадии кроватки и надо будет снимать стенку, то кроватка как-то высоковата для такого дела. Падать высоковато, в смысле.Мне больше нравятся забавные кроватки, которые в форме машинок или домиков - в пластиковую раму укладывается матрас, по бокам его получаются такие невысокие бортики, да и падать, если что, не так высоко. Да и ребенку интереснее - типа, я в машине сплю! Мы такую хотим покупать (не скоро еще, правда)

 

Кстати, есть еще меркантильный аспект здесь - детские кроватки в Америке продаются отдельно от матрасов (за него платить сверх цены кроватки), и при переходах кроватки из твердого состояния в жидкое и газообразное, придется покупать новые матрасы, а при трансформации в full size bed вообще еще и стальную раму для поддержки матраса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
детские кроватки в Америке продаются отдельно от матрасов (за него платить сверх цены кроватки)

А у нас в России матрасы отдельно от кроваток :zdrya::P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
детские кроватки в Америке продаются отдельно от матрасов (за него платить сверх цены кроватки)

А у нас в России матрасы отдельно от кроваток :zdrya::P

Ну что тут сказать - капитализьм, он и в России капитализьм:)B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас опускается передняя стенка. Зачем? не знаю, наверное, для удобства мамы, но я ее опускала всего пару раз в жизни и то ради интереса:) На мой взгляд главные составляющие хорошей кроватки:
- устойчивость (качалка не особо нужна, можно сразу колесики)
- хорошая отделка, чтобы все было гладко не обсыпалось, не обдиралось
- силиконовые накладки - это гигиенично
- натуральное дерево, тока не береза, она не прочная
- два-три положения дна, чем ниже, тем лучше
- расстояние между прутьями кроватки должно соответствовать евростандарту (чтобы деть голову между ними не просунул)
- ортопедический матрас
У нас этим требованиям отвечает например итальянская ПАЛИ.

Полностью согласна. У нас ПАЛИ. Стенка конечно опускается, но я пару раз буквально пользовалась этой функцией. И белье постельное нормально меняю:-) Хотя тоже росто не вышла, но ничего дотягиваются:-))))
Самое главное, как показала практика, самое нижние положение дна должно быть ну очень низким. Иначе детские ножки очень легко закидываются на бортик и того гляди полетить на пол:-(((((((

 

P.S. Ноу-хау нашего папы. Прутья должны быть на таком росстояние, чтобы детская бутылочка через них не вылетала, тогда и деть не застрянет
:-))))))))))))
Просто у нас на даче кроватка самая простая, так вот бутылка через прутья вылетает, и вечно ручки/ножки застревают:-((((
В пали такого безобразия не случается:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вечно ручки/ножки застревают

А бортики мягкие не спасают? Или их нужно снимать, когда ребенку исполнится определенное количество месяцев/лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на даче стоит америкосовская кровать, там передняя и зядняя стенка опускаетс легким движением ноги, что очень удобно! потому как кровать стоит не у стенки, а по центру комноты, и еще она больше чем ПАЛИ. А ПАЛИ у нас в квартире стоит, отличные кровати, у меня после 2(!) ребенка и как новая!

 

Ибортиков у нас небыло, ни то не обо што не бился, никуда не проваливался и ни где не застревал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне очень удобно, что стенка опускается. Жалко что еще и высота дна у нас не меняется. А так я до 8 месяцев активно пользовалась.
А вообще нужно, наверное, смотреть как высоко поднимается дно, может и нет смысла стенку опускать :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
америкосовская кровать, там передняя и зядняя стенка опускаетс легким движением ноги, что очень удобно

Вот!!!
И у нас тоже - ногой по ней тюкнешь - и все готово:) Обычная кроватка, за 109 зеленых рублей, производства EVENFLO.Тоже, кстати, после 2 детей нам досталась:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какое всем большое спасибо за ответы-советы! Ситуация благодаря вам быстро проясняется!

 

Как я поняла удобство опускающихся бортиков в том, что не надо перегибаться, чтобы достать до дна кроватки, когда оно опущено до самого низа? И все? Понятненько.

 

Да и неудобно, на мой взгляд - когда ребенок вырастет из первой стадии кроватки и надо будет снимать стенку, то кроватка как-то высоковата для такого дела. Падать высоковато, в смысле.

Майский, а если в той кровати, трансформируемой, дно опустить, ее же тоже наверное можно низкой сделать. Т.е. будет по форме уже как "взрослая", но ниже?
Мне больше нравятся забавные кроватки, которые в форме машинок или домиков - в пластиковую раму укладывается матрас, по бокам его получаются такие невысокие бортики, да и падать, если что, не так высоко. Да и ребенку интереснее - типа, я в машине сплю! Мы такую хотим покупать (не скоро еще, правда)

Вот это инетерсно, мне тоже такие нравятся! А та, трансформер как то слишком по взрослому выглядит (на самом деле это мой супруг хочет такую кровать, а я просто пытаюсь понять, согласиться или сопротивляться :)). Мне то лично тоже вещи "на все случаи жизни и возраста" не очень нравятся. Как то приятнее новое покупать, чем старое разными боками поворачивать.
детские кроватки в Америке продаются отдельно от матрасов (за него платить сверх цены кроватки)

Вот у меня тоже было такое подозрение, т.е. когда мы это кровать в тоддлеровскую захотим переделать нам еще надо будет к ней матрас покупать?
Самое главное, как показала практика, самое нижние положение дна должно быть ну очень низким.

Бум иметь ввиду!
А бортики мягкие не спасают? Или их нужно снимать, когда ребенку исполнится определенное количество месяцев/лет?

Про бортики я читала, что их обычно до 6 месяцев держат...

 

Верон*, а как ПАЛИ латинскими буквами пишется? Хочу поискать в интернете ради интереса, может и у нас такие есть. Посмотрю хоть как она выглядит. Хотя она как все заморские товары наверное будет стоить в три раза дороже местных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вечно ручки/ножки застревают

А бортики мягкие не спасают? Или их нужно снимать, когда ребенку исполнится определенное количество месяцев/лет?

у нас без бортиков кроватка. моей они не нравятся. КОгда бортики были она спать отказывалась в кроватке. Ей обзор нужен был:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как ПАЛИ латинскими буквами пишется?

PALI ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PALI

 

Ага, могла бы конечно и сама догадаться ;) Спасиб!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про бортики я читала, что их обычно до 6 месяцев держат...
Рыжикова

 

Я одела бортики на кроватку как раз, когда Маячку исполнилось 6 месяцев. Она стала садиться и пыталась вставать, падала и больно билась о прутья. Бортики нас до сих пор от синяков спасают при девушкиной-то подвижности. :yess: А вот, когда она была маленькая, в бортиках большого смысла не было, только обзор ей закрывали. Плюс не всякие бортики поместятся в вашу кроватку при высоком положении матраса, они же широкие. Нам, например, ширины стенок кроватки не хватило, а между матрасом и стенками бортики не помещались.
Кстати, как только наденешь бортики, опустить одну из стенок кроватки уже будет невозможно.
У нас Pali. Модель называется Чух-чух :rolleyes: На спинке нарисован паровозик. Мне кровать очень нравится, Маячку, вроде, тоже. Из полезных вещей у нее есть силиконовые накладки от детских зубов и ногтей, два положения матраса. Это ОЧЕНЬ удобно, когда матрас можно поставить высоко, потому что нагибаться каждый раз, чтобы вытащить малыша, это... :wacko::wacko::wacko: Плюс передняя стена кроватки снимается совсем. Ну, это функция уже для подросших малышей. Хватить ее должно до 5 лет. (Хотя я видела кровати, которых должно хватить до 12! Мне кажется, что и не каждый ребенок согласится столько лет спать в своей младенческой кроватке :no: )
И еще - у нас кроватка на колесиках, но без полозьев. Т.е. она не качается. Я столько ночей об этом жалела! :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×