Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Amarige

Опухшие и покрасневшие веки у 3х месячного ребенка

Рекомендуемые сообщения

Моей малышке почти 3 месяца, еще с роддома у нее практически постоянно опухшие и покрасневшие верхние веки, сначала я не обращала на это внимание, думала заспала, но это не проходит. Причем отеки держатся не всегда (например когда гуляем на улице то их нет, дома тоже иногда не бывает например когда кормлю), но отчего это зависит не могу определить. В поликлинике обошли многих врачей: педиатр предположила что отеки связаны либо с почками либо с сердцем - проверили - моча в норме, экг тоже, окулист вообще сказала что это не по ее части так как нет выделений из глаз. Дерматолог посоветовала мазать бепантеном, не помогло. Еще думала что аллергия, меняла порошок - никакого эффекта. А в последне время отеки стали появляться и на нижних веках (плюс всё это еще красное и вообще страшно смотреть, как будто она плакала очень долго). Я очень переживаю, искала кого-то с такими же проблемеми - не нашла. Вобщем нужна помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще думала что аллергия, меняла порошок - никакого эффекта

здравствуйте, а может аллергия, только на то, что едите вы???? у моей дочутки тоже высыпает, когда я сладкого съем.
и еще, вам мазали сразу после рождения глазки тетрациклином???? у многих на него такая реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здравствуйте, а может аллергия, только на то, что едите вы???? у моей дочутки тоже высыпает, когда я сладкого съем.
и еще, вам мазали сразу после рождения глазки тетрациклином???? у многих на него такая реакция.

 

С едой я тоже экспериментировала, просто даже не представляю что это может быть за продукт на который аллергия, я же разную еду ем а глазки каждый день опухшие. А про тетрациклин я не знаю, неужели до трех месяцев может реакция длиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт опухших не знаю, но красные пятна на веках у дочки тоже тоже были с рождения и прошли где-то к 9 месяцам, причём я всех врачей замучала вопросами "что это? как лечить?", мне отвечали что это просто кожа очень тоненькая, ну и они были правы, всё само прошло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей младшей абсолютно аналагичная картина.периодически и мешки под глазами и веки опухшие,будто плакала,а периодически нет...тоже думаю,что это
1.не аллергия 100%
2. не сердце и надеюсь не почки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork***, а вы ко врачам обращались по этому поводу? или просто не обращаете внимание? И как часто у вас опухают веки? У нас практически все время опухшие :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarige, в вашем возрасте очень очень часто,сейчас намнооого реже стало.обращалась к двум врачам которы я доверяю,сказали прекратит искать повод для психов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-нибудь еще оставит свое мнение буду очень благодарна :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarige
у моей были пятна на лбу, над веками месяцев до 7. потом все прошло. Не переживайте у Вас тоже пройдет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей малышке почти 3 месяца, еще с роддома у нее практически постоянно опухшие и покрасневшие верхние веки, сначала я не обращала на это внимание, думала заспала, но это не проходит. Причем отеки держатся не всегда (например когда гуляем на улице то их нет, дома тоже иногда не бывает например когда кормлю), но отчего это зависит не могу определить. В поликлинике обошли многих врачей: педиатр предположила что отеки связаны либо с почками либо с сердцем - проверили - моча в норме, экг тоже, окулист вообще сказала что это не по ее части так как нет выделений из глаз. Дерматолог посоветовала мазать бепантеном, не помогло. Еще думала что аллергия, меняла порошок - никакого эффекта. А в последне время отеки стали появляться и на нижних веках (плюс всё это еще красное и вообще страшно смотреть, как будто она плакала очень долго). Я очень переживаю, искала кого-то с такими же проблемеми - не нашла. Вобщем нужна помощь.

Нам 3,5 мес, в 2 мес была точно такая же проблема с правым глазом, только еще бежали слезки с него. Нам сказал окулист, что это закупорка слезного канала, и его надо пробивать, поехали пробили и все как рукой сняло. Но сейчас начинает краснеть периодически левый глазик((( боюсь опять прийдется ехать, а эта процедура для пупсиков ну уж очень не приятная(( мой совет, сходите к другому окулисту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×