Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчонки!
Мы были у окулиста и она однозначно сказала, что телевизор младенцам до года разрешен в количесиве 15 минут в день! Не более!!! И! Нельзя, чтобы малыш смотрел на открытые лампочки (зажженные, разумеется). А вот на зеркала и любые блестящие поверхности - пожалуйста, сколько угодно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фсе ! ящику нашему хана... уберу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чулан его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя постоянно пялится на лампочки :fari::fari: ........все да здраствует темнота! Темнота друго молодежи!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая же проблема. В зал телик не поставишь: там уже один стоит. К сыну в комнату – тоже: там достаточно компьютера, а если и впихнуть туда, то придет конец всему учебному и пед.процессу. На кухне - тоже он не нужен. Пришлось оставить его у нас в комнате, сделав при этом перестановку мебели. Но и тут, как ни крутились, все равно экран «смотрит» прямо на детскую кроватку на расстоянии 3м. Поэтому, если хочется ч-нить посмотреть, а доче надо спать, то укладываю ее в комнате сына (это днем). Вечером же просто занавешиваю кроватку белой простынкой. Конечно, защита не ахти какая, но все же. Ну, и как это ни банально звучит, почаще надо проветривать комнату.
Дочке сейчас 10 мес, телевизор понимает только так. Обожает рекламу йогурта Эрманн, это где с дельфином. Как услышит – все дела по боку, а потом возвращается к прерванному занятию, как ни в чем не бывало. А еще, когда после новостей показывают прогноз погоды, внизу начинает вращаться желтая карточка МТС; Анюта быстренько подползает к телику и пытается ручкой схватить эту карточку, а она – ну никак не ловится…
И еще такая информация. У телевизоров с плоским экраном излучение очень мало; в телевизорах последних поколений, как правило, защита уже встроена. И вообще, у трубки излучение со стороны экрана значительно ниже, чем с обратной, где находится электронная пушка. Это же относится и к мониторам. Причем, даже если телевизор придвинут к стене, то и с обратной стороны стены человек может подвергаться излучению на расстоянии с метр.
Что касается телевизора еще, так это звук и фактор свечения, а в темноте так и вовсе мелькание разных цветов. Вот это может мешать ребенку в большей степени. Так что приходится выбирать: или спящий ребенок, или просмотр фильма.
Я, например, уже не могу, чтобы у меня было тихо в квартире. Муз.центр не включаю – малая его боится. А вот телик у меня – как барабашка, но периодически его выключаю. Я и сына вырастила с работающим телевизором. Мы тогда получили квартиру в новом районе, телефонов не было, ближайший автомат был через три дома. Вокруг – только грохот стройки да ремонта в квартирах. Вот телик и спасал меня от тоски. Не могу сказать, чтобы сын у меня вырос нервным, как пугают врачи. Нормальный ребенок. Но он же и не сидел все время рядом с теликом: квартира большая, ходил по всем комнатам, а я же научилась «смотреть» передачи ушами.

 

Пы.сы. Еще есть и такие исследования, что у сотового телефона излучение поболе (особенно в момент «посыла»), чем у телевизора. Понимаю, что это все мало успокаивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо сказал Жванецкий: "Сидел испорченный мальчик и держал в руках испорченный телевизор. Кто кого испортил?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все порядочные и правильные! :devaha:
А у меня муж на всей электронике того...этого..
Как я ругалась... и что?он детей с 3 месяцев приучил телек смотреть... :smi4:
Самое страшное он любит шум,а я тишину...
Оба мы вспыльчивые..короче спор по сей день не утих..но телики стоят у всех почти... :smi4: даже в нашей спальне! Мелкий обажает мультики диснея,ага.. это я про Самюэла..
Ну про других..че говорить -понятно... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, у всех одна и та же проблема. Нам врач запретила смотреть телевизор до года. Но увы этого не избежать, то же кормлю его днем, а телек включен. Вобщем педиатр, невролог и аккулист сказали не более 10 минут :???: Теперь мы это строго соблюдаем. Нам объяснили почему нельзя: быстрая смена кадров, мозг не успевает переваривать информацию, и так дите познает окружающий мир, бешенными темпами поглащает инфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам объяснили почему нельзя: быстрая смена кадров, мозг не успевает переваривать информацию, и так дите познает окружающий мир, бешенными темпами поглащает инфу.

Я тоже слышала, что смена картинок перенапрягает зрение ребенка, он перевозбуждается. В общим чик-трак в мозгах. Хотя, у нас телек ловит на ходу, стоит тока услышать. Тоже стараюсь не включать. Изредка, если надо её одеть на улицу, включу, и она тут же замирает открыв рот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×