Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже в прошлом году в Куоме ходили и суперфитах австрийских и в Экко и в дутиках ...Да,в Куоме ноги не горячие конечно,но и не мерз ребенок,не промокали они у нас.А вот про стирку в машине не знала!И нам продавец настойчиво рекомендовал смесовые колготы и термоноски,послушались и очень довольны!
А что Куома не мембрана,это понятно :) Я имела в виду и под мембрану и под Куому рекомендовали синтетику.
А вот в валеночках у деток моих всегда "стягивались"колготы и собирались гармошкой в носке .И на себе я эту радость тоже испытала в Сибири,тепло конечно очень было,но издежки имелись в виде такого неудобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LICH, а обувь точно не велика? это может быть причиной...деткам же часто обувь на вырост стараются брать...

наоборот, если обувь впритык, вот тогда нога и мерзнет, уже на себе проверено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куому лично стирала, все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлую зиму ходили в демарах,ножки теплые были мы тиолько начали ходить в конце января,в совсем мороз одевала еще носок шерстяной
в этом году купила куому,сейчас вот в холод одевала,ножки теплые,одевала всегдана колготки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте))) Мы в этом году тоже решили в Куоме ходить, дочке 1,8. Сначала несколько дней я дочке их одевала на колготки+носки теплые- ноги ледяные, вчера одела колготки+носок тоненький - ноги прохладные, сегодня одела тоненькие колготки и все - ноги теплющие. Гуляем мы всегда долго более 2 часов, ребенок активно двигается. Правильно пишут мамочки, ноги мерзнут потому что потеют, надо легче ребенка одевать и тогда все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с годика носим зимой куому,ноги не мерзнут,при температуре -10 одевала шерстяной носок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошлую зиму всю в куоме отходили.
Одевала шерстяной носок, только когда было больше -15.
Ноги не мерзли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую зиму носили Куому :victory: -не промокали и ножки не мёрзли) В этом году купили Скандию(захотелось новенького и выбор моделей поинтересней)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили Skandia. Мембрана. Написано от +10 до -30.
Пока ходим на колготки - не холодно, нога не потеет. Что будет по морозу, не знаю еще.

 

А почему все покупают куому, интересно? Я на нее тоже смотрела, когда выбирала... Мне не понравились в ней 2 момента - она не мембрана, и не затягивается по ноге (как та же скандиа).
А чем она так хороша, скажите, кто носит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне не понравились в ней 2 момента - она не мембрана, и не затягивается по ноге (как та же скандиа).

отвечаю по порядку ;) немембранная обувь не значит плохая, это все на разную температуру, плюс, понятное дело, что не единственной парой Куому брать - у нас в прошлом году она 3ей парой была плюсом к 2 парам мембраны, а всего было 4 пары.
мы два сезона носили одну и туже модель - на липучке сбоку, в принципе, у них модельный ряд широкий, там не только валенки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отвечаю по порядку немембранная обувь не значит плохая, это все на разную температуру, плюс, понятное дело, что не единственной парой Куому брать - у нас в прошлом году она 3ей парой была плюсом к 2 парам мембраны, а всего было 4 пары.
мы два сезона носили одну и туже модель - на липучке сбоку, в принципе, у них модельный ряд широкий, там не только валенки

 

Для меня в мембране важно, что можно по лужам\жидкому снегу ходить+нога не потеет...
Аглая Елизавета, понятно! Вот в чем дело - не единственной парой :). А я когда выбирала, преследовала цель купить по единственной паре :D . Вы меня, конечно, озадачили...4 пары?!! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я когда выбирала, преследовала цель купить по единственной паре . Вы меня, конечно, озадачили...4 пары?!!

ну одной парой, как и одним комплектом одежды сложно обойтись - вот у нас и было - 2 пары мембраны, куома на морозы+замша на меху на выход :D вот без 4й можно обойтись, конечно.
хотя в этом году взяла просто 2 пары мембраны (для сада), а на морозы - у нас замша на меху и кожа на меху, т.к. в морозы в саду явно гулять не будут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета, а почему 2 пары мембран?
и что значит "на морозы замша на меху"? Думаете, в морозы мы замерзнем в нашей мембране? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему 2 пары мембран?

потому что обувь должна "отдыхать" как минимум.
а замша на меху - это из разряда "выходных" - у меня же девочка совсем подрощенная ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вторую зиму будем ходить в демарах (в слякоть) и валенушках котофей. Ножки не мерзнут, в морозы с пуховыми носочкками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×