Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Носим викинги уже второй год :D мне кажется из одной категории ботинки.
Не так чтобы носимся в них, одеваем только на колготки. Зимой одевали вообще на носочки обычные, поскольку было термобелье.
Проблема вечная у нас - нога потеет и приходится сушить. Не так чтобы были сырые, но влажные. Может быть у вас потеет. Зачем вы так сильно наряжаете ребенка?
Мне кажется не реально, чтобы нога мерзла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууу, зачем сейчас столько одежды под куому?! куома же на минус, а сейчас да еще и с термоноском и т.п. ноги потеют, поэтому и холодные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с появлением первых холодов и легкого мороза ..... зимних ботинках(куома) мерзнут ножки..причем одеваем термоносок, колготки и на них ботинки

вообще Куома то вроде как не на "первые холода и легкие морозы"... а вы ее еще и на носок+колготки... думаю дело действительно в том, что сначала ножка потеет :yess:
я из=за этого эффекта вообще опасаюсь покупать какие-то сверхтеплые сапоги - потому как в них пока из квартиры на улицу выйдешь - вспотеть успеет нога.
Ну и мембрана: не спорю - кому как. Но утреждать то, что она осенняя я бы не стала :) . Страшая дочка с 1 года жизни носить зимой ТОЛЬКО мембрану. Младшая зимой тоже еще пока ничего кроме мембраны не носила. Всегда оставляла факт покупку "более теплой" обуви на "сам факт мороза" - не потребовалась покупка :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется вам стоит ожевать куому просто на колготки, без доп. носков....по крайней мере до -10....

 

мы всю прошлую зиму относили куому - очень довольна я ей была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала ECCO, Коламбию и Викинг-ноги мёрзли во всех перечисленных марках :o
Нас последние 4 зимы (с 2-х лет) спасали валенки))) Самовалки с галошами на шерсянной носок -ножка тёпленькая и сухая :pod-elk: Покупала именно "самовалки", а не магазинные варианты (Котофей и т.д. на подошве)
Гуляли мы всегда в парке, из под комбеза только галошки виднелись, а теперь тож голову сломала: 7летней принцессе валенки не натянешь :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот колготки + носки решила одеть именно сегодня в связи с похолоданием, до этого одевали просто на колготки и ножка была не теплая, прохладная..я тоже ооочень удивилась, что в куоме ноги у нас холодные, вроде финская обувь, а финны то точно знают как от холодов спасаться...может и правда я излишне утепляю :o:mascha:
и ребенок очень активно двигается на улице, носится вовсю...гуляем часа по 2..ботинки точно не велики..как раз
думала попробовать Демар, но слышала, что в них очень неудобно ходить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в демарах ноги были как лед. Сегодня гуляли в суперфитах - тоже ноги ледяные. Я уже думаю, теплее натурального меха, наверное, ничего нет. В котофеях сапогах ноги не мерзли, в куоме, кстати, тоже. И не знаю, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думала попробовать Демар, но слышала, что в них очень неудобно ходить..

Наоборот , они легкие очень , просто невесомые, и теплющие ,деть с горячими ногами приходит .
Мы вот тоже в мембране мерзнем , ну не совсем , но ножки прохладные .
В демарах доча носится , не вижу , чтоб ей было не удобно . :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да..на меху же не должны мерзнуть..да и демары же вроде как на овчине :pod-tches: что же делать.. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня гуляли в суперфитах - тоже ноги ледяные

И мы сегодня в Суперфитах - тоже ноги прохладные . :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да..на меху же не должны мерзнуть..да и демары же вроде как на овчине что же делать..

Купить и Демары и сапожки на овчине - и попробовать ! ;)
У меня кроме Демар еще Бамбини кожанные на цигейке есть , еще не пробовали ,правда .
И валенки Котофей я еще купила , поглядим , в чем теплее будет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да..на меху же не должны мерзнуть..да и демары же вроде как на овчине g.gif что же делать.. cranky2.gif

 

У нас демары промакали сильно.

 

куому носим второй день в этом сезоне, на тоненькие колготочки, ноги теплые. До этого ходили в мембране до мороза, ноги тоже теплые. Дочь у меня мерзлявая очень, и куома единственная выручает в морозы.

 

Согласны с другими девочками, слишком вы утеплили, ножки вспотели поэтому и холодные.

 


да вот колготки + носки решила одеть именно сегодня в связи с похолоданием, до этого одевали просто на колготки и ножка была не теплая, прохладная..я тоже ооочень удивилась, что в куоме ноги у нас холодные, вроде финская обувь,

 

Т.е. вы в "+" тоже куома одевали?! Наверняка потела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, что у вас просто ножка сначала вспотела, а потом замерзла. В том году относили куому - оч понравилась, на эту зиму уже и младшей и старшей прикупила :D , вот только опять про себя забыла :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего всё как и писали выше. Нога вспотела потом пошло охлаждение.
Скажу так - к куоме нареканий вообще не было в том году носили отлично!!!!!!!!!! Не промокали, не мерзли.
В этом году (2 и 2 дочке) купили валенки котофей (чую что еще куому куплю, хотя посмотрим) и экко гор текс.
Экко уже носим, пока все отлично. Носили всегда все только на колготки.

 

Демары не понравились совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в выходные гуляли в суперфитах на обычный носочек, ножки были теплые. Сегодня решили одеть рейму, там подошва потолше, так пальчики оказались ледяными. Причем до обеда одевали на тоненкий носочек, а на вторую прогулку утеплились шерстяным. Растроилась, так как рейму брала на холода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×