Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд малину лучше не сажать, потом не избавишься. А вот можно поставить какую-нибудь стоечку решетчатую и посадить клематисы. Очень симпатично будет. Ну на грядках можно и тыкву посадить и кабачки. Зелень, лук, чеснок, редиску. За клубникой уход нужен, более хлопотно. А с морковью точно никакой мороки не будет, просто надо не горсть семян сыпать, а посадить пореже, тогда и продергивать не придется. Зато какое удовольствие полакомиться свежей молоденькой морковочкой! :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wert*, а в чём может быть проблема?????? Перекопай землю и всё. Грибница погибнет.

 


А малину нужно сажать за подземную ограду. Ну там пластиковые бутылки разрезанные в землю вкопать или доски старые, шифер, в общем любую хреноту, которая будет препятствовать разростанию корневища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*
непомню точно - но где то читала что народ от каких то грибов долго не мог избавиться, даже после перекопки
но не буду утверждать - честно не помню где читала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, еще предложения есть? у кого чего на грядках растет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето было жутким, так и посадили ничего. Сами еле выжили. Попробуем в этом году :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физались классная штука - я в мае прям в землю сажала.
В прошлом под зиму посадили морковь и свеклу (в прошлом в мае прям в землю - тоже норм,но поздно)
Из цветочков нравится матиола - пахнет здорово! Хосты,астильбы - гуд :)
В прошлом году отростки крыжовника по забору посадила.
Огурцы не сажали,так как мы ездим на дачу только через выходные,то есть раз в 2 недели. Вот у меня вопрос - а есть ли сорт огурцов,которые может сам по себе расти,что б минимум ухода?
Маргаритки еще посадили. Перец. Если климат теплый в тех краях,можно дыньку с арбузом посадить (сча много сенян продают разных).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году мелочь моя подросла, смогу уже и на нашу дачу съездить. а там дом новый и участок пустой. все старые посадки вырубили. Вот где разгуляться можно будет. и огород свекруха там посаживает :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*
Загляденье у вас грибочки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд малину лучше не сажать, потом не избавишься. А вот можно поставить какую-нибудь стоечку решетчатую и посадить клематисы. Очень симпатично будет. Ну на грядках можно и тыкву посадить и кабачки. Зелень, лук, чеснок, редиску. За клубникой уход нужен, более хлопотно. А с морковью точно никакой мороки не будет, просто надо не горсть семян сыпать, а посадить пореже, тогда и продергивать не придется. Зато какое удовольствие полакомиться свежей молоденькой морковочкой!

Есть ремонтантная малина, котрая не дает поросли и растет себе на одном месте до 5-7 лет.
По поводу клубники, я тоже умаялась в этом году обрывать усы..... Но за то урожай был до октября... правда по кружке, но все-таки был!
Зелень сею прям к цветочкам, очень красиво получается, например тюльпаны и укроп, астильба и петрушка и далее как Вашей душеньке удобно.
Преимущество - поливать нужно несколько рабаток вместо кучи грядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×