Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Jonny*

Фитбол - У Кого Есть?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у кого-нибудь есть фитбол?

 

Хочу приобресть с целью покататься на нем спиной, т.к. она болит, а также покачать на нем пресс.

 

Видела с большими пупырями и без оных (лысые, гладкие). Какой нужен для этих целей? Или пупыри=массаж и значит с ними однозначно лучше?

 

И еще - каких диаметров лучше мячик для этих целей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть. Лысый.
Диаметр выбирать надо по росту. Как правило, на коробке написано, для какого роста подходит. Если есть возможность "примерить", то надо, чтобы когда сидишь на нем, колени были согнуты по углом в 90 градусов и ступни полностью стояли на полу (а не на "цыпочках").
Мне очень нравится это дело для пресса. Во-первых, поскольку на нем надо балансировать, то работают самые что ни на есть глубинные мышцы пресса, которые обычным качанием пресса не натренируешь. Во-вторых, при качании можно создать угол выпрямления спины больше чем 180 градусов (т.е. если на полу, то дальше пола некуда выпрямляться, а на мяче можно выгнуться дугой, это мышцы пресса растягивает, что тоже очень нужно, и спина кайфует).
Вот. Упражнения специально для спины я на мяче никогда не делала, так что не могу сказать, но при усиленной нагрузке на пресс упражнения для спины просто необходимы, а то можно создать такую неуравновешенность, что спине будет очень тяжело. С пупырышками мячи тоже не пробовала.
На мяче можно также делать кучу всего другого (например, сидя на нем делать упражнения с гирьками для плеч, рук и т.д.) - как бы 2 в 1 - и плечи работают, а заодно и балансируешь, соответственно, глубинные мышцы пресса опять-таки же подключаются.
Короче, я довольна, не скажу, что прямо только это и делаю, но разнообразия точно добавляет! И потом, с мячом можно делать очень много очень сложных упражнений на пресс просто лежа на полу (зажимая мяч между ступнями).
Я даже где-то читала, что для осанки рекомендуют убрать рабочий стул и сидеть на мяче!
Одно но - я, видимо, купила не очень качественный мяч, он слишком легко сдувается. Иногда прямо чувствуешь - надула, села - одно ощущение, мяч упругий, сидель на нем трудновато, а после того, как с полчасик позанималась, мяч сдулся малость, и уже сидишь ну чуть ли не как в кресле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку - где вы этот мяч храните? Он же огромный. Я его потому и не использую, что места много занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос на засыпку - где вы этот мяч храните? Он же огромный. Я его потому и не использую, что места много занимает.

Я - в шкафу встроенном. Он же нетяжелый, я его прямо поверх коробок и кидаю. Его и сдувать можно если что, надувать насосиком не так уж и долго. А вообща я им больше в спортзале пользуюсь (ну, там свои есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо, чтобы когда сидишь на нем, колени были согнуты по углом в 90 градусов и ступни полностью стояли на полу (а не на "цыпочках").

 

 

 

talyana, спасибо :) я этого не знала :)

 

 

 


Одно но - я, видимо, купила не очень качественный мяч, он слишком легко сдувается. Иногда прямо чувствуешь - надула, села - одно ощущение, мяч упругий, сидель на нем трудновато, а после того, как с полчасик позанималась, мяч сдулся малость, и уже сидишь ну чуть ли не как в кресле!

 

а у кого-нибудь есть такой который не сдувается так быстро? и если есть, то где вы его купили и как его распознать (может называется он как-то там и что в этом роде) ? :naiv: В ближайшие дни хочу спосылать мужа за этим круглымм щастьем :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Риша на ДР подарила отличный фит-бол фирмы Рибок, он не сдувается, Его можно сдуть по желанию, но я его храню в надутом виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, у меня фитбол лысый немецой фирмы John, я его храню в надутом состоянии, так как бегат в машину за компрессором каждый раз муторно))) а насос электрический от надувной кровати не надувает до нормальног состояния почему то???((((( Мне он нравиться и Дианке на нем массаж делали, вроде подошел для этого дела!) Диаметр у нас 65 см, это классический размер фитбола, я очень довольн этой штуковиной!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом мяче можно вообще любые упражнения делать, он добавляет нагрузку на мышцы тела, т.к. ему приходится постоянно балансировать. Это происходит незаметно для вас, а для мышц это очень хорошая нагрузка. Т.е. можно сидя на этом мяче делать упражнения для рук и плеч с гантелями и т.д. И еще одно большое достоинство этого мяча то, что он делает все упражнения для спины и пресса менее травматичными, чем если их делать лежа на полу. Здесь в спорт-залах на полу уже никто пресс не качает и во всех журналах упражнения только с мячом. Я сама когда купила этот мяч стала делать упражения на пресс с большим удовольствием. До этого дома вечно была проблема, особенно с верхним прессом, чтобы туловище поднимать, надо как то ноги зафиксировать, а тут - красота, сиди себе на мяче и упражняйся!

 

Мой мяч продавался с небольшим примитивным насосом, очень удобно. А подходящий размер, как Тальяна написала, должен быть указан на коробке в зависимости от вашего роста. Насчет разных массажных свойств не знаю, мой "лысый"...

 

Насчет хранения - у нас хоть и есть место где мяч хранить, а он все равно пасется около телика, пока телик смотришь то и дело сядешь на него, попрыгаешь или покатаешься, какое-никакое, а все упражненение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спортмастере продается, три размера 60, 65, 70 см. Стоит около 1000 руб. Мы взяли самый большой размер, его можно просто чуть меньше надуть, если нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×