Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Katena777

Врач выписала аспирин...

Рекомендуемые сообщения

к сожалению или к счастью,врачам не довеяю совсем!много раз "обжигалась" на них... <_<

аспирин:"Противопоказано в последнем (III) триместре беременности, в течение первых 6 мес (I и II триместр) - только под контролем врача. В последний триместр беременности, даже при однократном приеме ацетилсалициловая кислота может оказать влияние на здоровье будущего ребенка, в частности на сосудистую систему и функцию почек. "

 

Источник:
http://amt.allergist.ru/aspirin_l.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность тоже был немного завышен какой-то показатель свертываемости крови. В то время я принимала курантил (для улучшения плацентарного кровотока), но врач назначил дополнительно другой препарат (уже не помню что, но явно не аспирин) именно для разжижения крови.
Я пренебрегла этой рекомендацией и не жалею т.к. в итоге у меня было кесарево сечение, а до беременности кровь свертывалась очень плохо.
Думаю, если бы у Вас были серьезные отклонения в анализах - то поднялась бы паника и одним назначением аспирина дело явно не обошлось бы.
В идеале, наверное, лучше проконсультироваться в роддоме, где Вы собираетесь рожать - заметила, что в роддомах гораздо спокойнее относятся к "неидеальным" анализам. А в ЖК вообще очень любят пичкать таблетками:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в первую беременность тоже был немного завышен какой-то показатель свертываемости крови. В то время я принимала курантил (для улучшения плацентарного кровотока), но врач назначил дополнительно другой препарат (уже не помню что, но явно не аспирин) именно для разжижения крови.
Я пренебрегла этой рекомендацией и не жалею т.к. в итоге у меня было кесарево сечение, а до беременности кровь свертывалась очень плохо.
Думаю, если бы у Вас были серьезные отклонения в анализах - то поднялась бы паника и одним назначением аспирина дело явно не обошлось бы.
В идеале, наверное, лучше проконсультироваться в роддоме, где Вы собираетесь рожать - заметила, что в роддомах гораздо спокойнее относятся к "неидеальным" анализам. А в ЖК вообще очень любят пичкать таблетками:(

Полностью с Вами согласна! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 13 недель выписывали:курантил 1т-3р/д
аспирин 1/4-1р/д или тромбо АСС 1т.-1 р/д
Назначили всё это на консультации у кардиолога в 67 р/д
Я правда не пила таблетки,пересдала анализы,там вообщем то ничего страшного не было,поэтому и пить не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже выписали на 32 неделе Б детский аспирин - одну таблеточку под язык, там очень маленькая доза (81 мг).
В плаценте часто бывает тромбоз, от этого ребенку поступает меньше кислорода.
Такая доза не вызовет большой кровопотери во время родов.
По крайней мере ближе к родам можно прекратить прием.
Если я ничего не путаю, то уже через сутки все вернется в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще я слышала "разжижают" какими то другими припаратами, но не аспирином явно...

вообще-то он один из первых препаратов, которых и назначают для разжижения крови :umn:
доза 1/4 слишком мала, чтобы вызвать того, что вы опасаетесь.
С вашими проблемами- я бы принимала :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В плаценте часто бывает тромбоз, от этого ребенку поступает меньше кислорода.

 

Прямо-таки часто бывает?
Насколько я помню, беременным на этом сроке назначаются такие исследования, как доплер и КТГ, оценивающие скорость плацентарного кровотока и состояние плода (в том числе и признаки кислородного голодания).
Есть, наконец, курантил N, улучшающий кровоток в плаценте и не противопоказанный во время беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
курантил N, улучшающий кровоток в плаценте и не противопоказанный во время беременности

А вы почитайте-почитайте аннотацию, в таком случае ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы почитайте-почитайте аннотацию, в таком случае ;)

 


Курантил N 25

 

Применение
Профилактика тромбоэмболического синдрома после операции протезирования клапанов сердца, профилактика окклюзии стентов и аортокоронарных шунтов (в комбинации с аспирином), периферические сосудистые поражения (в т.ч. хронические облитерирующие заболевания сосудов нижних конечностей, особенно при наличии факторов риска (артериальная гипертензия, курение), профилактика плацентарной недостаточности при осложненной беременности, лечение и профилактика ДВС-синдрома у детей при инфекционных токсикозах и септицемии, трехкомпонентное лечение гломерулонефрита (комплексная терапия), синдром подавления тромбоцитов у детей, проведение дипиридамол-таллиевой−201 перфузионной сцинтиграфии с физической нагрузкой, дипиридамоловой стресс-эхокардиографии.

 

PS: думаю, что и курантил не нужно принимать без показаний. А лучше всего - посоветоваться с другим врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Курантил N 25

 

Применение
Профилактика тромбоэмболического синдрома после операции протезирования клапанов сердца, профилактика окклюзии стентов и аортокоронарных шунтов (в комбинации с аспирином), периферические сосудистые поражения (в т.ч. хронические облитерирующие заболевания сосудов нижних конечностей, особенно при наличии факторов риска (артериальная гипертензия, курение), профилактика плацентарной недостаточности при осложненной беременности, лечение и профилактика ДВС-синдрома у детей при инфекционных токсикозах и септицемии, трехкомпонентное лечение гломерулонефрита (комплексная терапия), синдром подавления тромбоцитов у детей, проведение дипиридамол-таллиевой−201 перфузионной сцинтиграфии с физической нагрузкой, дипиридамоловой стресс-эхокардиографии.

 

PS: думаю, что и курантил не нужно принимать без показаний. А лучше всего - посоветоваться с другим врачом.


я тоже думаю,что курантил в таких случаях лучше,чем аспирин... :rolleyes:
меня вообще смущает то,что до этого всё было хорошо,а сейчас фибриноген повысился-и врач выписывает аспирин.ведь в 3 триместре фибриноген повышается у ВСЕХ беременных.это норма...ой,незнаю... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы проконсультировалась с гематологом прежде чем подбирать себе аналогичные лекарства.
Вот тут во втором сообщении очень толково всё расписано - есть случаи, когда необходим именно аспирин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, есть еще замечательный форум русмедсерва, где есть квалифицированные врачи по всем специальностям, и подобных вопросов там масса и масса же подробных ответов. очень рекомендую.http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46&order=desc
по поиску можно найти массу интересного
о, выше как раз дали ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо пить,раз назначили.Одно дело при ОРВ-нельзя,это да.А если из-за свертываемости,то надо.Еще выписывают тромбо-асс и кардиомагнил.В обоих основа-аспирин.Я пила кардиомагнил и колола фраксипарин.Ребятенок отличный получился.Вам же выписали на 2-3 недели,перед самыми родами недели за 4 отменят,и все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие широко известные обезболивающие, как парацетамол и ибупрофен, которые ранее считались достаточно безопасными для приема во время беременности, могут вызывать репродуктивные отклонения у мальчиков в утробе матери.

 

Ученые из Дании, Финляндии и Франции выяснили, что у женщины в положении, выпивающей больше одной таблетки болеутоляющего (парацетамол, ибупрофен, аспирин) за раз, в семь раз возрастает риск родить мальчика с диагнозом крипторхизм. Такое состояние характеризуется неопущением яичек в мошонку, что может привести к бесплодию у взрослого мужчины.

 

В ходе исследования было установлено, что употребление обезболивающих именно во втором триместре беременности дает наибольшую вероятность появления данного отклонения у плода. Если употребление любого обезболивающего во втором триместре увеличивало вероятность появления этого заболевания у младенцев мужского пола в два раза, то употребление аспирина или ибупрофена, повышало риск в четыре раза. Употребление нескольких типов обезболивающих одновременно увеличивало возможность развития отклонений уже в 16 (!) раз.

 

Специалисты пришли к неутешительному выводу – такие обезболивающие, как парацетамол, ибупрофен и аспирин способны вызывать эндокринные отклонения у плода. Данные лекарства ограничивают производство мужских половых гормонов и гормона тестостерона в очень важный период внутреутробноо развития малыша, когда у ребенка закладываются половые органы.

 

По мнению ученых, эти данные должны предостеречь женщин от бесконтрольного приема болеутоляющих во время беременности.

 

Источник: babygreen.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свертываемость крови к концу беременности повышаеться это физиологическое явление, вы точно знаете какие показатели у вас изменились? вы коагулограмму сдавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×