Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
SHELL**

Как Ограничить Семью От Свекрови

Рекомендуемые сообщения

Вот здесь моя статья на эту тему. Именно та, SHELL, которую я тебе обещала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму-ка я эту темку повыше... Может кто-то еще зайдет сюда. даст дельные советы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что многие проблемы со свекровью происходят от того, что мужья им потакают. Вот мой муж бесится до ужаса от текстов своей мамы. Но мои предложения раз за разом планомерно внушать ей мысль, что она говорит глупости (а это так и есть и муж это хорошо понимает) не находят у него понимания.
В итоге он молча выслушивает её жалобы отгадывая при этом кроссворд и говоря в трубку "да-да", мама понимает, что нашла поддержку и опору и каждый раз заводит одну и ту же волынку - в итоге получается замкнутый круг. Она бесконечно жалуется и жалуется, он не находит в себе сил остановить это безобразие, а только злится и злится.
И отвлекать не помогает. Не дурак он у меня. В конкретно данный момент да, можно отвлечь. Но проблема всё равно остается и всё равно рано или поздно об этом приходится думать, приходится ей звонить, навещать и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василек
а нет какой-нибудь похожей статьи, как общаться с невменяемыми свекровями?
Я серьезно так её называю, а не ради красного словца.
Потому что общаться всё равно придется, она мать, живет одна, ясно, что мы её не бросим.
Я желаю ей долгих лет, но терпеть её глупости еще лет 20 - это очень ужасная перспекива, может можно потратить несколько ближайших лет, чтобы изменить ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василек
а нет какой-нибудь похожей статьи, как общаться с невменяемыми свекровями?

Отличный вопрос!!!!! я б тоже хотела знать почитать!!
Сейчас-то пока тихо!!! Но кто знает, что будет завтра.... Я должна быть готова ко всему!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora помашу с тобой кружками :pivo: у меня такая же история, один в один, только у меня муж маджонги раскладывает, когда ей звонит. И без матюков ни один разговор не обходится... одно время пыталась его приструнить, типа, это мама твою, зачем материшся, но потом перестала, когда от свекрови же получила, что я в ее отношения с сыном вмешиваюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, девочки...
Без лишней скромности скажу, что к вопросу общения со свекровью я подошла не то что бы ответственно... ну вобщем, то что есть сейчас - это просто единственный разумный вариант. :(

 

Мне кажется, что многие проблемы со свекровью происходят от того, что мужья им потакают. Вот мой муж бесится до ужаса от текстов своей мамы. Но мои предложения раз за разом планомерно внушать ей мысль, что она говорит глупости (а это так и есть и муж это хорошо понимает) не находят у него понимания.
В итоге он молча выслушивает её жалобы отгадывая при этом кроссворд и говоря в трубку "да-да", мама понимает, что нашла поддержку и опору и каждый раз заводит одну и ту же волынку - в итоге получается замкнутый круг. Она бесконечно жалуется и жалуется, он не находит в себе сил остановить это безобразие, а только злится и злится.

 

Так мой муж тоже так себя ведет, но...
Знаете иногда слов не хватает рассказать (без эмоций) всю ситуацию.
Он тоже поддакивает и соглашается (уже и с тем, что он жадина прежадина). Но это НЕ ПОМОГАЕТ. У моей свекрови есть любимое занятие: всех охаивать. :aa_tuktuk: Причем так изощренно, что даже не общаясь с ней будишь самым дерьмовым на свете. А если ей возрозить (это я про мужа), что ты козлина последняя, то будет грандиозный скандал.
А ведь я к ней сначала так хорошо относилась. Она мне в лицо: Юлюсюсечка моя. Все подмигивала улыбалась, а за спиной... Причем всех ссорит между собой, братьев, невесток. Змея. Ненавижу... :ranting:

 

Я с ней год уже не виделась и тут на видеокассете увидела в гостях... мне так поплохело. Она вампир, к тому же, энергетический. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wire:

У моей свекрови есть любимое занятие: всех охаивать.  Причем так изощренно, что даже не общаясь с ней будишь самым дерьмовым на свете. А если ей возрозить (это я про мужа), что ты козлина последняя, то будет грандиозный скандал.
А ведь я к ней сначала так хорошо относилась. Она мне в лицо: Юлюсюсечка моя. Все подмигивала улыбалась, а за спиной... Причем всех ссорит между собой, братьев, невесток. Змея. Ненавижу... 

:ranting::toksz:
Ну прям как моя!!! Это любимое занятие!! кто с кем переспал у них в городке, кто к ней приставал и какой он козел, а жена его еще хуже... Ой фу!!!!! И это взрослый человек!!!
Я не раз убеждаюсь, что свекровь это не название статуса человека, А диагноз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не раз убеждаюсь, что свекровь это не название статуса человека, А диагноз!!!

 

Согласна. Только все равно это от человека зависит. Кто знает? Может женщины у которых рождаются сыновья просто чем то отличаются изначально от тех у кого дочки. Химия у них другая.
Мне многие говорят, что моя свекровь психически ненормальная женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бега

Мне многие говорят, что моя свекровь психически ненормальная женщина.

Сочувствую и понимаю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не раз убеждаюсь, что свекровь это не название статуса человека, А диагноз!!!

не у меня первая была нормальная.
тараканов-то у каждого найти можно.
если просто не любит невестку - ну имеет право, что тут скажешь, но бывают и правда тяжелые случаи, а с ненормальными и вообще сложно :(

 

Нас вот лето ждет... а это значит или ездить к ней на дачу или выслушивать, что мы её в гроб загоняем, потому что она на даче только ради нас, а нам плевать.
А на самом деле она на даче исключительно ради себя и посторонние ей там нафиг не нужны.
Но мы получаемся виноваты в любом раскладе... как бы из этой ситуации выйти с минимальными потерями? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей свекрови и сын, и дочь.
Так что быть ей и свекровью, и тещей. И какая здесь химия или статус, или диагноз? Все от человека зависит, ИМХО :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora

не у меня первая была нормальная.
тараканов-то у каждого найти можно.
если просто не любит невестку - ну имеет право, что тут скажешь, но бывают и правда тяжелые случаи, а с ненормальными и вообще сложно

Не, я тараканов не искала.... Я выходила замуж молодой и глупой!!!!
Я помню, что после свадьбы мы поехали в Москву на двух машинах и свекровь с собой взяли...
Ну естесственно, наготовили еды с собой всякой и много...Захотели покушать, остановились...На капоте разложили еду, нас было много... мои родителя муж, свекровь и сестра моя... Покушали... родители пошли в кустики, а я стояла доедала куриную ногу...ну вообщем я доела и кинула кость в кустики...Свекруха как развернется... да как даст мне по лицу.... Ты че говорит... надо в кулечек и собачкам...Блин, а мне то как стыдно стало и обидно....Ну я в машику и слезы лить... Во же наивность была кака...Если честно, то сейчас она бы получила ответный удар от меня!!! нефиг ручены свои протягивать.... Как нам, они говорят, что ни нам растили своих сыночков, что мы такие плохие и не имеем права вести себя плохо с их сыновьями....А как сами!!
Да и уверена я , что не одна такая Я.....Что очень плохо!!!
А вы про тараканов!!!! Нифига!!!!!! Это сейчас только, после 10 лет совместной жизни, я стала просто не общаться с ней!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом, если что-то еще вспомню...нацарапаю)) У меня таких историй много!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка

Свекруха как развернется... да как даст мне по лицу....

я фигею :confus:

 

Но насчет диагноза ты всё же неправа :dumka:
У твоей другой диагноз, мне думается, свекровь для неё слишком мягко! :skalk:

 

Мне только интересно, а как муж на это отреагировал? Твои (ничего, что я на ты?) родители? Как ей это с рук-то сошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×