Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет, Раиса!
У нас правдо совсем другая история, но я тоже в первое время задавала себе такие же вопросы, почему с нами, почему мой ребенок должен страдать, за что ему такое? Но ответов на них по моему нет. Нужно просто учиться с этим жить, ведь любовь к своему чаду все победит! Мы радуемся каждому умению, которое Машенька осваивает, пусть позднее, чем другие, но для нас это победа и большая радость. Пусть Часто приходится тяжело, встречаешь много непонимания от окружающих, но надо держаться и не обращать ни на кого внимания. Есть только вы и ваш малыш, которому нужно научиться жить в этом мире по-возможности самостоятельно и показать всем, что раз бог дал ему жизнь, то он тоже имеет на нее право точно также, как и все остальные! А помочь в этом - обязанность нас родителей! Мне кажется, что именно мы - взрослые должны как можно больше, при каждом удобном, случае показывать, что наш ребенок тоже имеет право на полноценную жизнь в обществе. По другому мне кажется жить просто невыносимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раиса,
Лусинья,
:welcom: Привет! Рада знакомству! Приглашаю в Наши Будни-2, а также заходите проголосовать в тему Фотоконкурс "лето Ах Лето". Открывайте журнальчик и побольше рассказывайте о себе. С фотками, конечно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Се Ля Ви***,
Привет! Рада знакомству!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Се Ля Ви***,
Привет , :blu: приятно познакомится,заходи в гости в журнал :dver:
:love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет! Спасибо за поддержку, стало легче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки привет! Спасибо за поддержку, стало легче

1821307[/snapback]


Привет!Моя в 10 месяцев тоже не сидела,не стояла,ничего не могла.Сейчас нам 1.3,она садится сама,ползает,правда,на пузе,но как таракашка :privvv: .Может встать на коленки,но на ноги не может,совсем.Сейчас начали очередной массаж с ЛФК.Так что все наладится!Будем работать над нашими мышатками :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Лусинья !!! Живем у "черта на куличках" возможности делать ЛФК и массаж когда потребуется некому и негде. Сама сколько пробовала научится ну никак неполучается, хотя и знаю что нужно, очень нужно..... :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама сколько пробовала научится ну никак неполучается, хотя и знаю что нужно, очень нужно..... 

Я массаж тоже так и не смогла. Ну не чувствую под руками почти ничего, что тут сделать? А вот ЛФК - вполне реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalias,Се Ля Ви***
Мне массажистка сказала,что любой массаж,хоть как умеете натирайте!От маминых рук все полезно.Прям ножки натираете,пощипываете,ручки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая девушка Лисунья. Не вздумай тереть - только мягкие поглаживания. А то такую спастику можешь натереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вздумай тереть - только мягкие поглаживания. А то такую спастику можешь натереть.

Подтверждаю. Мне тоже так говорят. И не потому что клиента хотят потерять (как я одно время думала), а потому что дите жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне массажистка сказала,что любой массаж,хоть как умеете натирайте!От маминых рук все полезно.Прям ножки натираете,пощипываете,ручки.

Это не правда,есть мышцы,которые надо расслаблять,а другие тонизировать,а если не знаючи,да еще и натереть,то можно такой вред доставить ребенку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятлова Екатерина Natalias мама максимки

 

Просто у моей дони нет спастики,скорее наоборот..Вся киселем.Я про наш случай сказала,не как совет всем к действию,я не врач.А так конечно,только поглаживания.Каждому малышу индивидуально нужно подбирать. :victory: Так шо тапочками не кидайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот ЛФК - вполне реально.

 

А нам тоже рекомендовали ЛФК, но пока нет возможности посещать, вот если масой научиться. Наташа, а где вы учились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta P,
привет пустите в журик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×