Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

toma у нас известный рифмоплёт... у нее ,видно, это генетическое, раз и дети ее стихи строчат только так.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша,замечательные стихи :vniman::serdi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линчик,я раньше уже писала,мы родственники Салтыкова Щедрина.Писатель русский классик 19 века.Известный.Очень ехидный и сатиру уважал.У нас и папа мой и бабуля так здорово пишут и рифмуют-класс.И весьма ехидные тоже.
а я-это уже вырождение полное :cray: и неудачное. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я-это уже вырождение полное  и неудачное. 
Том, прекращай ты это... ты стихи на счет раз-два сочиняешь и все так складно до ладно.... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбарис,Дракоша! Добро пожаловать! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я-это уже вырождение полное  и неудачное. 

Ну, на мой вкус, так очень удачное! :yess::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я Марина,мне 26,моей девочке Саше 3года 10 мес. Две недели назад поставили синдром ретта. До этого с 3 месячев эпилепсия,грубая задержка психо-речевого развития. Беременность как в сказке,никаких проблем. Схватки в день расчитанный врачем. В 12 ночи привезли в роддом,прокололи пузырь и легли врачи спать. А когда проснулись,схваток уже небыло,простимулировали. В итоге 9 часов без вод, гипоксия. До 3 месяцев все было замечательно:рано начала держать головку,следить за игрушкой, в общем все шло как в книжках написано. А потом начались приступы. Пили депакин до 10 месяцев, приступы не прекращались,перестали пить.Обратились к народной медицине:в течении 3 мес.начали развиваться,ходить. Приступы остались в виде секундных замираний, и тут черт дернул нас воздействовать на эти приступы лазером. За две недели ребенок превратился в растение,ее трясло постоянно,да так сильно что вспоминать больно. А профессор который делал этот лазер говорил,что такое может быть. Короче нашли мы в подмосковье бабушку которая ее немного откачала.Мы переодически ходим,когда нет приступов,да от приступов мы неможем избавиться,они две недели есть,неделю нет.После приступов Саша теряет все навыки,потом начинает востанавливаться и опять ее трясет,как по заколдованному кругу. От противосудорожных отказались,они нам не помогали,сейчас начали пить бады,которые прописали генетики. Но я ВЕРЮ и знаю что все будет хорошо. Желаю всем ТЕРПЕНИЯ, НАДЕЖЫ, ЗДООВЬЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marin,
синдром Ретта просто так поставить не могут. И это заболевание нужно подтверждать с помощью генетического анализа. В Москве специалисты медики обитают в Институте педиатрии на Ломоносовскмом проспекте.

 

Педагоги занимаются такими детьми в Центре Лечебной Педагогики. Тел для записи можете узнать у меня по личке после выходных, когда вернусь в Москву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marin, Рады познакомиться! Заходи в Наши Будни..
Диагноз синдром Ретта считается предварительным до двух-пятилетнего взраста, см. Синдром Ретта у детей.
Rema права - это одно из наиболее распространенных заболеваний в ряду наследственных форм умственной отсталости у девочек, названное по имени впервые его описавшего австрийского педиатра Андреаса Ретта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Я Марина,мне 26,моей девочке Саше 3года 10 мес.

Привет! Все, конечно, будет хорошо! Присоединяйтесь к нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я ВЕРЮ и знаю что все будет хорошо.

Обязательно,тем более что ты в это веришь!
Добро пожаловать ! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с учётом описания родов,очень сомнительно что это окончательный диагноз.А как клиника проявляется?Анализы генетики проводили?7у меня подруге ставии ребёнку 100% токсоплазмоз,а потом сняли и осталость только поражение глаз и чуток спастики-такой6что и не видно.Роды тоже были трудные.Может и у вас снимут и всё будет лучше у Сашеньки! :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
синдром Ретта просто так поставить не могут. И это заболевание нужно подтверждать с помощью генетического анализа

А мы его и сдавали.
см.                                                                Синдром Ретта у детей.   
Rema права - это одно из наиболее распространенных заболеваний в ряду наследственных форм умственной отсталости у девочек

Я читала другие ссылки о синдроме,и врачи объясняли,что это не наследственное.Ген мутирует под каким-то воздействием,часто у отца. МЫ из Московской обл.,Мытищинский р-н

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×