Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
inna_sf**

Не пьет моё молочко... а смесь кушает с удовольствием

Рекомендуемые сообщения

Моим малышам 4,5 месяца. Мы с рождения на СВ (50/50). Последние 2 недели малышы не хотят пить из бутылочки мое сцеженное молоко, отворачиваются, кричат. :( А сразу же даю смесь - с удовольствием кушают. Грудь они вообще соглашаются сосать только ночью.
Я сама питаюсь как и раньше, никаких приправ, копченостей, новых продуктов не ем никогда. Бутылочки те же самые, всегда их стерилизую. Сама молочко пробовала - вроде на вкус как и раньше, сладенькое.
Мама моя говорит - молоко моё им надоело... советует уже побыстрее начинать кормить их пюрешками... Неужели правда так может быть? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча отказалась от моего молока в 2 месяца, с грудью тогда была беда, сил у дочи на нее не хватало (впрочем как и у молокоотсосов :) ), стала давать сцеженное молоко из бутылочки, тот же результат, а смесь кушать стала, правда все равно мало, но ела.
Чем это объяснить не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня доча отказалась от моего молока в 2 месяца, с грудью тогда была беда, сил у дочи на нее не хватало (впрочем как и у молокоотсосов :) ), стала давать сцеженное молоко из бутылочки, тот же результат, а смесь кушать стала, правда все равно мало, но ела.
Чем это объяснить не знаю.

 

Это у вас временное было? или так больше и не стала есть молоко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое пару раз было, правда мы на ГВ были месяцев до 9ти плотно. Наверное, это бывает периодически у всех малышей. Нам горе-не-волей приходилось сосать или грудь или сцеженное молоко(я давала в анатомической силиконовой тите :rolleyes: ), у нас был жуткий атопический дерматит на любую смесь. Обычно, такие нехотенье грудного молока заканчивались, когда сын проголодается. Бывало доходило и часов по 16ть отказывался, но голод брал свое...Я консультировалась по этому вопросу(по поводу голодовки) с врачами, сказали нехочет сейчас, захочет потом, за один день голода не чего страшного не случиться, доберет завтра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели правда так может быть?

не в 4 месяца.
а почему не попробовать все-таки наладить непосредственно грудное вскармливание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывало доходило и часов по 16ть отказывался, но голод брал свое...Я консультировалась по этому вопросу(по поводу голодовки) с врачами, сказали нехочет сейчас, захочет потом, за один день голода не чего страшного не случиться, доберет завтра...

 

это конечно вариант, но я не стану так делать, т.к. детки у меня и без голодовок маловесные...

 


а почему не попробовать все-таки наладить непосредственно грудное вскармливание?

 

потому что с двойней без помощников у меня ничего не получилось. так что этот вариант не обсуждается. деткам так или иначе приходится есть из бутылок. но вот почему они предпочитают смесь, а не молоко - загадка... может смеси делаю слишком сладкими и детям больше нравится...
а есть ли какие-то продукты, которые надо кушать маме, чтоб молоко было вкуснее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и не надо уже грудь. Смесь подобрали,аллергии нет, кушают с удовольствием. Продержались до 4 месяцев и то хорошо. Зачем насиловать и себя и деток. Пусть смесь кушают в полном обьеме. На ив детки ничем не хуже. И вам по легче будет и детки сыты довольны. А время, которое тратите на сцеживание,впихивание и слезы,потратите на веселье и игры. :D:allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой было - просто ужас был по 4ре дня могла не есть! Потом выяснили что у нее аллергия на коровий белок ( а я как раз молочку ела много и сыры - типа для кальция) а у нее из-за этого сильно болел живот и на коже постоянно экземы были. Молоко оставили стали давать смесь для деток с аллергией на коровий белок - все прошло за 3ри дня - стала есть так что за ушами трещит! ттт ттт ттт. И кожа стала сразу гладкая и чистая!
Теперь не знаю что делать с полным морозильником молока!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может и не надо уже грудь. Смесь подобрали,аллергии нет, кушают с удовольствием.

 

во-во!!! И я тож так думаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может и не надо уже грудь. Смесь подобрали,аллергии нет, кушают с удовольствием. Продержались до 4 месяцев и то хорошо. Зачем насиловать и себя и деток. Пусть смесь кушают в полном обьеме. На ив детки ничем не хуже. И вам по легче будет и детки сыты довольны. А время, которое тратите на сцеживание,впихивание и слезы,потратите на веселье и игры. :D:allllkg:

 

Ой, наверное вы совершенно правы... :yess: кто бы раньше подсказал мне такую мысль... потому что я настроена была кормить деток подольше... да и не знала как сделать, чтоб молоко пропало побыстрее...
но в результате мое терпение дало результат, детки опять как ни в чем не бывало кушают молоко :super:
я им его стала смешивать со смесью в разных пропорциях, так и кормились. а потом попробовала опять дать в чистом виде, и они кушают. во всяком случае уже 2 дня :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inna_sf**,
да уж - наши детки подкидывают нам порой гловоломки...
Надеюсь, что ваши малыши "одумаются" и будут кушать Ваше молочко!!!
По своему опыту могу сказать - бы почти до 6мес были на СВ и мое молоко они все же предпочитали смеси всегда (тоже ели из бутылочки сцеженное)

 

потому что я настроена была кормить деток подольше...

отличный настрой! пусть у Вас все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте подобрать более пресную смесь.
Так бывает, когда смесь слаще, чем молоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может смеси делаю слишком сладкими и детям больше нравится...

А вы смеси подслащиваете? :confus:
С двойней-да,ГВ очень тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы смеси подслащиваете? :confus:

Нет конечно. Я имела в виду, что производители делают смеси слаще чем грудное молоко. Я-то развожу все по инструкции и ничего больше не добавляю. :yess:
Попробуйте подобрать более пресную смесь.
Так бывает, когда смесь слаще, чем молоко.

Ой, а не подскажете, какая более пресная? Не покупать же мне на пробу весь ассортимент? :crank: Мы кушаем Нутрилон обычный.
Сейчас вроде более-менее наладилось, детки молочко кушают, но на всякий случай, вдруг опять возникнут проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,вот со смесями не надо эксперементов...по слаще по пресней. Горькие есть-безлактозные. :tongue: ну не надо вам этого. Через месяц прикорм начнете,одно кормление овощами замените,полегче будет. Там кашки,творожки,кефирчики. Потерпите. А прыганье со смеси на смесь ни до чего хорошо не доведет. Эт мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×