Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кэт*

Доминиканская республика

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Собираемся сразу после НГ куда нить поехать, в Тайланде были в том году, в этом хотим лететь в Доминикану, или Ямайку..короч на Карибы. Полетим без дитя, боюсь из зимы в лето тащить ее, кто нибудь бывал там, расскажите, что и как :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что Вас конкретно интересует?

 

(аватар прикольный :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и место жительство прикольное! :D
Меня интересуют отели....ибо никто чет из моих френдов туда не ездил, и никто ничего и посоветывать не может! Меня интересуют достойные отели без излишнего пафоса, но всеж комфортные! Т.е как и всех, реальное соотношение цены и качества, не могу сказать что у нас сильно ограничен бюджет, но отели с дворецким нефиК не нужны, ибо я психологически к пафосу такому не готова ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были в 2005 году в отеле Bahia Principe Bavaro 5* отель очень хороший, новый на тот момент.

 

Там отели 4 и 5* все очень хорошие и имееют расширенные номера Джуниор, стандартов нет вообще.
Везде очень хорошая еда, разнообразная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно Вас интересует? Были там в том году. В Баваро Принцесс 5*
ЗДЕСЬ про поездку
9daec62b3417.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi, рассказ очень интересный! Хочеться отдыхать! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом в Доминикане очень хорошо. Но НГ там не самое лучшее время. Можно попасть на шторма и море ещё мутновато.

 

Лучше ехать туда ближе к февралю - и море чище, и китов можно увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животик*,

Alibi, рассказ очень интересный! Хочеться отдыхать!

Да, отдыхать всегда хочется! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а скажите переходники для изменения напряжения в сети вы покупали, или в отелях 220 в розетках, я прочитала, что 110 ВТ, там. И еще скажите, как там цены на сувениры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а скажите переходники для изменения напряжения в сети вы покупали, или в отелях 220 в розетках, я прочитала, что 110 ВТ, там. И еще скажите, как там цены на сувениры?

 

Переходники сначала сдуру купили, а потом выяснили, что их бесплатно дают на ресепшене отеля. Цены на сувениры зависят от того, что вы считаете сувениром. Магнитики-ракушки-футболки-и т.д. стоят примерно как и везде. А вот на хорошие сигары-ром уже придётся раскошелиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переходники сначала сдуру купили, а потом выяснили, что их бесплатно дают на ресепшене отеля. Цены на сувениры зависят от того, что вы считаете сувениром. Магнитики-ракушки-футболки-и т.д. стоят примерно как и везде. А вот на хорошие сигары-ром уже придётся раскошелиться.

Меня больше бусики интересуют и золотишко :D . А куклы их, Лиме, кажеться вы покупали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы! Мы сегодня тур купили на 07.01.2010, на 14 ночей уе...в Доминикану!!!!!!!!!!!!!! Уря!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы! Мы сегодня тур купили на 07.01.2010, на 14 ночей уе...в Доминикану!!!!!!!!!!!!!! Уря!

 

в какой отель и почём? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали в Баваро Принцесс в 2006 (Пунта Кана - Punta Cana)Понравилось очень, но я вообще к Доминике неравнодушна. Пляж Баваро один из лучших в мире. Из России дорога тяжелая, 9-10 часов самолет, плюс большие самолеты из России сажают в столице, Санто-Доминго, а потом везут к побережью 3-4 часа в автобусе. Я летаю из Канады намного быстрее. Разница во времени с Москвой 8 часов. Если вы едете в большой ресорт типа Прицесс, то лучше купальник и сланцы взять в ручную кладь, так как номер может быть готов не сразу а через 2-3 часа, а чемодан в номер доставят и того позже. А так можно сразу на пляж. Номера очень чистые, убирают хорошо, каждый день. У нас был Junior suit, там есть типа гостиной и джакузи. В номере попахивает сыростью, мебель довольно не новая. Есть маленький холодильник, в нем напитки и пиво. Пополняется каждый день. Кондиционер слегка шумный и не очень остужает, но приемлемо. Телевизор - много каналов, английские и испанские. Есть сейф и утюг, белье можно сдать в прачечную. В номере отличная терраса с шезлонгами. Горячая вода не всегда достаточно горячая, бывает еле теплая. Еда вкусная и разнообразная, в неимоверных количествах и в любое время суток. Рекомендую рестораны, в Принцесс они очень хорошие, я была в четырех из шести. Особенно поразил ресторан морепродуктов, такого омара я больше нигде не пробовала. В рестораны нужно записываться до завтрака на несколько дней вперед. Все подробности можно узнать у представителя туркомпании, они там ежедневно по-утрам бывают. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НИГДЕ НА КАРИБАХ не пейте воду из под крана. Попросите в баре бутылки с питьевой водой, их дают в любом количестве и умывайтесь, чистите зубы и пейте только эту воду. Напитки в баре заказывайте только без льда (no ice), т.к.лед делают из этой самой воды из-под крана. Местное вино сладкое, как грузинское, пиво похоже на Pilzner, вполне приемлемое. Крепкие напитки как водка, виски, ром, джин, текила отвратительные, пить невозможно, хорошие Брэнды в баре есть, но за отдельную плату. Если ваш мужчина привык к крепкому, лучше купите в Duty Free c собой. После продолжу еще немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение следует.
Развлечения бывают дневные и вечерние. Дневные это в основном у главного бассейна, там обычно целый день всякие танцы, аэробики, конкурсы и т.д. а также пляжный волейбол,настольный теннис, катамараны и лодки. Водны мотоциклы, лошади и воздушный шар платные, от $ 50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×