Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kukumber

Ребенок отказывается лежать и спать в коляске на улице

Рекомендуемые сообщения

Что бы вы сделали на моем месте?
Готова к экспериментам и нахождению решения!

 

Описываю ситуацию.
Нам сейчас без недели 3 месяца.
За этот период жизни в коляске на улице мы спали...эээээ ну на пальцах двух рук пересчитать хватит. :shuffle:
Сразу скажу, что ребенок у меня очень ручной и зависимый от мамы, как и многие дети в его возрасте, мне кажется. Но другие же гуляют и спят в колясках на улице :crank:

 

Начали мы гулять день на 8 жизни.
Первая же прогулка закончилась ношением на руках, исключительно в вертикальном положении, так как горизонтальное на руках у нас воспринимается только как "положение для еды".
Далее в течении месяца все продолжалось также. Гуляли с воем. Но была теплая погода и я могла его кормить на улице. так и спали на руках и с сисей в деснах.
Периодически гуляли в слинге (колыбелька). но опять же засыпаем исключительно на груди. Правда мог спать и 40 мин.
Потом у нас начались колики. спасались массажем и бейбикалмом, но это осложнило прогулки еще больше. итак он не любит коляску, а теперь еще и успокоение ищет.
Начиная с 2,5 недель стал наблюдать за мамой из коляски. Так мы научились отвлекать его погремушкой и гуляли минут по 30-40 в среднем. Но это было просто театром одного актера, по другому не описать: мне надо было петь песни, плясать около коляски и ритмично трести погремушкой. Но это все неважно, главное, чтобы не плакал.
Спать он отказывался и отказывается категорически. Даже если хочет (а это видно), то активно сопротивляется.
Потом мы переехали. Лес, свежий воздух, вид на елочки из коляски помог нам пару раз, спали час на улице, потом бежали домой, либо с истерикой, либо удавалось погремушкой дотянуть спокойствие до дома.
Потом начал лезть зуб
Зуб вылез.
Так ничего не поменялось.
Теперь он у нас не просто лежит от 10-45 минут в коляске, но и болтает что-то, глядят на меня или на папу. Спать по-прежнему отказывается. При том, его явно рубит, но он прям усилием воли веки свои размыкает. Знаете, как взрослые борятся с наступающим сном, вот и он также.

 

сначала я думала, что жарко и поэтому он не спит
он и дома плохо спал в этот период
но вот щас холодно, а все у нас продолжается на улице
потом пинала на колики
потом на зуб
еще как вариант - страх без мамы, без телесного контакта
еще - ему не интересно смотреть в небо, интересно по сторонам. Он где ближе к концу первого месяца начал требовать носить его по квартире и показывать всё. на улице, если вынуть глядит по сторонам, потом начинает уставать на руках, капризничать.
соску не сосем, выплюнул еще в роддоме, как нормально стал грудь брать
из бутылочки пить не умеем, исключительно на ГВ

 

Что я делала
пробовала укачивать на руках вертикально - не действуте, смотрит по сторонам и не засыпает
пробовала ритмичное качание коляской и большими и маленькими амплитудами - не помогает (точнее раза три помогло, потом перестало)
Пробовала брать на руки, успокаивать, потом класть обратно - в этом сучае вообще чаще всего истерика начинается
пробовала разное время для прогулок
пробовала одевать спящего, чтобы в полудреме выйти (выходило пару раз), в остальные разы либо просыпается окончательно, либо начинается истерика, что разбудила
пробовала сразу после кормления не спящего, но явно собирающегося спать - сопротивляется сну, пока не придем домой
пробовала носить в слинге сидя, но долго ему не нравится, да и мал он еще для длительного вертикального

 

Длинно и может быть сумбурно..но и голова уже квадратная.
Подскажите, мамочки, может у кого подобное что-то было. Как спасались?
Я уже :olen4: от этой ситуации. Самой так нравится по лесу бродить, такой воздух свежий.

 


если есть такая тема, ткните, не нашла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень поняла - а дома спит?? может и пусть спит дома, а на улицу выносить на полчасика поглазеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы гуляла в слинге (положение вертикально), а спать - дома. И времени для дел много останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка себя так вела,кладешь в коляску начинается ор,вынимаешь затихает,нашла выход купила прогулку там поднимается с пика,чуть припознимала да и сама прогулка пониже,ей там все видно гуляли - бодрствовали,приходили домой спали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проблемы со сном. И до сих по надо ее пожалеть, погладить, почитать книжку....
Когда была маленькая (вашего возроста) На улице перед засыпанием орала (требовала титьку) Я уходила подальше и качала и на руках и в коляске, пока не заснет. А дома засыпала на груди, но спала не так долго как на улице. Когда график поймаите будет проще....

 

Мы даже купили кресло-гамак, ее туда положим и укачиваем. А на руках вообще не укачивается, такой скандал поднимает. Хотя маленькую всю дорогу на руках качала и засыпала.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в месяца 3 перестала спать в коляске-люльке, ревела... Пересели в прогулку, в прогулке спит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была и у на такая проблема со старшим, ниче не делала, так и орали.... само как-то прошло :shuffle:
Младшая пока не знает что такое коляска - все время в слинге :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не очень поняла - а дома спит?? может и пусть спит дома, а на улицу выносить на полчасика поглазеть?

 

дома у нас пока не установился режим. но обычно 2-3 больших сна есть
не знаю, у меня прям навязчивая идея, что надо гулять, воздухом дышать :crank: не могу прям угомонится
мы специально квартиру "в лесу" сняли <_< , ох какой воооздух
щас на балкон переместились, но ситуация не поменялась, зато не так много нервов занимает (бежать-то ближе :smexx: )... но я вот голову ломаю ... как бы нам научится гулять
или вы считаете, что в этом нет необходимости?
я уже сомневаюсь в пользе этого мероприятия такими усилиями :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы гуляла в слинге (положение вертикально), а спать - дома. И времени для дел много останется.

С первым ребенком так и далала. Спали дома в обнимку с сисей, а гуляли вертикально в слинге. Так было мес до 6..потом(как деть стал сидесь). Стала брать коляску и сажать туда до проявления беспокойства(потом опять на ручки).. Вот так постепенно привыкли к коляске. И все ок! Тяжеловато зимий конечно..но чтож сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы гуляла в слинге (положение вертикально), а спать - дома. И времени для дел много останется.

 

слинг без сиси у нас что-то перестал прокатывать, когда начались зубы и колики. :rus-rul:
но я попробую еще щас на улицу... другого выхода у меня, видимо, нет

 

а дома мы спим конечно, но очень часто требуем маму для глубокого сна. Тут дела не разделаешься.эх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня дочка себя так вела,кладешь в коляску начинается ор,вынимаешь затихает,нашла выход купила прогулку там поднимается с пика,чуть припознимала да и сама прогулка пониже,ей там все видно гуляли - бодрствовали,приходили домой спали

а с какого возраста вы переложили дочу в прогулку?
у нас есть прогулка, тока мне кажется для такого мелкого рановато и еще один минус - у меня ручка там только от себя, лицом к себе ребенка не перевернешь
:cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'М@русик',
ох, как я вас понимаю :friends:
только Вам еще сложнее, у меня ребенок-то помельче, полегче
а мы дома теперь укачиваемся только на фитболе, больше никак
при том сила качания должна быть сопоставима силе его недомогания.
так вот в особо веселые дни я провожу на нем много часов днем и треть ночи. чтобы не застрелица думаю о том, что это фитнесс :histeric:

 

да, график я все пытаюсь уловить, но он убегает зараза :ranting:
а как вы ловили его?
просто у нас многое зависит от того, как он себя чувствует и когда готов кормиться и когда я его кормлю
может хоть весьдень спать и есть
а может глаз не сомкнуть
хотя щас вроде более определенные часы есть

 

а мы используем дома автокресло, чтобы посидеть не на руках
иногда там даже спит, если спящего засунуть
оно еще нам пропукаться помогает :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в месяца 3 перестала спать в коляске-люльке, ревела... Пересели в прогулку, в прогулке спит :D

спинка горизонтально у вас? засыпала прям по ходу прогулки?
у меня к сожалению ручка не перекидывается, но я уже писала об этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была и у на такая проблема со старшим, ниче не делала, так и орали.... само как-то прошло :shuffle:
Младшая пока не знает что такое коляска - все время в слинге :morgalik:

 

а когда прошло? и началось с самого рождения?

 

Да слинг слинг... Надо пробовать еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С первым ребенком так и далала. Спали дома в обнимку с сисей, а гуляли вертикально в слинге. Так было мес до 6..потом(как деть стал сидесь). Стала брать коляску и сажать туда до проявления беспокойства(потом опять на ручки).. Вот так постепенно привыкли к коляске. И все ок! Тяжеловато зимий конечно..но чтож сделать

 

Да, деть проще все это воспринимает, чем старше становится
Я вот очень жду когда сядет, мне кажется это многие наши проблемы решит

 

Вы молодцы, через плюс пример прицчаете...а у меня так не получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×