Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sladusik*

Высаживание и естественная гигиена малышей, С рождения!

Рекомендуемые сообщения

имхо - не понимаю зачем это надо... все равно проситься все начинают ближе к 2-м годам.... честно говоря не представляю откуда у мамы время через каждые пол часа над тазиком висеть, особенно если кроме дом. дел есть еще старшие дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы!!! Ну мож кому-то реально понравиться!!!!
Автор на это и рассчитывал :victory::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня есть время, так как нет старшых деток и я в декрете сижу :) Все равно почти все время провожу время с ребеночком , рядышком, ну если только готовлю то на кухне или в другой комнате..А значит все время в 1 минуте от малыша :) Так что проблем с этим не возникала..А если и уезжаю по делам то бабушка это сделает за меня :) Тюфу тьфу пока ребенок не истерил, спокойненько сидит у мамы на ручках и пикает и какает в тазик!И занимает эта процедура мах 2-3 минуты!!! Так что не понимаю почему у вас нет этого времени?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что не понимаю почему у вас нет этого времени?!

вот у меня реально его нету...
иногда нет времени даже поесть самой)))
сын требует большого внимания и быт-быт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что не понимаю почему у вас нет этого времени?!

 

лично за себя отвечаю...

 

не люблю тратить время, даже 2-3 мин., а это не в день, а каждые полчаса на бесполезные занятия.

 

и еще - вы, получается, все время дома с ребенком?
просто как можно заниматься высаживанием, если ходить в гости, ездить по магазинам, гулять по 3 часа на улице?
ведь по идее - надо все время делать эти действия.
а если вы уехали из дома утром, вернулись вечером - то что тогда?

 

а если не делать постоянно - то смысл вообще теряется.
сегодня писать только в тазик - завтра только в памперс....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все какбэ в декрете хоть сколько-то сидят... только мне и без этого есть, чем заняться. тем более, сын до сих пор писает много, что ж мне, весь день с ним над тазиком висеть? мы поиграем лучше :)
присоединяюсь к вопросу про улицу. и что велит делать религия высаживания ночью и во время дневного сна ребенка? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот у меня реально его нету...
иногда нет времени даже поесть самой)))
сын требует большого внимания и быт-быт...

у меня оно есть и трачу его на малыша! Так же и у меня моя малышка требует внимание, вот и занимаюсь с ней :)
не люблю тратить время

дело только ваше личное !
и еще - вы, получается, все время дома с ребенком?

конечно а как еще?
если ходить в гости, ездить по магазинам, гулять по 3 часа на улице?

В гости пока мы не ходим так как маленькие, мах к бубушкам , по магазам ездием только когда она спит :) и то по детским в мегу (она у нас рядом), а еду я заказываю в утконосе (мне так удобнее). Еда и магазины это по субботам , и то почти всегда если нужно что то купить бабуля сидит с малышом, пока мы с папой едем в магазинчик :)
а если вы уехали из дома утром, вернулись вечером - то что тогда?

Такого у меня еще не было , так ребенок на грудном вскармливании. Да и ехать на целый день вроде пока не требуется!
про улицу скажу: гуляю я по 3-4 часа, прихожу домой она просыпается , снимаю памперс а оон сухом и я ее сразу высаживаю :) и все ок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно а как еще?

 

ну.... при рождении ребенка жизнь не останавливается......

 


гуляю я по 3-4 часа, прихожу домой она просыпается , снимаю памперс а оон сухом и я ее сразу высаживаю

т.е. у вас ребенок в 3 месяца не писает по 3-4 часа?...

 

вы знаете - но по моему вот это как раз не есть хорошо.
особенно, если, после такого перерыва ребенок много писает - как будто терпел.
для почек - это не есть хорошо...
ребенок должен писать сразу - как только захотел.
а не когда мама даст команду.
это вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну.... при рождении ребенка жизнь не останавливается......

конечно же нет :) но по крайней мере пока что выбраться куда либо на целый день проблематично, потому что малыш на грудном молоке :)
.е. у вас ребенок в 3 месяца не писает по 3-4 часа?...

Раньше писала, а после начала высаживания нет, прихожу домой а пампер чистый, я ее сразу присажываю и она писает :) Вот так :) И кстати в иете тем таких многи и у всех деток которые высаживаются рано тоже самое, малыши во сне уже не писают:)
для почек - это не есть хорошо...

А что вы мне прикажете разбудить малыша и спросить а почему ты не писаешь? Я уверена что она уже многое понимает , видимо как мы взрослые, тоже во сне не писаем :)
ребенок должен писать сразу - как только захотел
Так вот значит она хочет пописаить когда просыпается , а не во сне! вот и все, и ни чего тут странного тут нет :)
я тут не ищу сторонников! Я просто написала как делаю Я! И команды я не даю- я не дрессировщик!

я думаю нам пора прекратить с вами этот разговр.. не вижу смысла рассуждать на эту тему с человеком который даже не попробовал этот метод.. пытается рассуждать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уверена что она уже многое понимает , видимо как мы взрослые, тоже во сне не писаем

 

вы это серьезно про 3х месячного ребенка? :confus:

 

 

 

не вижу смысла рассуждать на эту тему с человеком который даже не попробовал этот метод.. пытается рассуждать..

а что - в этой теме могут писать только те, кто делает так же как вы?

 

вы же тоже не пробовали не заморачиваться с пописами, а просто играть и наслаждаться общением с ребенком, без всяких пись пись...

учитывая, что понимать - именно понимать - что ребенок с тазиком, что в памперсе начнет не раньше 1.5 лет...
и в 2 года оба будут одинаково проситься на горшок....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но по крайней мере пока что выбраться куда либо на целый день проблематично, потому что малыш на грудном молоке

 

кстати, везде пишут, что выбираться, если ребенок на ГВ, гораздо проще - т.к. еда всегда с собой, и при этом нужной температуры.... а вот с бутылочками как раз сложнее..... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того, что трехмесячный ребенок не писает по 3-4 часа - у нас тоже такое бываем. Не всегда, но оч часто после прогулки (а гуляем мы примерно столько) приходим с совершенно сухим памперсом (высаживать не пробовала). Ночью тоже практически не писаемся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обсудили еще, что высаживание предполагает ношение в слинге (чуть ли не постоянное в первое время) - чтобы лучше чувствовать малыша. А еще, что при высаживании надо предлагать грудь для расслабления - меня это смущает больше всего... во первых неудобные позы, во-вторых трудно представить годовалого ребенка какающего и сосущего грудь одновременно. А если это действительно в магазине, в гостях, на улице, на прогулке? Просто покормить для меня норма, но высаживать при этом - как то :pod-tches:

Я думала о высаживании до родов, но не решилась - слишком сложно показалось. А потом наблюдала за новорожденным и не видела в нем никаких "сигналов" - он просто спал и тихо мирно писал или какал, иногда вообще не шелохнувшись. Понятно, что после месяца-полутора он типа перестает подавать сигналы, раз их никто не "слышит"... но мой и в первые недели никаких сигналов не подавал и я не знала что он вот сейчас покакает скорее всего или пописает. И совсем не обязательно пописы и покаки были связаны с прикладыванием к груди. Ну а высаживание каждые полчаса - это вообще ерунда я считаю, вот если ребенок "предугадываемый" в этом плане, то еще можно подумать. Но вот опять же, а если приспичит далеко от дома в кояске зимой?! И будет плакать и ждать когда же высадят?

Да и вообще, считаю, что метод действительно актуален при жизни в условиях деревни и желательно с теплым климатом. Когда с детьми никто специально не гуляет, далеко от дома никто не уезжает и все т.п.

Кстати в русских деревнях были люльки с дырками! Про высаживание и слинги чаще можно прочитать про народы в африке или др. теплых местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблем ни в высаживании ни в писанье в памперс. О чем спор то? Где-то до полугода Темкиных, я высаживала его покакать, просто так ему было легче прокакаться. Иногда высаживала и пописать. Постоянно было лень. И потом, когда проблема покаков отпала я забила на высаживания. Думаю, если бы не забила, он бы сейчас ходил на горшок. А так, мы только сегодня первый раз полноценно пописали в горшок. но меня как-то не парит. что ребенок до сих пор круглосуточно в памперсах. Короче: высаживание и памперсы в сущности две дороги к одной станции. Каждый выбирает дорогу, которая ему кажется более заманчивой и легкой. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не разделяю позиции автора, но и не понимаю, почему с ним вступают в такой ожесточенный спор???
Просто нужно сказать: "Вы молодец! У Вас прекрасный опыт высаживания! Я так не делаю, потому что мне это неудобно". А те, кто захотят перенять опыт, зададут свои вопросы, уточнят нюансы.
С культурой спора на простарах Конфы, ИМХО, проблемы. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×