Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мама Макса

Полеты во сне и наяву

Рекомендуемые сообщения

Андрюха у нас в три месяца навернулся с дивана - первый опыт переворачивание закончился полетом! Честно говоря, я испугалась больше, чем он. Сразу стала звонить нашему врачу, потащила вечром на нейросонограмму, вобчем охала и ахала еще пару дней. А он, по=моему, через полчаса и думать забыл о своем падении. Да, я первый раз слышу, что надо показаться неврологу :???: насколько я поняла, если по внешним признакам (нет синяков, не плачет больше обычного и т.п.) ребенок чувствует себя нормально, то все в порядке.
Мне кажеться, что все дети, хоть по разику, а падали, кто с дивана, кто с кровати..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм странно я видела ответы раньше а щас их нету.. ну да ладно .. мы вот тож вчерась первый раз спланировали с кровати на пол... упали на пузо. орали как положено... я тож испугалась страшно.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой и вот тема про падения.. я ж помню что была ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и я нашла.... Копирую ответ из такой же точно темы но с тремы ответами...

 

ДЖОШКА У МЕНЯ СЕДНЯ ГРОХНУЛСЯ.... С НАМИ СПИТ.... Я ПОДКЛАДЫВАЮ К КРАЮ ПОДУШКУ И СТУЛ ЕЩЕ ПОДСТАВЛЯЮ.... СПЛЮ СЛЫШУ НОЕТ.... НЕ СИЛЬНО ТАК.... СИСЬКУ В ПОЛУСНЕ ДОСТАЮ.... ГЛЯДЬ А СЫНА НЕТУ.... ДУМАЮ ГДЕ ЭТ ОН? А ОН ПОД КРОВАТЬЮ ЛЕЖИТ НА ПУЗЕ И НОЕТ.... ГЛАЗА У САМОГО ЗАКРЫТЫ... НА ПОДУШКУ ГРОХНУЛСЯ.... НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ С НИМ... НО МНЕ ТОЖ БЫЛО НЕ ПО СЕБЕ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летаем регулярно, что Даша, что Степа. С маминой кровати скатываемся, когда спим. Чувство вины - только первый раз. Потом привыкаешь. Я честно говоря, даже ожидала этого со Степкой (по опыту) И даже одно время удивлялась - а чего это он еще ни разу не падал???? Ну он впрочем все делает с опозданием на месяц (по сравнению с сестрой).
А даша у меня вообще приколистка - может идти и упасть на ровном месте. или врезаться во что-то. Мы уже привыкли. Я только слышу - удар! Все значит. Ну жива пока. А вот у моей подруги ребенок упал первый раз по крепкому - и сразу сотрясение (Дашина ровесница). А у других моих знакомых ребенок ногу сломал, как только ходить пытался - и до сих пор в гипсе (уже 2 года). так что тут не угадаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.сижу читаю..мы еще не падали..ТТТ,но все что тут прочла..и смех и грех..Корса,Боже мой,твои детки эт ж нечто :smi1: ,вот ты додумалась не крикнуть,я б в обиорок свалилась..или крикнула :unsure: ,а у Юли Ч,так эт вообще :smi1::smi1: ..наверное когда мой свалиться(а он свалиться)еще нет ни одного дитятки что б не падал,так вот навероне потом я уже не буду хохотать..вообщем не думайте что я жестока,и смеюсь над вашими детками,вы просто еще пишите так..спланировал,грохнулся..Врезался :smi1::smi1: ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки.сижу читаю..мы еще не падали..ТТТ,но все что тут прочла..и смех и грех..Корса,Боже мой,твои детки эт ж нечто :smi1: ,вот ты додумалась не крикнуть,я б в обиорок свалилась..или крикнула :unsure: ,а у Юли Ч,так эт вообще :smi1::smi1: ..наверное когда мой свалиться(а он свалиться)еще нет ни одного дитятки что б не падал,так вот навероне потом я уже не буду хохотать..вообщем не думайте что я жестока,и смеюсь над вашими детками,вы просто еще пишите так..спланировал,грохнулся..Врезался :smi1::smi1: ..

Настя я страшно гордилась что Кирюхе полгода а он ни разу не грохнулся еще... и вот на тебе... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже летали.... Первый раз , когда мамка сидела за компом , а Гошка ползал на диване , отвернулась на секунду . а он уже на полу...А второй раз дело было так...Я Гошку покормила , да он так и уснул с сисей во рту , я его не стала перекладывать в кровать , оставила на диване , обложила подушками . включила бебифон и говорю мужу услышишь хоть какие -то звуки позови...а сама пошла на кухню.... услышали оба дикий крик - прибежали в детскую , а он на полу... У меня был шок , если первый раз падли на ковер , то во второй уже на ламинат , это меня очень испугало , но все обошлось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот эту темку тоже видела месяц назад.... ну (думаю себе) мне тут пока писать нечего.... и вот тебе - здрасссте :prig: СВЕРШИЛОСЬ !

 

Главное - сын активно ползает ЗАДОМ на спине... ну я этот путь ему подушками преграждаю (когда одного на пару минут на кровати сотавляю утром).... У нас традиция - каждый год, 31 декабря.... НЕТ -шуткаконечно :) Просто у нас традиция касательно УТРА.
Утром мамка идет завтракать или мыть голову (потому как иначе с ней не справиться - с головой) а сын смотрит мультики по видео в спальне.... и вот смотрит он так мультики себе... игрушками и подушками обложенный... И не знаю каким макаром (я в ванной была) но перекувыркнулся он через всю гору подушек и пледов скрученных и свалился таки на пол ! :fari: Но удачно так упал - я даже не волновалась совсем ! Потому как в полет на пол он прихватил божую коровку такую - большую и мягкую.... и не будь дураком - голову свою при падении "положил" (по другому и не скажешь B) ) на эту божую коровку ! :dance:
Ну что я могу сказать... теперь мы мультики смотрим в родительской постели редко .... потому как ТЕПЕРЬ мама сына в его комнату перетаскивает -в его кроватку - если в ванную надо отлучиться.... а там видика нет :p::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы , и мы пополнили ряды падающих :kapkap:
Недели две назад, собирала СОфию на прогулку. Принеслак себе в спальню, положила на кровать.Одели уже шапку, дело за комбезом осталось. Тут я вспомнила что хотела взять на улицу носовой платок, на случай вдруг разревется, чтобы глазки ей вытереть, потянулась в шкаф (а он рядом с кроватью)......Моя мадам как всегда лежала на пузе и сползла попой с кровати (50см!). Слава Богу головой не ударилась т.к. я уже подскочила к ней, да и даже на попу до конца она не приземлилась т.к. я во время успела:D Но сильно испугалась...... и ТАААААК заревела.
В общем теперь ни на секунду одну не оставляю там где можно упасть. Даже если шкаф нарастоянии вытянутой руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у меня упал старшенький в 1 месяц - до сих пор в ушах этот звук удара...Тишина...И крик...С ПИСЬМЕННОГО СТОЛА (который был пеленальным столиком)...Прибегаю (вышла на секунды из комнаты - дети же не переворачиваются в таком возрасте!!!), а он лицом вниз...Рыдали с ним вместе :smi4: :smi4: ...Обошлось...Понятно, что с Анюткой такого уже не повторилось - это про письменный стол. А вот с кровати все-таки упала в два месяца :kapkap: . Папа наш уехал в командировку, а мы с ней вдвоем спали - вот в первую же ночь и уползла. С шести месяцев начала ее учить слезать с кровати. Сейчас в год умеем со сверхзвуковой скоростью слезть и с дивана, и с кровати, и со ступенек - поворачивается на живот и пятится задом :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение этой темы:
наши "полеты" постепенно превращаются в падения) - Максим учится ходить... Наконец-то я совершила героический поступок и продала ходунки. Они нам и маловаты стали, да и пора учится ходить самоятоятельно :hi: И только сейчас я поняла, как сильно нас (родителей) выручали эти ходунки! Посадишь его туда и тебе отдых и дитя развлекается.. Летал по всех квартире, везде лазил, все вытаскивал, НО всегда был в ходунках= в безопасности! А теперь выделила ему комнату, все опасное убрала, расстелила коврик, притащила игрушек.. а ему там не нравится :help::???:
Привык к неограниченной свободе.. Приходится сидеть с ним рядом... но к чему я это все - теперь, когда он всё чаще и чащё встает на ножки и пытается сделать несколько шагов самостоятельно (не держась за диван или стул) - вот здесь и есть сплошные падения.. хорошо если он на попу падает... А то вот недавно шагнул от дивана к стулу, а стул перевернулся :kapkap: хорошо, хоть не накрыл его :smi4: но реву все равно было достаточно :soother: А сколько раз он уже садился со всего размаху на свои игрушки... и не только мягкие... :smi4: :smi4:
Так что я постепенно начинаю спокойнее относится к этим "полётам" Погладишь мелкого , поцелуешь и вот он уже опять шагает к этому же стулу :naiv: А ведь правда, как написали - мы, мамочки, гораздо больше и дольше переживаем падение ребёнка, чем сам ребенок) :auludi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение этой темы:
наши "полеты" постепенно превращаются в падения) - Максим учится ходить... Наконец-то я совершила героический поступок и продала ходунки. Они нам и маловаты стали, да и пора учится ходить самоятоятельно :hi: И только сейчас я поняла, как сильно нас (родителей) выручали эти ходунки! Посадишь его туда и тебе отдых и дитя развлекается.. Летал по всех квартире, везде лазил, все вытаскивал, НО всегда был в ходунках= в безопасности! А теперь выделила ему комнату, все опасное убрала, расстелила коврик, притащила игрушек.. а ему там не нравится :help::???:
Привык к неограниченной свободе.. Приходится сидеть с ним рядом... но к чему я это все - теперь, когда он всё чаще и чащё встает на ножки и пытается сделать несколько шагов самостоятельно (не держась за диван или стул) - вот здесь и есть сплошные падения.. хорошо если он на попу падает... А то вот недавно шагнул от дивана к стулу, а стул перевернулся :kapkap: хорошо, хоть не накрыл его :smi4: но реву все равно было достаточно :soother: А сколько раз он уже садился со всего размаху на свои игрушки... и не только мягкие... :smi4: :smi4:
Так что я постепенно начинаю спокойнее относится к этим "полётам" Погладишь мелкого , поцелуешь и вот он уже опять шагает к этому же стулу :naiv: А ведь правда, как написали - мы, мамочки, гораздо больше и дольше переживаем падение ребёнка, чем сам ребенок) :auludi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×