Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rigonda**

Мамы Подростков, Отзовитесь!

Рекомендуемые сообщения

lili_masha**

Если что-то не получается, то все тут же забрасывается в дальний угол или начинается псих.

А вот это уже задача семьи и школы - занять ребенка сверх программы, так, чтобы ему интересно и вмеру трудно было. Понимаю, сложно это, но осуществимо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :hi:
Примите в свою команду?
Нашему старшему сыну Сашке - 11лет.
Проблемы возникаю подобныевышеописанным.
А еще в последнее время столкнулась с конкретным пофигизмом (извините, что так грубо, но это самое подходящее слово). Ходит сам в себе, не видет что твориться перед носом вообще... Как с этим бороться не знаю или вообще закрывать на это глаза - перерастет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Можно и мне к вам?Ппоблемы - один в один, я думала только у меня.
И еще я свою историю описала здесь. Жестокие Дети
За все ответы и мнения буду очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще в последнее время столкнулась с конкретным пофигизмом (извините, что так грубо, но это самое подходящее слово). Ходит сам в себе, не видет что твориться перед носом вообще... Как с этим бороться не знаю или вообще закрывать на это глаза - перерастет?

983029[/snapback]


Точно как у нас. Как будто в своем мире каком-то, и ему не интересны реальные события - поездки, приезд гостей. Причем я знаю, что он любит все это, но как-то параллельно живет. Может, так у всех бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада**,

А вообще с мальчиками сложно очень в плане подарком, мне, по крайней мере)

:D Мне - тоже ужасно сложно! А представь, что в декабре на мои хрупкие плечи возложили обязанность купить подарки для класса (5 класс)! Девочкам сразу выбрала, украсила, завернула. А с мальчишками... Изнервничалась, пока не убедилась, что ребятам подарки понравились. По крайней мере -НЕ не понравились. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада**,

Поговори с учителями, ищите выход из ситуации вместе!

Да уж, с ними поговоришь...
Завуч обозвала мою Мусю "ведьмой". :confus:
Я понимаю, что девочка сама спровоцировала ПЕДАГОГА обзываться. :bla:
Но можно же отозвать ребёнка в сторону, высказать претензии. Вызвать в учительскую, в конце концов.
Я понимаю, что не все педагоги такие непрофессионалы. Я сама педагог.
P. S. А завуч - моя бывшая учительница химии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 16-будет 13 лет.Пока из проблем только грубость,причём какая-то глупая,бахвалистая. И лень страшнючая.А так Вася вроде весь в семейных делах.Может пока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Влада**,
Поговори с учителями, ищите выход из ситуации вместе!

Да уж, с ними поговоришь...
Завуч обозвала мою Мусю "ведьмой". :confus:

 

983940[/snapback]

 

У нас тоже был случай такого плана. Моего Сашку учительница украинского яз. попросила кое что отксерить. Он не правильно понял ее и соответственно мне сказал не правильно. Когда он принес ей материал, она его"Дебилом" обозвала. За что? Я была в шоке, учитывая что мы учимся не в обычной школе, а в гимназии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а у нас жуткая ЛЕНЬ, бардак по всей комнате - УЖАСНЫЙ, и скандалы.... И пофигизм... Уроки не сделал - ну и что? Не убрался, ведь нужную вещь не найдешь - плевать! Чуть что не по нему - крик и хлопает дверью, начинает на пол всё кидать... Сейчас отправили к моей маме на "Исправление", а сами с мужем разгребаем его комнату. Десять пакетов дряни!!!! А это только по верхам, точнее, по низам - из-под кровати. Ужас! Боюсь, придется принимать в дальнейшем карательные меры. И это 10 лет. Что будет дальше - волосы дыбом. Теперь я начинаю понимать свекровь, сдавшую сына в интернат на семь лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке 12 лет, примите меня??? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завуч обозвала мою Мусю "ведьмой". 

983940[/snapback]


А меня, когда я в школе училась, учитель по труду, за то, что я переспросила у нее одно и тоже два раза, обозвала"Чурка с глазами" Я обиделась и вышла из класса.Сказала, что пока она перед всем классом не попросит у меня прощения, я в класс не войду. Они извинилась, ей ничего другого не оставалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я обиделась и вышла из класса.Сказала, что пока она перед всем классом не попросит у меня прощения, я в класс не войду.

986036[/snapback]


Вот это характер! Я в похожих случаях выбегала из класса - и реветь. Это сколько лет тебе было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это характер! Я в похожих случаях выбегала из класса - и реветь. Это сколько лет тебе было?

 

Лет 14, наверное. Я вообще-то в школе была борцом за справедливость. Меня учителя не любили из-за этого.
Могла на уроке сказать учителю, что вы не правы, что ставите мне одну оценку, а, например, Оле, другую только из-за того, что ей медаль нужна. Ответ у нас ведь с ней был одинаковый.
Сейчас иногда сыном недовольна, как он с учителями разговаривает, но сразу себя вспоминаю. Узнаю себя в нем иногда. Когда в школе работала, то тоже старалась учеников понять, потому что они не понимают, что мы, взрослые, иногда не можем поступить иначе из-за разных условностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой такой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэна***,

Могла на уроке сказать учителю, что вы не правы, что ставите мне одну оценку, а, например, Оле, другую только из-за того, что ей медаль нужна.

Вот это ДА... Слов нет.
Меня учителя не любили из-за этого.

А одноклассники? Любили?
А твои родители? Понимали тебя? Поддерживали?
В школе, в которой я училась, за такую дерзость быстренько бы оформили справочку о том, что прослушала курс средней школы (9-10 класс). Ну и до свидания, комсомол. Соответственно, институт.
Родители сняли бы живьём кожу, чтоб не высовывалась. :ranting:
Нееееееее, я Мусе всегда говорю: если учитель/взрослый не прав, имеет что-то против тебя, а ты не можешь ему ответить, - скажи маме. А там разберемся. :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×