Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Подскажите , пожалуйста, даже не знаю, что и делать сын, ничего не ест кроме моего молочка, да, и творога с тертыми фрутами.
Давала уже и каши

  • рисовая
  • гречневая
  • овсянная (даже с фруктами перемешивала, в первый раз поел хорошо, а теперь отказывается)

Даже подсаливала и подслащивала, масло клала все равно не ест! :(:dumka:
И пюрешки всякие покупала - тоже нос воротит! :(

 


Короче говоря всякие вкусности ест, а остальное нет! :pcrying:
Надо мясо давать, а он его не ест! :pcrying:
Что делать???? :dumka::(:???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо рано еще вот и не ест, не бойся с голоду не помрет и вообще лучше больше обращать внимания на то что ребенок ест, а не на то что не ест. Творог фрукты для 7 месяцев нормальный рацион. У меня в вашем возросте Арина только овощи ела, творог ввела позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и спрашивай у педиатра почему он его не ест :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanoza
Мы в вашем возрасте и этого не ели. Не хотели :???: Творог начали только с 8 месяцев. Кашу признали почти 11, а мясо только к году выплевывать перестали. Ничего, растем :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! :eek:
Мы просто ориентировались на нашу подружку она уже давно все есть - правда там ГВ даже не присутствовало! :(
Чего же меня тогда это врачиха (педиатор) сбивает должен есть и все тут!!!! :ranting: Ух, я ей устрою в следующий приход! :wire::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, я тоже порасстраивалась в свое время , когда дитеныш ничего не ел . Я вас так понимаю, Zanoza!!! В периоды малоежства мне казалось, что мой ребенок голодает и просвета не видно...
До года еще куда ни шло ,я себя утешала тем ,что существует теория о том , что на ГВ можно спокойно жить до 1 года без прикорма.
:???: Но вот когда мы миновали годовалый рубеж, мне стали активно советовать бросить кормить .Но реплики типа' твое молоко ему аппетит перебивает" меня не убеждали, т.к. я- рьяная сторонница ГВ- считаю, что мамино молоко бесценно для малыша.
Как правило, периоды ничегонееденья с чкм -то совпадают- это либо зубы, либо перемена климата, либо плохое самочувствие(ттт), да мало ли что! Мы, взрослые же тоже не всегда хотим есть. :???:
Если ребенок активный, хорошо спит, хорошо сосет- не надо переживать, аппетит со временем появится! Главное, ни в коем случае не заставлять есть, иначе можно вообще охоту к этому делу отбить надолго...
Вот мы совсем недавно с удовольствием лопали кашу- по целой тарелке, а сейчас он ее изо рта руками вынимает - с таааким лицом :toksz: Зато картошку с курицей -с удовольствием! А мясо в чистом виде мы до сих пор не едим - я его подмешиваю куда -нибудь. Вы хоть творог едите - молодцы!!! В общем, не расстраивайтесь, все наладится!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего себе! :eek:
Мы просто ориентировались на нашу подружку она уже давно все есть - правда там ГВ даже не присутствовало! :(
Чего же меня тогда это врачиха (педиатор) сбивает должен есть и все тут!!!! :ranting: Ух, я ей устрою в следующий приход! :wire::ranting:

А зачем? Только испортишь отношение, ди и что ты ей скажешь "мне девочки с конфысказали что мясо ненадо и до года достаточно сиси" она тебе скажет :"вот пусть тебе девочки с конфи и виписывают рецепт на молочку :)" Побереги нервы они тебе еще прегодятся. Говори что все вы едите и даже больше чем нужно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! У меня тоже сейчас очередной пищевой кризис! После обеда Кирюн ничего не ест, только пьет смесь и йогурт, ну и пачку творожка. Кашу и фруктовое пюре выплевывет, не съев ни ложки.
Конечно, у нее и раньше такое было. Но обычно, хоть половину порции она съедала, а сейчас только завидит ложку после дневного сна, ручками отпихивает и орет. Но, вот, обед весь хорошо съедает.
Верон, меня успокаивает :) Но думаю, а сколько это может длится? Может, мне вообще ей банки не открывать, кашу не готовить - а то только продукты, в пустую, перевожу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон* конечно же, ты права!!!
Но я думаю отношения этим я не испорчу, они и так уже :toksz: , Потому что педиатр :toksz: .
Но на эту тему наверное говорить не буду, а то ведь и правда как перестанет молочку выписывать! :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня Лизка ест охотно все, что даю, но по две ложки буквально, а потом требует грудь :-_-: . Но меня это не напрягает, накормить детя во чтоб это ни стало, в соответствии с педиатрическими нормами не есть моя цель. В конце концов, до года и на одном молоке ребенки нормально растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочет не давай прийдет время сам попросит от этого еще не умирали ребенок сам знае в таком возрасте что ему нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще оч странно едим :wacko: , утром и вечером только за щеками хрустит, а днем :isterica: ничего не хочет, с 11-00 до 17-00 аппетита нет вообще, не знаю норма это или нет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cat_Z
Значится свой режим у ребеночка, имхо. Вот моя раньше (месяц назад) жила по режиму еды (мы на ИВ) 6-10-14-18-22 час. Тут она стала не в 22 есть просить, а прям в 20-30 уже орет, требует, хотся с предыдущего кормления мало времени прошло, она обычно наедалась и строго 4 часа выдерживала. А тут вот такие истерики, потом ест и в 21 уже спать стала ложиться (раньше - только в 23-00). Я думала сначала, может временное, может устала, может массаж... Ан нет, хочет во что бы то ни стало есть и спать в 21-00. Как только сместила весь график на час раньше - все, истерики прекратились, и аппетит хороший, и сон.
У вас с 11 до 17 получается 6 часовой перерыв (у нас этот перерыв приходится на ночь). А ночью детишка у вас через сколько приблизительно кушает? Вполне возможно, что она этот перерыв с ночи на день "перенесла"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если 8-месячный малыш хорошо кушает грудь, переживать не стОит. Мы после 7 месяцев только начали к еде относится как к еде :) , и то в основном только пробовали все подряд. Все же дети разные, значит вам просто нужно подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×