Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Анюта, я тебя вижу :clap: выходи на связь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_P, diplomantka, вы как??? здесь ещё? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет всем :privvv:
Планетка с возвратом!!! :flowers::clap:
блин у мя чуть ли не дипра уже.... молока так и не прибывает, задолбалась пить всяку фигню, цедится и тд....
ещё рука распухла где стоял один из котеторов, ездили к хирургу - выписал мазь и компресы делать... я пока туда собралась вся изпсиховалась... одеть нечего, ничего не лезет, живот балтаеца наружу! вощем полный пипец :ranting::cryyy:
и шов никак незаживёт - всё тянет щипит - достало чесное слово :( муж седня последний день дома, терь самой всё, мама буит помогать терь.... ох вощем чета я устала :D опять медсестра приходила и опять не вовремя! только уложила Нику и отправила на балкон гулять! она тут как тут! зла на них не хватает! опять будить тормошить ребенка, раздевать! поубивала бы :ranting:

успокойся насчет молока - придет постепенно, ника-то пока не так уж и много ест.. Я в роддоме тоже по этому поводу страдала, особенно из-за того, что смесью докармливаю - потом плюнула - мне сытый и спокойный ребенок дороже амбиций насчет грудного кормления. я и сейчас докармливаю, иначе она не наедается моим молоком. но все равно стараюсь как можно чаще прикладывать, чтоб стимулировать лактацию.

 

Насчет живота - ну ты рано беспокоишься, недавно родила совсем. У меня тоже не ушел, есть немного)) дык я и сама пополнела - теперь на меня из зеркала смотрит не девочка-подросток, а молодая женщина)) непривычно, но мне нравится) из вещей ношу пока беремчатые джинсики свои - самое то. вот животик еще побольше уйдет, буду себе гардероб обновлять потихоньку.

 

Насчет катетера - у меня тоже самое было, спиртовой компрессик делали. Причем рука у меня вспухла почти в два раза, я ее согнуть не могла))

 

А вообще, после больницы, дома несравненно легче - ни на какие процедуры не бегать, надо докормить - сходила сделала смесь, а не жди, когда нам выдадут, даже медсестра проблем не доставляет особых - в роддоме мы куда дольше ждали их визита))

 

 

 

Кстати, мы сегодня наконец-таки получили свидетельство о рождении! теперь доча официально Леонова Злата Вячеславовна! А еще мы сегодня в первый раз гуляли в коляске)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VaLeRiYa_, Я тут, куда я денусь, я намахнула пустырничку и на весь день того.. забатонилась... только встала... щас пойду мужу лепить пельмени....
змийка @ чтобы швы быстрей зажили мне на курсах говорили подмываться разбавленным ротоканом, эпланом или календулой. А лучше всего по немногу делать коктейльчик, его разбавлять водой и подмываться. Я такой штукой за пару дней сильнейшее воспаление снимала, а вообще рецепт давали, чтобы мы в роддоме подмывались у кого будет эпизио. А для молочка давали рецепты гомеопатические. Лично мне гомеопатия очень хорошо помогает, попробуй. ВОт рецепты для молока:
Гомеопатия - Грудь
15) При появлении неприятного напряжения в молочных железах после родов надо принять Брионию 30, а если возникло рожистое воспаление, то Белладонну 30, при высокой температуре поможет Аконит 30. Если начинается нагноение, то его можно остановить Гепар сульфур 30 или Меркуриус солюбилис 30.
16) Ссадины: обрабатывать раствором разведенной арники. Для этого 3 горошины арники растворяют в четверти стакана воды. Жидкость встряхивают не менее 5 раз и наносят по краю ссадин, обрабатывая здоровую ткань. При больших ссадинах назначается Калькарея карб.. Графит, Ликоподиум или Сепия. Если ссадины очень сильно болят и из-за этого невозможно кормить, то надо принимать Нукс вомику 30.
17) Недостаток молока: сразу после родов используется Хамомилла 30 или Пульсатилла 30. Пульсатилла помогает и при задержке отделения молока. Если после родов уже прошло значительное время, а отделение молока не налаживается, то надо назначить Агнус кастус или Калькарею каустикум 30. Оба средства стимулируют усиленную продукцию молока.
18) При проблемах с кормлением хорошо помогает Лак хуманум 30. Он нормализует состояние молочных желез, улучшает качество молока и устраняет ненасытность ребенка.
19) Боль в груди: Хамомилла 30 и Силицея 30.
20) Стресс, испуг, потеря молока: В этом случае применяется Белладонна 30 или Бриония 30. Если молоко пропало после гнева, то хамомилла.
21) Горькое молоко: реум 30
22) Жирное молоко: пульатиллу 30.
23) Отлучение от груди: в этом случае надо применять Белладонну 30 или Брионию 30, которые резко уменьшают количество молока, а также Рус токс 30 и Пульсатиллу 30.
Ароматерапия - Грудь
1. При гиполактии, недостаточной выработке молока, можно накладывать на молочные железы компрессы с 2 каплями герани и 2 каплями мяты перечной.
2. При лактостазах и маститах используются прохладные компрессы с маслом ромашки или кипариса, или лавандой и мятой. 1-2 капли каждого масла капают в стакан воды комнатной температуры и компресс прикладывают к воспаленному месту.
3. Боли в молочных железах. Легкий массаж 15 мл облепихового масла с добавленными к нему по 3 капли розового и бергамотового эфирных масел.
4. Трещины сосков. Смесь розового, апельсинового и облепихового масел – перед кормлением обязательно обмыть грудь водой с мылом.
5. Для кормящих мам хорошо подходят масла кедра, бергамота, лаванды, герани, грейпфрута, нероли, розы, сандала, иланг-иланга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
успокойся насчет молока - придет постепенно, ника-то пока не так уж и много ест.. Я в роддоме тоже по этому поводу страдала, особенно из-за того, что смесью докармливаю - потом плюнула - мне сытый и спокойный ребенок дороже амбиций насчет грудного кормления. я и сейчас докармливаю, иначе она не наедается моим молоком. но все равно стараюсь как можно чаще прикладывать, чтоб стимулировать лактацию.

 

Насчет живота - ну ты рано беспокоишься, недавно родила совсем. У меня тоже не ушел, есть немного)) дык я и сама пополнела - теперь на меня из зеркала смотрит не девочка-подросток, а молодая женщина)) непривычно, но мне нравится) из вещей ношу пока беремчатые джинсики свои - самое то. вот животик еще побольше уйдет, буду себе гардероб обновлять потихоньку.

 

Насчет катетера - у меня тоже самое было, спиртовой компрессик делали. Причем рука у меня вспухла почти в два раза, я ее согнуть не могла))

 

А вообще, после больницы, дома несравненно легче - ни на какие процедуры не бегать, надо докормить - сходила сделала смесь, а не жди, когда нам выдадут, даже медсестра проблем не доставляет особых - в роддоме мы куда дольше ждали их визита))

 

 

 

Кстати, мы сегодня наконец-таки получили свидетельство о рождении! теперь доча официально Леонова Злата Вячеславовна! А еще мы сегодня в первый раз гуляли в коляске)


Как много важных событий у вас за один день!!! :yahooo: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flowers:

 

А я для себя решила, что малыша докармливать не буду, даже если молока совсем мало будет! Со временем наладится, вот так вот я себя настроила :tongue: и ничего не знаю, предупрежу заранее в РД чтобы не смели призвольничать и не докармливали моего кроху смесями :)

 

Девочки, а вы бандаж послеродовой не одевали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeriya,я здесь:))))Просто из-за того,что глаза слезятся за компом неудобно сидеть:(

 

Planetka,очень хороший и подробный рассказ!Спасибо большое!Ты даже без обезболивания весь процесс родов прошла (обезболивание при зашивании не в счет),ну ты даешь!Я тоже так хочу!:)

 

эмийка,не переживай,живот постепенно спадет,это не сразу всё происходит.А ты послеродовой бандаж носишь?Говорят,хорошо помогает.

 

А у меня похоже стала пробка потихоньку отходить,видимо после вчерашнего осмотра:)Только отходит она как-то по частям в течение всего дня.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valeriya,я здесь:))))Просто из-за того,что глаза слезятся за компом неудобно сидеть:(

 

Planetka,очень хороший и подробный рассказ!Спасибо большое!Ты даже без обезболивания весь процесс родов прошла (обезболивание при зашивании не в счет),ну ты даешь!Я тоже так хочу!:)

 

эмийка,не переживай,живот постепенно спадет,это не сразу всё происходит.А ты послеродовой бандаж носишь?Говорят,хорошо помогает.

 

А у меня похоже стала пробка потихоньку отходить,видимо после вчерашнего осмотра:)Только отходит она как-то по частям в течение всего дня.....


А какая она у тебя из себя (я про пробку) ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как много важных событий у вас за один день!!! :yahooo: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flowers:

 

А я для себя решила, что малыша докармливать не буду, даже если молока совсем мало будет! Со временем наладится, вот так вот я себя настроила :tongue: и ничего не знаю, предупрежу заранее в РД чтобы не смели призвольничать и не докармливали моего кроху смесями :)

 

Девочки, а вы бандаж послеродовой не одевали?


Я ношу бандаж. Хз, от него или нет, но живот втягивается с каждым днем все больше, сейчас уже не скажешь, что рожала) просто кожа на пузе немного растянутая что ли наощупь.

 

Teri-cat, поздравляю с официальной регистрацией дочи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mapuwka, а какой у тебя бандаж? что за фирма и как его вообще правильно выбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки можно к вам влезть... :aiaiai:

Недостаток молока: сразу после родов используется Хамомилла 30 или Пульсатилла 30. Пульсатилла помогает и при задержке отделения молока. Если после родов уже прошло значительное время, а отделение молока не налаживается, то надо назначить Агнус кастус или Калькарею каустикум 30. Оба средства стимулируют усиленную продукцию молока.

Скажите, а что обозначают цифры после названия травки :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а что обозначают цифры после названия травки

это дозировка в гомеопатии. это не травка, это такие маленькие шарики сахарные. Надо купить, например,Хамомилла - дозировка 30 - и пить по 3-5 шариков 3-4 раза в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааааааа горло болит ужасно :cryyy: как-будто кто-то дерёт его изнутри :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mapuwka, а какой у тебя бандаж? что за фирма и как его вообще правильно выбирать?

Я универсальный покупала (ленту). Планировала же носить после родов модный кружевной, но не влезла же в него, вот и пришлось как и после первых родов носить ленту. Он хоть и самый обычный, но со своей задачей справляется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VaLeRiYa_, ты давай полоскай.. а у меня пробка стала отходить видимо... слизисная такая... а сопли вроде проходят... горло у меня тоже болело, но я пила много чая с лимоном и вроде отпустило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×