Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кам@, спасибо! Ага, читала ваши сообщения тут, очень вдохновилась, честно говоря.

 

В голове уже полная каша, целый день сижу ищу отзывы. В Альтра-Вите действительно запись через две недели-месяц, в зависимости от врача, в ближайшее время только неизвестный врач-мужчина. В Мать и Дитя не дозвонилась... А я думала уже в ближайшее время пойти, у меня как раз начало цикла, я так поняла, что в это время лучше всего приходить на первичный прием.
И еще кое-какие проблемы с моим здоровьем меня беспокоят, так что думала, чем раньше начать, тем лучше.

 

В общем, не могу понять, как лучше сделать, то ли записаться на поближе и решать свои проблемы, то ли подождать, но записаться к врачу, о котором больше отзывов. Ладно, еще постараюсь в МиД дозвониться (чтобы совсем запутаться :wacko: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайсa, очень советую центр "Эмбрион" при 4 рд.. :super: если Вам территориально это удобно. Можно придти без всякой записи, лучше в 1 день цикла с имеющимися анализами и проч...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*, спасибо за рекомендацию. Пока хочу сходить в альтра-виту, все-таки получилось записаться через неделю туда. Может за это время кто-нибудь еще в ветке объявится протокольный, а? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кам@, спасибо! Ага, читала ваши сообщения тут, очень вдохновилась, честно говоря.

 

В голове уже полная каша, целый день сижу ищу отзывы. В Альтра-Вите действительно запись через две недели-месяц, в зависимости от врача, в ближайшее время только неизвестный врач-мужчина. В Мать и Дитя не дозвонилась... А я думала уже в ближайшее время пойти, у меня как раз начало цикла, я так поняла, что в это время лучше всего приходить на первичный прием.
И еще кое-какие проблемы с моим здоровьем меня беспокоят, так что думала, чем раньше начать, тем лучше.

 

В общем, не могу понять, как лучше сделать, то ли записаться на поближе и решать свои проблемы, то ли подождать, но записаться к врачу, о котором больше отзывов. Ладно, еще постараюсь в МиД дозвониться (чтобы совсем запутаться :wacko: )


Странно... Я регулярно в МиД без проблем дозваниваюсь...
Мид тел. отделения ЭКО - (495) 925-21-27. Еще их телефоны, с которых переведут в ЭКО - 925-22-00, 925-20-80.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно... Я регулярно в МиД без проблем дозваниваюсь...

Да, я тоже уже дозвонилась, но решила пока что сходить в альтра-виту... В МиД на ближайшее время можно было записаться только к Макаровой, а я про нее не очень хорошие отзывы читала.

 

А еще у меня тут расстройство сплошное, муж сдал очередную спермограмму, и там вообще не нашли сперматозоидов. :( Раньше такого не было, минимум миллион...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще у меня тут расстройство сплошное, муж сдал очередную спермограмму, и там вообще не нашли сперматозоидов. sad.gif Раньше такого не было, минимум миллион...

Кайсa, не паникуй, мужа подлечат, спермиков наскребут, на крайний случай сделают биопсию яичка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кам@, стараюсь не паниковать, читаю тут, как там готовят к протоколу, и капельницы, и лазер, видимо действительно наскребут. А может еще и сами появятся, т.к. сейчас-то по идее результаты лета должны проявляться - если спермики созревают 72 дня, то это до 1 августа примерно, а лето очень жаркое было. Но все равно боюююююсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кам@, стараюсь не паниковать, читаю тут, как там готовят к протоколу, и капельницы, и лазер, видимо действительно наскребут. А может еще и сами появятся, т.к. сейчас-то по идее результаты лета должны проявляться - если спермики созревают 72 дня, то это до 1 августа примерно, а лето очень жаркое было. Но все равно боюююююсь.

Кайса, я как-то писала, что у моего мужа тоже было 0% гавриков, не подвижных, а вообще полный 0, ему поставили простатит, вылечили курсом массажа и антибиотиками и только через месяц начались улучшения, причем заметные. Кроме того, простатит можно запросто пропустить, он, если не острый, протекает бессимптомно, только УЗИ может его диагностировать. Ударное лечение этой бяки дало отличный результат, никакой стимуляции у мужа не было, к моменту пункции СГ была более, чем приличная, нам не потребовалось даже ИКСИ.
Кроме того, хочу посоветовать попить вашему мужу спермактин (есть русский аналог карнитон), виардо-форте (там вит.Е. и цинк) и фолиевую кислоту, всё это витамины и никаких побочных явлений не несут. Вот от всеми андрологами разрекламированного спемана нам наоборот стало хуже, хоть там и травы, нельзя пить их бездумно, он разжижает сперму. В любом случае вам без консультации врача не обойтись, обязательно будут предлагать донора, мы через это проходили, настаивайте на лечении, нет ничего невозможного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вылечили курсом массажа и антибиотиками

У него летом были повышены лейкоциты, ему как раз выписали антибиотики и массаж, вот месяц прошел с начала лечения и стало 0. Может еще не подействовало... А я читала, как у вас был 0, только думала, подвижных. То есть воспаление может вообще остановить выработку сперматозоидов, получается.
Почему-то УЗИ ему еще ни один из двух андрологов не предложил сделать. Первый вообще даже анализы на инфекции не назначал, мы их сами пошли сдали потом, когда на очередной спермограмме лейкоциты в 2.5 раза превысили норму (ничего не нашли, но вот в посеве стафилококки). :ranting: Зато он хотел ему стимуляцию Прегнилом назначить, при том что лейкоциты уже чуть-чуть выбивались из нормы.

 

Кроме того, хочу посоветовать попить вашему мужу спермактин (есть русский аналог карнитон), виардо-форте (там вит.Е. и цинк) и фолиевую кислоту, всё это витамины и никаких побочных явлений не несут.

Ага, пили весной и летом, потом сменили андролога, и пошла другая схема, кроме фолиевой. Чувствую, сейчас опять спермактин выпишут.

 

В любом случае вам без консультации врача не обойтись, обязательно будут предлагать донора, мы через это проходили, настаивайте на лечении, нет ничего невозможного.

Уже записали на 1 ноября его к врачу в Альтра-вите (блин, получается за полгода уже 3-ий андролог), и перед этим пересдаст спермограмму, ну может появятся гаврики... Вот и боюсь, что донора станут навязывать, и так мужу нелегко было признать, что естественным путем ничего не получится, а тут еще такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У него летом были повышены лейкоциты, ему как раз выписали антибиотики и массаж, вот месяц прошел с начала лечения и стало 0. Может еще не подействовало... А я читала, как у вас был 0, только думала, подвижных. То есть воспаление может вообще остановить выработку сперматозоидов, получается

Кайсa, у нас было именно так после лечения, антибиотики всё убили, скоро попрут здоровые гаврики, не вонуйтесь! Наличие лейкоцитов говорит о воспалении, это не обязательно от инфекций, этому причиной может быть простатит. Улучшения будут, надо просто немного подождать.

 

Зато он хотел ему стимуляцию Прегнилом назначить, при том что лейкоциты уже чуть-чуть выбивались из нормы.

Наш врач была против всяких стимуляций, так из мужчин выжимают всё, а потом ничего не остается((((

 

Уже записали на 1 ноября его к врачу в Альтра-вите (блин, получается за полгода уже 3-ий андролог), и перед этим пересдаст спермограмму, ну может появятся гаврики... Вот и боюсь, что донора станут навязывать, и так мужу нелегко было признать, что естественным путем ничего не получится, а тут еще такое.

Ну донор - это слишком простое решение, если у вас со здоровеьм всё хорошо, тогда в чем смысл делать ЭКО? Можно сделать ИИ со спермой донора, на то мы и решаемся на эти процедуры (ЭКО-ИКСИ), потому что хотим детей от родного любимого человека, а не от чужого дяди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кайсa, у нас было именно так после лечения, антибиотики всё убили, скоро попрут здоровые гаврики, не вонуйтесь! Наличие лейкоцитов говорит о воспалении, это не обязательно от инфекций, этому причиной может быть простатит. Улучшения будут, надо просто немного подождать.

Ой, Кам, как я на это надеюсь, что попрут, спасибо за приободрение :mascha::flowers:
Наш врач была против всяких стимуляций, так из мужчин выжимают всё, а потом ничего не остается((((

А я сама начиталась разного в интернете, про стимуляцию, и была против, к тому же муж мой и так не образец здоровья, кто знает, как на него гормоны подействуют. А, еще прочитала, что прегнил обычно назначают с контролем тестостерона, чтобы смотреть, что с ним будет происходить, а нам просто сказали - 6 недель раз в неделю колите, через два месяца спермограмма. Ну как так можно???

 

Ну донор - это слишком простое решение, если у вас со здоровеьм всё хорошо, тогда в чем смысл делать ЭКО? Можно сделать ИИ со спермой донора, на то мы и решаемся на эти процедуры (ЭКО-ИКСИ), потому что хотим детей от родного любимого человека, а не от чужого дяди...

вот-вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я сама начиталась разного в интернете, про стимуляцию, и была против, к тому же муж мой и так не образец здоровья, кто знает, как на него гормоны подействуют. А, еще прочитала, что прегнил обычно назначают с контролем тестостерона, чтобы смотреть, что с ним будет происходить, а нам просто сказали - 6 недель раз в неделю колите, через два месяца спермограмма. Ну как так можно???

Кайсa, мы это тоже проходили...у мужа был понижен тестостерон, я ему колола гонадотропин, СГ упала до минимума, больше это дело не практиковали...
Витамины + здоровый сон + правильное питание, вот это реально залог успеха и самое главное - это не курить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Витамины + здоровый сон + правильное питание, вот это реально залог успеха и самое главное - это не курить!

Слава Богу, не курит :drrd: Вот питаться правильно трудно заставить, овощи чуть ли не с боем... Эх...
Да и с приемом витаминов была проблема, я специальный документ сделала, на каждый день все приемы, утро, день, вечер, только пей да галочки ставь, и то забывал - а ребенка очень хочет. Правда, после получения 0 спермограммы вроде получше дело стало. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все еще тишина в веточке...
Хоть я напишу :)

 

Мы готовимся к протоколу, сдаем анализы. Мне сделали пайпель-биопсию. На прием пойду теперь 16 ноября.

 

И самое главное - муж сдал спермограмму, сперматозоиды появились, хоть и очень мало, 400 тыс/мл, и с единичными нормальными формами. Но я все равно рада :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все еще тишина в веточке...
Хоть я напишу :)

 

Мы готовимся к протоколу, сдаем анализы. Мне сделали пайпель-биопсию. На прием пойду теперь 16 ноября.

 

И самое главное - муж сдал спермограмму, сперматозоиды появились, хоть и очень мало, 400 тыс/мл, и с единичными нормальными формами. Но я все равно рада :super:

 

16, если все в порядке уже начнут стимуляцию, да? Или это первый прием будует? Очень радостно, что спермограмма улучшилась ! Буду держать за вас кулачки, чтобы все получилось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×