Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кам@, с недельками всю вашу большую компанию :beb:
:mascha: :mascha: :mascha:

Пролетят твои недельки как один день, потом вспоминать о них будешь :D

Спасибо, Танюш!!! А вы какие большие уже!!! Скоро серединка :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос. Чем больше думаю тем страшнее становится.
Я никак не пойму - вот моя врач бьется со мной уже год, мы знаем как я реагирую на препараты. Например для поддержки 2 фазы мне что утрожестан, что дюфастон как мертвому припарка. Любыми дозами. колем прогестерон, ну так еще боль-мень. На последнюю попытку какой-то гель припасли, не знаю как будет. И в первой фазе обязательно мажу дивигелем, очень хорошо на него реагирую.
А как будет на ЭКО, они назначают стандартно какие-то препараты? денег на эксперименты у меня просто нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как будет на ЭКО, они назначают стандартно какие-то препараты?

vl_natali, у меня была стандартная схема, потому что всё шло по плану...
А так, не боись, назначат препарат, если увидят, что не растут фоллики или эндик тонкий, будут корректировать схему, что-то прибавлять, что-то убавлять...
Всё делается под контролем УЗИ. То же и с поддержкой, у меня только один утрожестан и всё, а девочкам назначают уколы, всё зависит от организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врач подбирает вам схему и корректирует ее по ходу. бывает, что схема не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
врач подбирает вам схему и корректирует ее по ходу. бывает, что схема не подходит.

вот это пока меня пугает больше всего...нет сил и средств на эксперименты...Хотя конечно пробовать буду, если до октября не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vl_natali, это не эксперименты, это коррекция, т.к. сложно предположить, как ваш организм отреагирует на стимуляцию: всем начинают со "стандартной" дозы, каждые два-три дня УЗИ, если фолликулы плохо растут - увеличивают дозу, очень быстро - снижают... и т.д., т.е. практически у всех в цикле удаётся вырастить яйцеклетки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vl_natali, это не эксперименты, это коррекция, т.к. сложно предположить, как ваш организм отреагирует на стимуляцию: всем начинают со "стандартной" дозы, каждые два-три дня УЗИ, если фолликулы плохо растут - увеличивают дозу, очень быстро - снижают... и т.д., т.е. практически у всех в цикле удаётся вырастить яйцеклетки..

схемы-индивидуальны :yess: всем как вы пишете стандартно не назначают т.к. (МФ и ЖФ) предразумевают разный подход к женщине и ее организму. Могут начать с дозы в 50 ед или же в 250 и такое бывает. Пишу как заправский репродуктолог :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунтик,Камусик-прививки перенесли хорошо :super: ТТТ а вот зубья :crank::eek: не дают нам покоя и ОР стоит :wacko: молюсь чтобы скорее вылупилось что то :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишу как заправский репродуктолог :bkeh:

:smexx::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем как вы пишете стандартно не назначают т.к. (МФ и ЖФ) предразумевают разный подход к женщине и ее организм

Алисия *, точно, у нас же МФ был, может поэтому всё прошло хорошо, организм отреагировал отлично...
Могут начать с дозы в 50 ед или же в 250 и такое бывает.

У меня начали стимуляку с 75МЕ, а закончили 200МЕ :eek:

 

Бунтик,Камусик-прививки перенесли хорошо

Ой, Алисенка умничка!!! А зубы- это конечно жесть, остается терпеть и ждать пока вылезут :( , терпения тебе, солнышко! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте.Очень давно не заходила в темку.Кам@,Бунтик с долгожданно беременностью вас!Алисик,держись.у нас тоже зубья лезут и вместе с зубьями я лезу на стенку.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,здравствуйте.Очень давно не заходила в темку.Кам@,Бунтик с долгожданно беременностью вас!

_Юлия**, привет!!! :privvv:
И спасибо за поздравление!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисия *, ну, с заправским репродуктологом не поспоришь... ;) однако, если Вы обратили внимание "стандартная" у меня написано в кавычках, т.е., конечно имеет значения фактор бесплодия, гормональный фон, сопутствующие заболевания и бла-бла-бла... :bla:, но существуют некие усредненные схемы для с которых всё начинается... :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в ветке больше никто не пишет... Есть кто-нибудь, кто собирается в протокол?

 

Я пока выбираю клинику, почти выбрала Альтра-виту (понравились отзывы в этой и предыдущей ветке), а сейчас что-то читаю, что туда запись только через месяц... Еще рассматриваю Мать и Дитя, Арт-Эко, Клинику здоровья.
В общем, как только выберу, сразу запишемся и будем готовиться к протоколу.

 

У нас МФ, концентрация очень маленькая, 1 млн/мл, да и подвижность имеющегося снижена. Лечились около полугода, особых результатов не было, кроме того, что морфология дошла до нормы, а изначально и там была проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас МФ, концентрация очень маленькая, 1 млн/мл, да и подвижность имеющегося снижена. Лечились около полугода, особых результатов не было, кроме того, что морфология дошла до нормы, а изначально и там была проблема.

Кайсa, наш случай...у нас еще и морфология плохая была. Мы лечились почти 3 года, улучшения были, но незначительные...
В день сдачи СГ после отмывки получили отличный результат, даже ИКСИ не потребовалось, удачи вам! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×