Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Читаю пвот вас и чувствую себя тундрой просто...

 

Сегодня была на УЗИ. 20 ДЦ,7 ДПО. желтое тело, большое и функциональное. Осталось надеяться что БТ все-таки поднимется...продолжаем колоть прогестерон и через 10 дней сдам анализ крови...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю пвот вас и чувствую себя тундрой просто...

 

Сегодня была на УЗИ. 20 ДЦ,7 ДПО. желтое тело, большое и функциональное. Осталось надеяться что БТ все-таки поднимется...продолжаем колоть прогестерон и через 10 дней сдам анализ крови...


БТ при гормональной стимуляции, вроде, большого значения не имеет...., насколько я знаю... Ее вообще мерить не реккомендуют, т.к. прогестерон сам по себе БТ повышает и поэтому измерение этой температуры не информативно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот Ученый*,ясно, поэтому-то нам с нашей СГ и пророчили ИКСИ, правда получилось наоборот...
Мужа мы подлечили хорошенько + витамины + сон, как результат вполне приличная СГ...
Вообще даже андролог мужа говорил, что лучше все-таки ЭКО, т.к. меньше травматизма яйцеклетки, при ИКСИ ее протыкают микроиглой...

А нас просто, как всех, предупредили, что ИКСИ может понадобится и потом просто сказали доплатить за 4 эмбриона, а насколько это было оправдано, фиг знает... Три сами оплодотворились. Такие у них порядки. Я, честно очень удивилась, что понадобилось ИКСИ... до этого никаких показаний не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня была на УЗИ. 20 ДЦ,7 ДПО. желтое тело, большое и функциональное. Осталось надеяться что БТ все-таки поднимется...продолжаем колоть прогестерон и через 10 дней сдам анализ крови...

vl_natali, про БТ вообще забудь... я тоже измеряла маниакально, тряслась, если БТ была низкой...известно до фига случаев, когда девочки беременели и при 36,6-36,7... Мне врач сказала не мучить п*пу))))))))
Держим за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кам@, поздравляю тебя с линеечкой :mascha:
Детки на ней просто очаровашки :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камыч урааааааааааааааааааааааа
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!! Я теперь на связи(приехала с дачи инет со мной)))) :morgalik:
Рада очень что 1 попытка тоже оказалась удачной для тебя :beb: растите здоровыми -береги себя и малышей :pod-elk:

 

Ну теперь мы 3-е мамусики))))я ,Бунтик и ты :morgalik: ..так здорово,познакомится тут и тут же стать мамочками...
У нас вовсю режутся зубы :eek: сразу 8 сказал доктор.........жесть короче)))) Алисенок рычит кусается..злится..да еще прививки вчера влупили ))) так что мы растемс :super:
пы сы - в журе фоты с дачи.... :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисик, хорошо вам прививку пережить)

 

Девочки, я не понимаю, вы с таким ужасом говорите про икси... типа, хорошо, что не делали, или зачем его делать, лично я жалею, что мне в протоколе сделали только половину икси, возможно при ста проц оплодотворилось нормально, большее количество. а сейчас, насколько я знаю, в нашей клинике ваще всем сто проц икси делают, мое имхо, это правильно. а то, счто травмируют больше, значит оборудование клиники не позволяет проводить эту процедуру без ущерба. на этапе эмбриологии стока всяких неожиданностей, что лучше большую часть предусмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кам@, поздравляю тебя с линеечкой 4u.gif
Детки на ней просто очаровашки

танюшааа, спасибо! Линеечку выбирала долго, мало двойничковых, а эта вроде приглянулась, но бегунок так и не смогла подобрать, ну, думаю и так нормуль :rolleyes:
Камыч урааааааааааааааааааааааа
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!! Я теперь на связи(приехала с дачи инет со мной))))

Алисик *, я по тебе скучала :mascha: Вы молодцы, на даче свежий воздух, доче полезно!!!
Ну теперь мы 3-е мамусики))))я ,Бунтик и ты

:friends: Это точно!!!

 

У нас вовсю режутся зубы :eek: сразу 8 сказал доктор.........жесть короче))))

Вот это да!!! Я представляю как у Алисенка чешутся и болят десны, племяшка моя всё в рот несла, ей купили какую-то резиновую штучку, она ее грызла постоянно, вроде легче становилось :fieee:
Щас главное, чтобы прививка прошла хорошо у вас, а то детки обычно температурят((((((, адаптация на лекарство :(

 

Девочки, я не понимаю, вы с таким ужасом говорите про икси... типа, хорошо, что не делали, или зачем его делать, лично я жалею, что мне в протоколе сделали только половину икси, возможно при ста проц оплодотворилось нормально, большее количество. а сейчас, насколько я знаю, в нашей клинике ваще всем сто проц икси делают, мое имхо, это правильно. а то, счто травмируют больше, значит оборудование клиники не позволяет проводить эту процедуру без ущерба. на этапе эмбриологии стока всяких неожиданностей, что лучше большую часть предусмотреть.

Бунтик, Анют, нас, если честно никто не спросил что нам делать...сначала говорили ИКСИ, а потом просто поставили перед фактом, что сделано ЭКО, типа и так хорошо пошло оплодотворение, но я, если честно рада, еще не известно как бы развивались эмбрионы после ИКСИ, андролог мужа говорил, чтобы мы настаивали именно на ЭКО, скорее всего именно из-за оборудвания, все-таки Самара - это большая деревня, у нас клиник-то всего 3 такого плана...и кто знает как они все эти микроманипуляции проводят :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я не понимаю, вы с таким ужасом говорите про икси... типа, хорошо, что не делали, или зачем его делать, лично я жалею, что мне в протоколе сделали только половину икси, возможно при ста проц оплодотворилось нормально, большее количество. а сейчас, насколько я знаю, в нашей клинике ваще всем сто проц икси делают, мое имхо, это правильно.

ужаса, конечно, никакого нет... но, чем меньше вмешательств в этот "тонкий" процесс, тем лучше, на мой взгляд... спермикам и так создают оптимальные условия для оплодотворения и по природе вещей здоровые сперматозоиды должны оплодотворять яйцеклетки сами... 100% ИКСИ всем - это не правильно, на мой взгляд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ужаса, конечно, никакого нет... но, чем меньше вмешательств в этот "тонкий" процесс, тем лучше, на мой взгляд... спермикам и так создают оптимальные условия для оплодотворения и по природе вещей здоровые сперматозоиды должны оплодотворять яйцеклетки сами... 100% ИКСИ всем - это не правильно, на мой взгляд...

я не считаю это тонким процессом. вот естественное зачатие, то да. а так надо максимально выжать из полученного... имхо. просто все с такой радостью говорят, о том, что не было икси, и с ужасом, что оно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не считаю это тонким процессом

говорите, как заправский эмбриолог... ;)
Я не спорю, что наилучшим эффектом будет оплодотворение всех полученных яйцеклеток, к этому надо стремиться... но для этого совсем необязательно принудительно "запихивать" туда сперматозоиды ВСЕМ и ВСЕГДА... в конце-концов при этой манипуляции часть яйцеклеток тоже разрушается и погибает, да и естественный отбор хоть минимальный должен быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не считаю, ЭКО В ЦЕЛОМ тонким процессом. настолько влезть в природу, откуда ж тут тонкость.
тонкий процесс это естественное зачатие, имхо. мы вроде с вами это уже обсуждали <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кам@, с неделькой!

Seraphyma, спасибочки!
Вот время летит, нам уже 7 неделек :rolleyes:
Впереди еще 33)))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кам@, с недельками всю вашу большую компанию :beb:
:mascha: :mascha: :mascha:

Вот время летит, нам уже 7 неделек
Впереди еще 33)))))))))))))))))

 

Пролетят твои недельки как один день, потом вспоминать о них будешь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×