Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, пришла к вам проконсультироваться. У был меня эндометриоз 4 степени, трубы проходимы. После лапароскопии прошло уже 5 месяцев из них 4 полных цикла планирования. Овуляция своя есть (подтвержденно УЗИ, да и собственные ощущения меня не обманывают). Пока у нас ничего не получается, а время идет и я очень опасаюсь рецедива эндометриоза, который у меня выражался огромными эндометриоидными кистами. Стала подумывать об ЭКО. Подскажите с чего начинать, куда обращаться? Как можно попасть на гос. программу? Я так понимаю, что такая степень эндометриоза является прямым показанием к ЭКО, где мне надо это зафиксировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стала подумывать об ЭКО. Подскажите с чего начинать, куда обращаться? Как можно попасть на гос. программу? Я так понимаю, что такая степень эндометриоза является прямым показанием к ЭКО, где мне надо это зафиксировать?

Симпатяша, я пошла в свою ЖК, с гиней начали собирать документы, потом отдали их в Минздрав и стали ждать очереди, за год очередь подошла, даже сами не ожидали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Симпатяша, я пошла в свою ЖК, с гиней начали собирать документы, потом отдали их в Минздрав и стали ждать очереди, за год очередь подошла, даже сами не ожидали...

 

Кам, а что вы делали тот год? планировали сами или просто ждали?
Мне врач сказала что если сейчас ИИ не удачная, пробуем последний раз в сентябре и идем на эко. причем она говорит что на бесплатном эко бывает, что посередине протокола говорят что нет каких-то дорогостоящих лекарств ... со всеми вытекающими...
Я конечно хочу встать в очередь, но вот думаю может пока ждать, попробовать платно ... Чего-то прям растерялась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кам, а что вы делали тот год? планировали сами или просто ждали?

vl_natali, мы мужа лечили, подлечили хорошо, но СГ все равно была далеко не идеальной, для самостоятельного зачатия не хватало, а для ЭКО предостаточно гавриков было...
Мне врач сказала что если сейчас ИИ не удачная, пробуем последний раз в сентябре и идем на эко. причем она говорит что на бесплатном эко бывает, что посередине протокола говорят что нет каких-то дорогостоящих лекарств ... со всеми вытекающими...

Это как так? Что-то я не понимаю...нет лекарств? Их должны снабжать из Минздрава...мне всё выдавали под роспись, у них учет во всем :mascha:
У на осенью была ИИ, толку 0...но у вас же не МФ, может всё получится?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите с чего начинать, куда обращаться? Как можно попасть на гос. программу? Я так понимаю, что такая степень эндометриоза является прямым показанием к ЭКО, где мне надо это зафиксировать?

Симпатяша, ты в МО прописана?
Насколько я знаю, про бесплатное ЭКО для МО, из МО всех посылают в МОНИИАГ (на чистых прудах/китай городе), у них есть отделение, занимающееся ЭКО (оно находится на Динамо, на территории Боткинской больницы). Надеюсь никого ни в чем не обманула
Тебе надо со своим гинекологом из консультации поговорить, она должна знать. В любом случае, направление надо будет брать у своего гинеколога по месту прописки(жительства). Можешь еще на пробирке почитать.
А врач что вам говорит, почему не получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Симпатяша, ты в МО прописана?
Насколько я знаю, про бесплатное ЭКО для МО, из МО всех посылают в МОНИИАГ (на чистых прудах/китай городе), у них есть отделение, занимающееся ЭКО (оно находится на Динамо, на территории Боткинской больницы). Надеюсь никого ни в чем не обманула
Тебе надо со своим гинекологом из консультации поговорить, она должна знать. В любом случае, направление надо будет брать у своего гинеколога по месту прописки(жительства). Можешь еще на пробирке почитать.
А врач что вам говорит, почему не получается?

Понятно, спасибо за советы. Да я в МО прописана, но у своего участкого гинеколога еще ни разу не была. Мне видимо, сначала ее надо убеждать в необходимости ЭКО?! Хотя у меня эпикриз после лапары на руках.

 

Девочки, а что перед ЭКО еще обязательно ИИ несколько раз попробовать иначе не отправят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а что перед ЭКО еще обязательно ИИ несколько раз попробовать иначе не отправят?

Симпатяша, нет не обязательно, с нашей СГ и так было понятно, что нам ничего не поможет, но мы сами попробовали...пока очередь ждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно, спасибо за советы. Да я в МО прописана, но у своего участкого гинеколога еще ни разу не была. Мне видимо, сначала ее надо убеждать в необходимости ЭКО?! Хотя у меня эпикриз после лапары на руках.

 

Девочки, а что перед ЭКО еще обязательно ИИ несколько раз попробовать иначе не отправят?


А наблюдаешься ты в Москве сейчас?
Направление (квоту) на ЭКО уже в МОНИИАГе дают, а тебе надо направление на консультацию. Если я все правильно поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камусик, спасибочки, приняла, намазалась :flowers::flowers::flowers:

 

У тебя это был первый протокол? А ИКСИ делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя это был первый протокол? А ИКСИ делали?

Лара_Татарстан, протокол был первый и удачный (ТТТ).
Вообще по всем показаниям нам должны были сделать ИКСИ, т.к. морфология у мужа плохая, но в день сдачи СГ, врач сказали, что показатели более чем хорошие и ИКСИ не потребовалось, сделали ЭКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, я так рада за вас!!!

 

У нас тоже будет ИКСИ, но не из-за мужа, а из-за меня, потомучто у меня много растительности на теле, поэтому сказали что будет ЭКО+ИКСИ, вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясно, я так рада за вас!!!

 

У нас тоже будет ИКСИ, но не из-за мужа, а из-за меня, потомучто у меня много растительности на теле, поэтому сказали что будет ЭКО+ИКСИ, вот


У нас ИКСИ было, но не запланированное, а по факту сделали. Но мы платно делали эко за 4 эмбриона которые путем ИКСИ были получены 18 тысяч доплатили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясно, я так рада за вас!!!

 

У нас тоже будет ИКСИ, но не из-за мужа, а из-за меня, потомучто у меня много растительности на теле, поэтому сказали что будет ЭКО+ИКСИ, вот


Лара_Татарстан, спасибо!
Вообще сейчас по-моему всем делают ИКСИ, типа больше шансов на оплодотворение...
Хотя моя врач сказала, что сначала попробуем ЭКО, а если уже не получится, то сделаем ИКСИ, фиг знает от чего это зависит...я думала, что большую роль играет морфология СГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще сейчас по-моему всем делают ИКСИ, типа больше шансов на оплодотворение...

ИКСИ показано при плохой спермограмме (снижение количества сперматозоидов и /или плохое их качество) и несовместимости супругов, когда спермики разрушаются или блокируются в оболочке яйцеклетки. Все остальное - повод немного заработать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИКСИ показано при плохой спермограмме (снижение количества сперматозоидов и /или плохое их качество) и несовместимости супругов, когда спермики разрушаются или блокируются в оболочке яйцеклетки. Все остальное - повод немного заработать...

Кот Ученый*,ясно, поэтому-то нам с нашей СГ и пророчили ИКСИ, правда получилось наоборот...
Мужа мы подлечили хорошенько + витамины + сон, как результат вполне приличная СГ...
Вообще даже андролог мужа говорил, что лучше все-таки ЭКО, т.к. меньше травматизма яйцеклетки, при ИКСИ ее протыкают микроиглой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×