Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И еще я с дрожью в коленях представляю как придется уходить с работы...
У меня 2 варианта, либо просто уволиться, либо после ЭКО сразу идти на больничный :crank: , с такими стрессами обычному человеку тяжело, а беременной вдвойне :fieee:

После ЭКО две недели больничный, при положительном результате, я потом отпуск возьму, полежать еще, а потом больничный и на ранних сроках в декретный отпуск, на мой взгляд, лучший вариант. С генеральным поговорю, думаю, она войдет в положение. Такая ситуация, что делать, уж точно важнее, чем работа, встанет выбор, от работы откажусь без колебаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камусь, а ты думаешь, в москве, кто то кому то нужен, я вот на платном отлежала, хочу сказать, что внешне мож и ничего, а врачам по фиг на тебя. я в приемной с кровотечением три часа на лавке отсидела и тд. хорошо сама уколов наколола себе.. плевать, всем, такая у нас медицина. чтоб было нормально - надо оооочень много денег.

Бунтик, мамочки, как мне страшно :cryyy: :cryyy: :cryyy:
Ань, ты герой, я уже в панике :fieee: :fieee: :fieee:
мне кажется можно с больничного на больничный ходить.

У нас на больничный всем плевать, просто сам факт, что если больничный будет по беременности, если надо будет на сохранении лежать, то я думаю, что уволить не имеют право же? :crank:
После ЭКО две недели больничный, при положительном результате, я потом отпуск возьму, полежать еще, а потом больничный и на ранних сроках в декретный отпуск, на мой взгляд, лучший вариант. С генеральным поговорю, думаю, она войдет в положение. Такая ситуация, что делать, уж точно важнее, чем работа, встанет выбор, от работы откажусь без колебаний.

Золотая ЛихоРадка, я вот думаю тоже так... В июне у меня законный отпуск, во время стимуляции буду стараться работать, потом отпуск 2 недели, а потом как пойдет... может длительный больничный. Скажут написать заявление, сразу накатаю... :tongue:
-----
Завтра иду сдавать туеву хучу анализов, в пятницу записалась на УЗИ титек и щитовидки, опять к мужику, которого я терпеть не могу, но у него одного всегда есть свободное время всегда и ЭКГ хочу успеть в этот же день. Еще надо справку от терапевта раздобыть, опять с боем... лишь бы анализы были хорошие :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне икажется беременную побояться увольнять.
а больничный или отпуск, я б взяла после пункции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне икажется беременную побояться увольнять.
а больничный или отпуск, я б взяла после пункции.

Бунтик, Анют, я так и хочу, до пункции работать, если всё нормально будет, а потом сразу в отпуск + больничный.
Меня перед ИИ во время стимуляции тошнило постоянно и голова болела, а в ЭКО-протоколе дозы в десятки раз больше ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчно нормально себя чувствую, вообще ничего не замечаю, все как обычно, работаю без проблем, но сейчас блокада пока и только 4-й день, в стимуляцию, фиг знает что будет.
У меня куча анализов на руках было довольно свежих, а остальные анализы (кровь, моча, терапевт, экг) мне уже в протокол назначили, иначе мы бы в жуткую очередь попали.
Кама@, беременную не имеют право уволить даже за пьянство на рабочем месте!!! Вообще ни по какому основанию. Так, что, если вдруг начнутся подобные движения или предложения тебе, сразу в трудовую инспекцию иди, пусть попляшут и тогда уже никто тебя не уволит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бунтик, Анют, я так и хочу, до пункции работать, если всё нормально будет, а потом сразу в отпуск + больничный.
Меня перед ИИ во время стимуляции тошнило постоянно и голова болела, а в ЭКО-протоколе дозы в десятки раз больше ....

Камусь, если не можешь взять на весь протокол - то лучше брать после пункции. все же это оперативное вмешательство. мне было нехорошо после нее, но у меня ячники поликистозные. а потом перенос - полежать, в удовольствие пожить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня куча анализов на руках было довольно свежих, а остальные анализы (кровь, моча, терапевт, экг) мне уже в протокол назначили, иначе мы бы в жуткую очередь попали.

Золотая ЛихоРадка, Оль, у меня с ноября тоже кое-какие анализы остались годные, сегодня правда сдала тучу на 4850р :crank:
Кама@, беременную не имеют право уволить даже за пьянство на рабочем месте!!! Вообще ни по какому основанию. Так, что, если вдруг начнутся подобные движения или предложения тебе, сразу в трудовую инспекцию иди, пусть попляшут и тогда уже никто тебя не уволит.

У мужа на работе уволили :sm-tomat:
Девочка месяц отсутствовала на работе, то на полдня приходила, то вообще не выходила, вот ее вызвали и уволили, а она оказалась беременной, но никому ничего не сказала, правда больничный тоже не принесла, просто взяла и ушла :crank:
Камусь, если не можешь взять на весь протокол - то лучше брать после пункции. все же это оперативное вмешательство. мне было нехорошо после нее, но у меня ячники поликистозные. а потом перенос - полежать, в удовольствие пожить

Я планирую так и сделать, уж стимуляку как-нибудь перенесу, надеюсь, что всё будет хорошо, а потом буду отлёживаться :mascha:
А вообще, конечно, мне страшно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотая ЛихоРадка, Оль, у меня с ноября тоже кое-какие анализы остались годные, сегодня правда сдала тучу на 4850р :crank:

 

У мужа на работе уволили :sm-tomat:
Девочка месяц отсутствовала на работе, то на полдня приходила, то вообще не выходила, вот ее вызвали и уволили, а она оказалась беременной, но никому ничего не сказала, правда больничный тоже не принесла, просто взяла и ушла :crank:

 

Я планирую так и сделать, уж стимуляку как-нибудь перенесу, надеюсь, что всё будет хорошо, а потом буду отлёживаться :mascha:
А вообще, конечно, мне страшно :(

 

Девочка, которую уволили дурочка, все она неправильно сделала.
Больничные берешь по беременности. С экошной беременностью, мне кажется, вообще можно на ранних сроках уйти по беременности и родам, деньги, конечно, потеряешь, но в такой нервной обстановке с такой начальницей работать, которая тебя загоняет, нафиг надо. Значит так, берешь больничный по беременности и пишешь сразу заявление на работу, надо будет, я тебе форму заявления скину, делаешь копию заявления, оригинал им отдаешь и на копии просишь поставить входящий номер, как на письме, обязаны поставить. Они сделают приказ об отпуске по беременности и родам, требуешь у них копию приказа, обязаны предоставить, без разговоров. Обязательно перед тем, как у тебя закончится отпуск по беременности и родам, пишешь заявление по уходу за ребенком до трех лет (именно до трех, т.к. отпуска по уходу до полутора не существует) и не проворонь момент, т.к. если хоть один день упустишь, уволят за прогул, лучше написать раньше, заблоговременно и сделать все как в первом случае, заявление входящим письмом и копию приказа себе на руки. Все, никто тебя не уволит. Будут какие-то неприятные ситуации, пиши, помогу, чем смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочка, которую уволили дурочка, все она неправильно сделала.
Больничные берешь по беременности. С экошной беременностью, мне кажется, вообще можно на ранних сроках уйти по беременности и родам, деньги, конечно, потеряешь, но в такой нервной обстановке с такой начальницей работать, которая тебя загоняет, нафиг надо. Значит так, берешь больничный по беременности и пишешь сразу заявление на работу, надо будет, я тебе форму заявления скину, делаешь копию заявления, оригинал им отдаешь и на копии просишь поставить входящий номер, как на письме, обязаны поставить. Они сделают приказ об отпуске по беременности и родам, требуешь у них копию приказа, обязаны предоставить, без разговоров. Обязательно перед тем, как у тебя закончится отпуск по беременности и родам, пишешь заявление по уходу за ребенком до трех лет (именно до трех, т.к. отпуска по уходу до полутора не существует) и не проворонь момент, т.к. если хоть один день упустишь, уволят за прогул, лучше написать раньше, заблоговременно и сделать все как в первом случае, заявление входящим письмом и копию приказа себе на руки. Все, никто тебя не уволит. Будут какие-то неприятные ситуации, пиши, помогу, чем смогу.

Ольчик, спасибо!!! :mascha:
У нас девочка, которая ушла в декрет, работала уже с больничным на руках, до родов оставалось чуть больше месяца, а ее не отпускали, пока дела не доделает. :wacko:
А вот с ЭКО-шной беременностью, я думаю, больничный будет с самого начала и до конца Б. У нас еще проблема в том, что отдел кадров находится в головном офисе в Москве и все бумажки приходится долго ждать, у меня и трудовая там :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольчик, спасибо!!! :mascha:
У нас девочка, которая ушла в декрет, работала уже с больничным на руках, до родов оставалось чуть больше месяца, а ее не отпускали, пока дела не доделает. :wacko:
А вот с ЭКО-шной беременностью, я думаю, больничный будет с самого начала и до конца Б. У нас еще проблема в том, что отдел кадров находится в головном офисе в Москве и все бумажки приходится долго ждать, у меня и трудовая там :crank:

Что значит не отпускали? Надо говрить, не имеете право, у меня отпуск уже по беременности и родам, а, если у меня тут, на рабочем месте схватки начнуться. Это грубое нарушение трудового законодательства со стороны работодателя, не имеет права. За это штрафы гигантские. Если в инспекцию по труду стукануть, они сразу с проверкой пиедут. Отдел кадров в Москве, это круто. Тогда как только получишь больничный по беременности и родам прям заявление пишешь на имя начальника отдела кадров или генерального директора в свободной форме с просьбой предоставить тебе копию приказа по беременности и родам и на отпуск до трех лет и так же, копию снимаешь, копию себе, и входящим письмом заяление, чтобы они тебе на копию номер входящего поставили. Если у тебя на работе все так сомнительно, лучше быть на чеку и главное, чтобы у тебя все бумажки и доказательства были на случай, если они захотят тебя уволить. Главное, как бы ни уговаривали по собственному желанию не пиши. Если совсем к стенке прижмут и не захочется свои нервы тратить, а может быть и такое, начнуть морально давить. В самом крайнем случае говори, что только по соглашению сторон (но это тоже не законно, просто в беременность по судам тоже не сладко, это выбо каждого) и с компенсацией, они тебе будут обязаны компенсацию в размере двух окладов выплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая ЛихоРадка, :wacko: :wacko: :wacko: У меня голова кругом...
Еще не беременная, даже в протокол не вступила, а уже думаю как по-человечески в декрет уйти :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камусь, а знаешь как страшно мне :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камусь, а знаешь как страшно мне

Бунтик, :fieee: :fieee: :fieee:
Ты у нас маленький герой и самый настоящий борец!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В темке опять тишина...
Напишу пока про себя...
Сегодня сдала клинич.анализ крови и мочи, завтра бегу сдавать мазок на степень чистоты :unsure: , бздю за него как всегда...
3 июня прием у репродуктолога со всей кипой анализов, 9-10 подписание договора и начало блокады :rolleyes:
Так хочется скорее вступить в протокол :P
Еще очень хочется в этот период не работать совсем, а сосредоточиться на процессе :rolleyes:
Представляю как буду "растить" своих малышиков, а потом ждать заветного дня "Х" :mascha:
Девочки, подержите кулачки за последнюю порцию анализов, очень надеюсь, что всё будет хорошо :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В темке опять тишина...
Напишу пока про себя...
Сегодня сдала клинич.анализ крови и мочи, завтра бегу сдавать мазок на степень чистоты :unsure: , бздю за него как всегда...
3 июня прием у репродуктолога со всей кипой анализов, 9-10 подписание договора и начало блокады :rolleyes:
Так хочется скорее вступить в протокол :P
Еще очень хочется в этот период не работать совсем, а сосредоточиться на процессе :rolleyes:
Представляю как буду "растить" своих малышиков, а потом ждать заветного дня "Х" :mascha:
Девочки, подержите кулачки за последнюю порцию анализов, очень надеюсь, что всё будет хорошо :worthy:

 


Камусик, @@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе на удачу!!!!!!!!!!!! конечно же, все будет ХОРОШО и счастливое завершение в виде Малышика!!!!!!! я в августе планирую ЭКО и тоже уже с нетерпением жду его! поэтому очень тебя понимаю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×