Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Блин, да стараюсь не сравнивать, а гложет, что ему уже ДВА ГОДА!!!! с лишним!!!!! А годовасы просятся, а он нет!!!! Это может говорить о чем- то нехорошем? Или это я неумеха? Меня, честно говоря кидает, то хвалю и хлопаю, то ору и шлепаю :( Никак не могу понять что на него действует :hellp:

Ну прямо чудо град у вас! ГОдовасики просятся :D . что-то я не встречала таких у нас. Мне только свекровь говорит, что "Юра в год сам на горшок садился.....и писал". ага :soother: тогда детей с трех месяцев на горшок натаскивали. а сейчас зачем? когда надо будет, тогда и созреет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне психолог говорила не в коем случае нельзя детей ругать если он описался и не просится на горшок, можно отбить всю охоту на него садиться.

А у меня невролог спросила, как я приучила старшего какать в горшок, если я говорю, что он тоже долго прятался и делал это за углом. Я ответила, что наорала))) На что она мне предложила наорать на Матвея :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все девченки месяцев с шести высаживают своих. А я пробовала - он не сидел, вставал. Хотя я не особо и парилась, если честно. Но с года уже честно пробовала конкретно так, но тож не сидел. Летом вроде даж сам садился - но если без трусов. А сейчас даже голопопый дует везде. <_< Не всегда, конечно, вообще проколов не так уж много, как может показаться из моей писанины, но это потому, что Я его сама сажаю. Он никак не дает понять что хочет. Хотя, бывало, сам садился, и даже штаны с трусами, как выяснилось, умеет сам снимать. Это было после просто жесточайшего моего ора, я, конечно, недолго орала, но ярость была дикая в момент когда он обдул мне свежепостеленное белье. Вот в тот день сам на горшок сел и покакал.
И в тот же день через час описался. :cryyy:

 

Стараюсь не орать, хвалю, конечно, за успешные разы. Но если б САМ это делал, хоть давал понять, что хочет писать, был бы хоть стимул какой-то. А так я прям переживаю, что с ним что-то не так. Невролог ваще была в шоке, что ребенок в два года к ней в памперсах пришел, типа это ужас-ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Невролог ваще была в шоке, что ребенок в два года к ней в памперсах пришел, типа это ужас-ужас.

не обращай внимания на таких!!!!!! Пускай дальше шокируется.
Да, Маш, я тоже переживала. Не знаю, можно ли их в таком возрасте как-то обследовать, но если тебя сильно напрягает, то разузнай обо всем. Есть заболевания, которые легче вылечить-скорректировать сейчас :unsure:

 

А мы ни одну, ни другую не приучали. С Лерой просто удачно поймали и ей хватило одного раза хвалебной оды, на ночь без памперсов где-то в 2,5 начала ложиться, а на день где-то в 2 или чуть раньше.
А Арина сама доросла, потому что до этого сама сознательно отказывалась и никакие уговоры, хвальбы не действовали. Вот в один прекрасный день проснулась и начала все дела в горшок делать - для нас это был шок :eek: Было это совсем недавно. Но на сон мы пока в памперсах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, опять кому-то врач мозг выносит, что деть на горшок не ходит!

 

Шелест листьев, Не парься! Сядет! А на невролога внимания не обращай!
У меня Заяц а 1.1. год сама горшок приносила, но это совсем не повод, чтобы Кира гнобить, он до сих пор не просится, ну и что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, опять кому-то врач мозг выносит, что деть на горшок не ходит!

 

Шелест листьев, Не парься! Сядет! А на невролога внимания не обращай!
У меня Заяц а 1.1. год сама горшок приносила, но это совсем не повод, чтобы Кира гнобить, он до сих пор не просится, ну и что?


Меня смущает то, что поликлиника ведомственная, и там платные контракты, т.е. вроде как врачи там хорошие должны быть. Ну и в целом мне там нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего помню тоже в полтора года месяц насиловала с этим горшком, потом устала и оставила в покое. Через неделю сам сел на горшок.
Костьку недели 2 помучила и отстала, просто памперсы сняла, он через месяц на горшок сам сел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я старшего помню тоже в полтора года месяц насиловала с этим горшком, потом устала и оставила в покое. Через неделю сам сел на горшок.
Костьку недели 2 помучила и отстала, просто памперсы сняла, он через месяц на горшок сам сел.

Я думаю я весной сниму памперс совсем, неважно будет или нет проситься к тому времени. Просто зимой стремно что заболеет на улице.

 

А весной (в конце апреля-мае) я просто сниму и все. До трех чтоб точно без пампов уже жить. Надеюсь, за это время мы прогресса добьемся.

 

На самом деле, со вторым я раньше начну и настойчивее буду, это точно. С Юрцом, мне кажется, я расслабилась, конечно с памперсами проще жить, но блин, тяжело приучать потом. :( Я еще думала, что до двух лет не получается если - то и ничего, а в два вроде как созреет и получится. А нифига, уже два и два, а мы не просимся.

 

Сегодня вроде как попросился вот только что. Сказал КАКА и пописал. Но, похвалу и не слушал - убежал играть. Я уж и так, и сяк к нему - он делал вид что меня тут и нет. :wacko:

 

Девы, я понимаю, что заипала вас своими горшечными рассуждениями, но вы для меня САМАЯ ПОНИМАЮЩАЯ АУДИТОРИЯ. В реале как-то либо нет ответной реакции на такие темы либо уже в год ребенок несет горшок, блин, и они на мои стенания реагируют :eek: КАК ЭТО НЕ ПРОСИТСЯ ВАМ ЖЕ УЖЕ ДВА ГОДА!!!! А конкретных советов дать не могут, т.к. у всех первые дети.

 

Вооооот. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С Юрцом, мне кажется, я расслабилась, конечно с памперсами проще жить, но блин, тяжело приучать потом. sad.gif

да прям! Ну и пусть несут их годовалые дети горшки. Только вся квартира все равно обоссана, потому что горшки они носят через два раза на третий))
Мы позгузник сняли летом на даче. Ходила я гулять с кучей шорт, т.к. на пись-пись он никак не реагировал, не просился, просто тупо писал в штаны. Длилось это дней 10. Может, 2 недели. Потом начал проситься, но держать не давал. Просто снимала полностью шорты, он расставлял ноги и писал. Потом в Испании уже начал разрешать и держать (это месяца через полтора). Домой когда приехали, я ему уже в квартире подгузник не надеваю. Но в сад, гулять и спать - только в подгузнике. Кстати, уже вторую неделю забираю из сада в сухом подгузоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелест листьев, не вижу в этом никакой проблемы. Летом и деть подрастет, и попу не отморозит. Дома мы ходим без памперса, раз сам садиться на горшок, раз -нет, так что и трусы мокрые бывают и полы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, я понимаю, что заипала вас своими горшечными рассуждениями, но вы для меня САМАЯ ПОНИМАЮЩАЯ АУДИТОРИЯ

Шелест листьев, ПОСЛУШАЙ "САМУЮ ПОНИМАЮЩУЮ АУДИТОРИЮ" И ОТСТАНЬ ОТ РЕБЕНКА!
Ну, вот совсем отпусти проблему и все. Пока он сам не дойдет до этого, хоть оборист, а писать в горшок он не будет. :no: (проверено на моих двух :morgalik: )
Старшего допрессовала до запоров в шторах с истерикой. Начал ходить на горшок в 2 года. Младшего не трогала вообще. Начал ходить на горшок в 2 года. А подгузник, кстати, все-равно одеваю и на улицу, и на "дальняк", хотя в большинстве случаев терпит до дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девочки. :) Буду хвалить, ругать не буду больше, ну и заморачиваться не буду.

 

Вот думаю, мож как в анекдоте, тож всем сказать, что мы просимся и ваще, чтоб глаза :eek: вот такие меня не нервировали. :D

 

Анекдот: мне 80, у всех друзей есть секс, а у меня нет.
А откуда вы знаете?
Так они говорят.
Так и вы говорите. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и вы говорите.

ДА-ДА-ДА!!!!
Ведь и они, кто рассказывает, могут руководствоваться этим анеком :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, я понимаю, что заипала вас своими горшечными рассуждениями

 

у меня был другой принцип,я знала что заставлять нельзя,но...я ее сажала ,садилась на против и говорила сикай,не отпускала пока не посикает,потом нахваливала,ей это понравилось, и через неделю она сама садилась,только в колготках,через месяц-два стала снимать колготки,и садится,а потом и выливать за собой в туалет. Короче мы с 1 года и 7 месяцев памперс не одеваем ни на ночь ни гулять,в саду не сикается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще я поставила перед собой цель за месяц до сада,т.к боялась чтоб она сырая там не ходила и добилась своего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×